АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика деятельности предприятия

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. C. Стратегии деятельности предприятия
  3. E. Штатное расписание предприятия
  4. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  5. I. Общая теория статистики
  6. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  7. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  8. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  9. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  10. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  11. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  12. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности

Открытое акционерное общество Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель», именуемое в дальнейшем «ОАО МКО «Севзапмебель», создано в результате приватизации путем реорганизации Мебельно-коммерческого объединения «Севзапмебель», образованного в соответствии с Приказом Минлеспрома СССР № 110 от 05 июня 1991 года и является его правопреемником.

Прежнее название Общества: Акционерное общество открытого типа Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель».

Общество зарегистрировано решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга № 1544 от 01 октября 1992 года, Свидетельство о государственной регистрации предприятия № 1282 от 01 октября 1992 года.

ОАО МКО «СевЗапМебель» является членом Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Ассоциации предприятий мебельной промышленности Северо-запада.

История мебельной компании "СевЗапМебель" началась с довоенных лет, когда в районе Малой Охты была организована небольшая артель по производству обозов, на основе которой в 1953 году была создана фабрика "Новатор". За время существования предприятия происходили различные преобразования производства. В дальнейшем, результате различных преобразований, предприятие носило такие названия, как «Мебельный комбинат № 6», «Онега» и мебельно-сборочный комбинат «Новосел».

В 1992г. комбинат «Новосел» преобразуется в мебельно-коммерческое предприятие «СевЗапМебель», включающее в свой состав несколько производственных площадок.

С этого момента начался качественно новый этап в истории предприятия. В компании была создана одна из первых в стране служб маркетинга и усовершенствована технология производства.

Через шесть лет — в 1998 году ОАО МКО «СевЗапМебель» стало одним из лидеров российского мебельного рынка. Непрерывное совершенствование ассортимента и дизайна, использование только качественных материалов, постоянная забота о нуждах потребителей дали свои результаты. На сегодняшний день МКО «СевЗапМебель» входит в число шести крупнейших производителей мебели в РФ.

Общество является юридическим лицом, действует на основании Устава и законодательства Российской Федерации, а именно Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, Трудового кодекса РФ, Закона РФ № 86-ФЗ «Об акционерных обществах».

Общество осуществляет следующие основные виды деятельности:

- производство мебели;

- производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления;

- оптовая торговля продукцией производственно-технического назначения и товаров народного потребления;

- розничная торговля продукцией производственно-технического назначения и товаров народного потребления;

- комиссионная торговля продукцией производственно-технического назначения и товаров народного потребления;

- организация общественного питания;

- проектирование промышленного оборудования;

- строительство дорог, зданий, сооружений;

- разработка градостроительной документации;

- топографо-геодезические и картографические работы;

- архитектурная деятельность;

- ремонт промышленного оборудования, машин, механизмов;

- изыскательские, научно-исследовательские, проектные, конструкторские работы;

- создание программ для электронных вычислительных машин;

- юридические услуги;

- аудиторские услуги;

- маркетинговые услуги;

- услуги в области патентоведения;

- инновационная и инвестиционная деятельность;

- лизинговая деятельность;

- транспортные и экспедиторские услуги;

- услуги по складированию и хранению;

- утилизация, складирование, перемещение, размещение, захоронение, уничтожение промышленных и иных отходов;

- оказание услуг по изготовлению и размещению рекламы;

- оказание услуг в области туризма;

- издательско-полиграфическая деятельность;

- внешнеэкономическая деятельность.

Общество вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством, направленные на достижение уставных целей.

Основным направлением деятельности МКО "СевЗапМебель" является производство корпусной мебели для дома, в том числе мебели для спальни, прихожих, гостиных, библиотек, кухни, мебели для офисов и гостиниц.

Вся выпускаемая мебельная продукция имеет:

- Сертификат Соответствия на продукцию

- Сертификат соответствия на конструкционные материалы

- Гигиеническое заключение на клеевые и лакокрасочные материалы

Все изделия компании «Севзапмебель» проходят испытания и обладают соответствующими сертификатами. Гарантийное обслуживание на корпусную мебель – 24 месяца, на офисную мебель – 18 месяцев. Предприятие обеспечивает бесплатную доставку и сборку.

Кардинальные шаги по улучшению качества продукции, внедрению модульного способа производства и партнерство с ведущими производителями комплектующих стран Западной Европы позволяют предлагать покупателям действительно надежные изделия.

Производственная программа объединения включает в себя огромный спектр ассортимента мебели: это стенки, спальные гарнитуры, мебель для офиса и учебных заведений. Кардинальные шаги по улучшению качества продукции, внедрению модульного способа производства и партнерство с ведущими производителями комплектующих позволяют предлагать нашим покупателям действительно надежные изделия. Мебель изготавливается из высококачественных, экологически чистых материалов. ОАО МКО «Севзапмебель» является обладателем приза международной ежегодной конвенции «Арка Европы» 1998 года, премий международных выставок «IFIP-98» (Санкт-Петербург), «FIDEXPO – 99» (Санкт-Петербург), «IFIP-99» (Санкт-Петебург), «Мебель-99» (Москва), лауреат смотра российской мебели «Мебель-2000», обладатель Гран-при на международной выставке «Мебель-2001».

Кроме того, в целях диверсификации бизнеса ОАО МКО «Севзапмебель» развивает направление по торговле материалами и комплектующими, а так же реализуется ряд проектов по строительству и эксплуатации коммерческой недвижимости. В 2007 году начата коммерческая эксплуатация складского комплекса площадью 11 194 кв.м., строительство которого велось с 2006 года.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)