АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление сроками проекта

Читайте также:
  1. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  2. А. Стратегическое управление человеческими ресурсами (СУЧР)
  3. Автоматическое управление.
  4. Агрессия: понятие, основные теории. Проявления агрессии. Управление агрессией.
  5. Административное управление
  6. Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей доверительное управление имуществом в России
  7. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  8. Б) управление карьерой
  9. Б. Передача активов наследства и управление наследством
  10. База практики - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
  11. БЕСПРЕДЛОЖНОЕ ДВОЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  12. Виды транспорта. Управление транспортом.

Управление сроками проекта включает в себя процессы, обеспечивающие своевременное завершение проекта.

6.1определение операций–процесс определения конкретных операций, которые необходимо выполнить для получения результатов проекта.

6.2определение последовательности операций–процесс выявления и документирования зависимостей между операциями проекта.

6.3оценка ресурсов операций–процесс оценки типов и количества материалов,человеческих ресурсов, оборудования или поставок, необходимых для выполнения каждой операции.

6.4оценка длительности операций–процесс приблизительного определения количества рабочих периодов, требуемых для завершения отдельных операций при предполагаемых ресурсах.

6.5Разработка расписания–процесс анализа последовательностей операций, их длительности, потребности в ресурсах и временных ограничений для создания расписания проекта.

6.6управление расписанием–процесс мониторинга статуса проекта для корректировки его исполнения и внесения изменений в базовое расписание.

Данные процессы взаимосвязаны друг с другом, а также с процессами из других областей знаний. Каждый процесс может включать в себя действия одного лица или группы лиц в зависимости от требований проекта.

Процессы управления сроками проекта и связанные с ними инструменты и методы документируются в плане управления проектом. План управления расписанием содержится в плане управления проектом или является его вспомогательным планом; он может быть формальным или неформальным, быть детализованным или задавать только общие рамки взависимости от требований проекта и включает в себя соответствующие контрольные границы.

Определение операций–процесс определения конкретных операций, которые необходимо выполнить для получения результатов проекта. Впроцессе разработки Иерархической Структуры Работ(ИСР) определяются результаты самого нижнего уровня–пакеты работ. Пакеты работ проекта обычно раскладываются наболее мелкие элементы под названием«операции»,которые описывают работу, необходимую для выполнения пакета работ.Операции предоставляют основу для оценки, планирования, исполнения, мониторинга и контроля работ по проекту.

Оценка ресурсов операций–это процесс оценки типа и количества материалов, человеческих ресурсов, оборудования или поставок, необходимых для выполнения каждой операции.

Оценка длительности операций–процесс с приблизительного определения количества рабочих периодов, требуемых для выполнения отдельных операций при предполагаемых ресурсах. При оценке длительности операций используется информация о содержании работ операции, требуемых типах ресурсов, оценках количества ресурсов, а также ресурсных календарях.

Разработка расписания–процесс анализа последовательностей операций, их длительности, требований к ресурсами временных ограничений для создания расписания проекта.

Управление расписанием представляет собой процесс мониторинга статуса проекта для оценки егоисполнения и управления изменениями базового расписания Управление расписанием связано с:

• определением текущего состояния расписания проекта;

• влиянием на факторы, вызывающие изменения расписания;

• определением фактов изменения расписания проекта;

• управлением фактическими изменениями по мере их возникновения.

 

6. Управление стоимостью проекта.

Управление стоимостью проекта объединяет процессы, выполняемые в ходе планирования, разработки бюджета и управления расходами и обеспечивающие завершение проекта в рамках утвержденного бюджета. Общая блок-схема процессов управления стоимостью проекта, которые включают в себя следующее:

7.1оценка стоимости –процесс определения примерной стоимости ресурсов, необходимых для выполнения операций проекта.

7.2определение бюджета –процесс суммирования оценок стоимости отдельных операций или пакетов работ для формирования санкционированного базового плана по стоимости.

7.3управление стоимостью –процесс мониторинга статуса проекта для корректировки бюджета проекта и внесения изменений в базовый план по стоимости.

Данные процессы взаимосвязаны друг с другом, а также с процессами из других областей знаний

Иерархическая структура работ предоставляет структуру для плана управления стоимостью, что позволяет обеспечить не противоречие оценок, бюджета и управления стоимостью. Элемент ИСР,используемый для учета стоимости проекта, называется контрольным счетом. Каждому контрольному счету присваивается уникальный код илиномер,который непосредственно связан с системой бухгалтерского учета исполняющей организации.

Управление стоимостью проекта должно учитывать требования к информации о расходах, предъявляемые заинтересованными сторонами проекта Управление стоимостью проекта касается,прежде всего,стоимости ресурсов, необходимых для выполнения операций проекта. План управления стоимостью разрабатывается наранней стадии планирования проекта и определяет структуру каждого из трех процессов управленияс тоимостью для обеспечения эффективности и согласованности этих процессов.

Оценка стоимости представляет собой процесс разработки приблизительной оценки стоимости ресурсов, необходимых для выполнения операций проекта. Оценки стоимости являются прогнозами, основанными на информации, известной в конкретный момент времени. Оценкистоимости,как правило,выражаются в диницах валюты

Управление стоимостью представляет собойпроцесс мониторинга статуса проекта для корректировки бюджета проекта и внесения изменений в базовый план по стоимости.Управлениестоимостьюпроектавключаетвсебя:

• влияние на факторы, вызывающие изменения санкционированного базового плана по стоимости;

• обеспечение своевременной обработки всех запросов на изменение;

• управление фактическими изменениями по мере их возникновения;

• обеспечениерасходованиясредствврамкахутвержденногобюджетавтечениеопределенногопериода или на протяжении всего проекта;

• мониторингвыполнениястоимостисцельюобнаруженияианализаотклоненийотодобренного базового плана по стоимости;

• мониторинг выполнения работ и их сопоставление с затраченными средствами;

 

• предотвращениевключениянеодобренныхизмененийвотчетыпостоимостиилииспользованным ресурсам;

• информированиесоответствующихзаинтересованныхсторонпроектаобовсеходобренныхизменениях и связанной с ними стоимости; и

• действия по сокращению ожидаемого перерасхода средств до приемлемого уровня.

 

7. Управление качеством проекта.

 

Управление качеством проекта включает в себя процессы и действия исполняющей организации, политику в области качества, цели и сферы ответственности в области качества таким образом, чтобы проект удовлетворял тем нуждам, ради которых он был предпринят.Управление качеством осуществляется посредством системы управления качеством, предусматривающей определенные правила и процедуры, а также действия по постоянному совершенствованию процессов, проводимые, при необходимости, на всем протяжении проекта.

Управление качеством проекта направлено как на управление проектом,так и на продукт проекта. Хотя управление качеством проекта распространяется на все проекты, независимо от продукта проекта, конкретные меры и методы обеспечения качества продукта зависят от конкретного типа продукта, получаемого в рамках проекта. Но в любом случае невыполнение требований к качеству продукта или проекта может привести к серьезным отрицательным последствиям для отдельных или всех заинтересованных сторон проекта.

Стоимость качества обозначает общую стоимость всех мероприятий, направленных на обеспечение качества, на протяжении жизненного цикла продукта.Решения, принимаемые попроекту,могут оказывать влияние на стоимость качества впроцессе эксплуатации врезультате возвратов продуктов, претензий по гарантии и кампаний по отзыву продукции. Планирование качества–процесс определения требований и/или стандартов качества для проекта и продукта, а также документирования того, каким образом проект будет демонстрировать соответствие установленным требованиями стандартам. Планирование качества должно осуществляться параллельно с другими процессами планирования проекта.Например, предложенные изменения продукта, необходимые для приведения его в соответствие с установленными стандартами качества, могут потребовать проведения корректировки стоимостиилирасписания и детального анализа влияния рисков на планы.

Обеспечение качества представляет собой процесс проверки соблюдения требований к качеству и результатов измерений в процессе контроля качества для обеспечения использования соответствующих стандартов качества и метрик качества. Контроль качества представляет собой процесс контроля и записи результатов действий, направленных на обеспечение качества, для оценки исполнения и разработки рекомендаций относительно необходимых изменений.

Контролькачествапредставляетсобойпроцессконтроляизаписирезультатовдействий,направленных наобеспечениекачества,дляоценкиисполненияиразработкирекомендацийотносительно необходимыхизменений.Командауправленияпроектомдолжнаобладатьзнаниямиинавыкамистатистическогоанализакачества, особеннометодавыборочныхоценокитеориивероятности,необходимыхдлятого,чтобы уметь оценить результаты контроля качества.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)