АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравните описание видов спорта; определите, к какому функциональному стилю литературного языка относятся данные описания

Читайте также:
  1. I. Описание практики.
  2. II. Визначення видової приналежності рослини.
  3. II. Описание экспериментальной установки
  4. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  5. II. Субъективные данные.
  6. III. Данные объективного исследования.
  7. III. Описание мнении (doxography)
  8. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  9. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  10. Meta-данные
  11. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  12. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)

1. Спортивная и художественная гимнастика – это виды спорта со стереотипными движениями, способствующими физическому развитию учащихся и совершенствованию их двигательных способностей. Для гимнастов характерны повреждения кожи ладоней, повреждения сумочно-связочного аппарата плечевого, локтевого, лучезапястного, коленного и голеностопного суставов. При соскоках со снарядов и резких отталкиваниях возможны разрывы ахилова сухожилия и трёхглавой мышцы голени.

2. Самыми изящными спортсменками можно назвать гимнасток и художественных гимнасток. Первые, словно молнии носятся по ковру, летают на брусьях, перепрыгивают через коня. И только на бревне, самом коварном снаряде, движутся плавно и осторожно. Вторые – тоже как молнии, и порой не поспеваешь взглядом за их стремительным движением, за движением мяча, булав, лент, обруча.

3. Лыжный спорт имеет большое оздоровительное, воспитательное и прикладное значение, является составной частью системы физического воспитания, оказывая самое разностороннее влияние на организм занимающихся. Физическая нагрузка при занятиях на лыжах легко дозируется в самых широких границах как по характеру воздействия, так и по объёму и интенсивности. Ходьба и бег на лыжах вовлекают в работу различные группы мышц, оказывают положительное воздействие на укрепление и развитие основных систем организма, а также физических качеств: выносливости, силы, ловкости.

4. Трудно представить себе более красивый вид спорта! Сверкающий лёд, свет прожекторов, яркие великолепные костюмы фигуристов, чудесная музыка…Но главное, разумеется, замечательное искусство спортсменов, их изящные, сильные, ловкие, красивые движения, поразительные прыжки, пируэты, вращения – «тодесы», «тулупы» - элементы, названия которых знает теперь каждый школьник. Можно без конца смотреть на фигурное катание – эту ледовую фантазию.

5. Футбол – спортивная командная игра, состоящая в том, что игроки стараются ударами ноги загнать мяч в ворота противника.

6. Баскетбол – это спортивная игра с нестандартными движениями и работой переменной мощности. Она требует от юных спортсменов автоматизации двигательных навыков. Высокой подвижности нервных процессов и совершенной деятельности анализаторов. Захваты, перехваты, финты, прыжки и столкновения игроков могут стать причинами травм при нарушении правил.

24. Используя языковые модели и соблюдая этикет делового письма, составьте (на выбор):

· письмо-приглашение участникам областных соревнований по плаванию с целью определения сроков и места проведения состязаний;

· письмо-просьбу по поводу приобретения нового спортивного инвентаря для школы;

· письмо-напоминание о том, что все участники соревнований из школы № 12 должны пройти медицинскую комиссию;

· письмо-требование по рассмотрению вопроса об исключении ученика 9 класса Петрова Д. из школьной команды по футболу;

· письмо-благодарность спонсорам за оказанную материальную помощь спортивной школе;

· письмо-отказ от участия в соревнованиях по велогонкам между школами города (от лица администрации школы);

· письмо-уведомление родителей о том, что их сын систематически прогуливает уроки физической культуры;

· заявление о предоставлении спортивного зала школы для проведения спортивной секции по баскетболу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)