АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведите коррекцию предложенного алгоритма решения профессиональной задачи

Читайте также:
  1. B. Пояснение сути принятия решения
  2. I. Задачи совета выпускников
  3. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  4. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  5. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  7. II. Основные цели, задачи мероприятий
  8. II. Цели и задачи конкурса
  9. II. Цели и задачи уголовно-правовой политики
  10. III. Принятие решения, заполнение протоколов и комментарии
  11. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  12. VIII. Задачи занятия

Внимательно прочитайте обобщенную формулировку задачи, осмыслите для себя ее содержание.

Обратите внимание на то, в виде какого «продукта» необходимо представить решение поставленной профессиональной задачи.

Проанализируйте перечень заданий, выполнение которых позволит вам решить задачу с точки зрения их достаточности.

Выделите, какую профессиональную задачу требуется решить. Поставьте цели, достижение которых способствует разрешению установленной профессиональной задачи.

Проанализируйте данные в тексте задачи и конкретизируйте содержание задачи с реальными условиями образовательного учреждения.

Осуществите рефлексию процесса решения вами конкретной профессиональной задачи.

Разработайте варианты решения задачи, опираясь на перечень заданий, данных преподавателем, или собственный план действий.

Определите критерии оценки решения задачи.

Выберите из возможных вариантов решения задачи оптимальный вариант на основе предполагаемой результативности.

Оформите полученный «продукт» решения задачи на бумажном носителе.

Реализуйте выбранный вариант решения профессиональной задачи.

Оцените свои возможности, свою профессиональную компетентность для решения данной задачи.

Разработать технологическую карту занятия с использованием активных и интерактивных методов по дисциплине «Физическая культура» раздел общая физическая подготовка. Форма организации занятия - практическое занятие

В технологической карте указывается дисциплина, преподаватель, вид учебной работы, группа, время и место проведения, тема, цель занятия. Содержание занятия представляется в таблице:

этапы занятия задачи содержание этапа содержание деятельности преподавателя содержание деятельности студента формы и методы время предполагаемый результат

14. Наполнить содержанием разделы схемы анализа семинарского занятия

Схема анализа семинарского занятия состоит из 4 разделов: содержание материала, методика проведения занятия, взаимодействие студентов, заключение.

15. Составьте план своего самообразования с целью повышения уровня профессиональной компетентности

Используйте приведенную таблицу для решения указанной профессиональной задачи:

Этапы и задачи по развитию профессиональной компетентности Ожидаемый результат
1. ….  

 

16. Разработайте вариант рефлексивного листа оценки профессиональной компетентности

Обобщенная формулировка задачи: «Современный педагог - это педагог, способный к анализу своей профессиональной деятельности. Только рефлексирующий педагог обладает потребностью к саморазвитию. Рефлексивные процессы должны проявляться во всей деятельности педагога: в ситуациях взаимодействия с различными субъектами образования (учащиеся, коллеги, родители и т.д.), при конструировании и проектировании образовательных программ на этапах самоанализа и самооценки».

Обозначьте принципы составления рефлексивного листа и его структуру. Определите критерии оценки своих возможностей в соответствии с заявленной в задаче ситуацией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)