АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Читайте также:
  1. I. Описание практики.
  2. II. Описание экспериментальной установки
  3. III. Описание мнении (doxography)
  4. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  5. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  6. X. Общее описание типов
  7. X. Общее описание типов.
  8. XII. Правописание глаголов
  9. XVI. Правописание союзов
  10. А. Общее описание
  11. А. Общее описание
  12. А. Общее описание

 

1-й день: Вылет из СПб. Прибытие в аэропорт г. Рима. Переезд в Пизу. Обзорная экскурсия в сопровождении гида-переводчика. Размещение в отеле. Ужин и ночевка.

2-й день: Завтрак. Переезд во Флоренцию. Обзорная экскурсия по городу в сопровождении профессионального гида-переводчика; Собор Санта Мария Новелла, Соборная площадь, Колокольня Джотто, Площадь Синьория, Старый мост, Баптистерий, Старый Дворец и другие достопримечательности.

3-й день: Завтрак в отеле. Переезд в Падую. Обзорная экскурсия по городу: Собор Святого Антонио, прогулка до исторического центра, Площадь Эрбе, Педрокки, Университет. Свободное время. Переезд в Венецию. Размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле.

4-й день: Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. От стоянки автобуса туристы в центр города путешествуют катером по каналам, которые являются единственными путями в этом удивительном городе. В сопровождении гида-переводчика проводится экскурсия среди исторических шедевров Музея под открытым небом этого замечательного города: Площадь Святого Марка, Собор и колокольня дей Мори, Мост Вздохов, Дворец Доджей, хитроумный лабиринт узких улиц, выводящих на мостики и небольшие площади, и другие достопримечательности. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

5-й день: Завтрак. Переезд в Республику Сан-Марино, удивительное государство, расположенное среди живописного горного ландшафта. Обзорная экскурсия. Переезд в Рим. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

6-й день: Завтрак. Отъезд в Помпеи. Осмотр археологической зоны в сопровождении гида-переводчика. Экскурсионная программа продолжается на Везувий. Время для обеда. После обеда экскурсия по Неаполю: Площадь Гарибальди, Площадь Биржи, Муниципальная Площадь, Ривиера ди Клана, Посиллино, Площадь Плебисцита, Королевский Дворец, Анжуйский Замок. Возвращение в отель, в Рим. Ужин и ночь в отеле.

7-й день: Завтрак в отеле. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Риму, во время которой будут показаны: Фонтан Треви, Замок Святого Анджело, Джаниколо, Площадь Капитолия, Колизей, Площадь Навона и другие достопримечательности Вечного города. Время для обеда. Экскурсия в Ватикан: Собор Святого Петра, Сикстинская Капелла, Музей Ватикана и другие достопримечательности. Возвращение в отель. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

8-й день: Завтрак. Отъезд в аэропорт г.Рима. вылет в Санкт-Петербург.

 

Руководитель туристского предприятия,

обслуживающего маршрут

 

 

Подпись

 

Запитання для самоперевірки

 

1. Що таке тур?

2. Що таке программа обслуговування туристів?

3. Дайте визначення поняттю «туристський маршрут».

4. Дайте визначення поняттям «технологічна карта туристської мандрівки» та «контрольний текст екскурсії».

5. Охарактеризуйте основні складові турпакету: розміщення, хар­чування, зустріч-проводи.

6. Які види та форми програмних заходів ви знаєте?

7. Визначте принципи створення програм перебування.

8. Що таке типові програми?

9. Які основні етапи розробки програми обслуговування туристів?

10. Які основні технологічні документи являються результатом проектування туристських послуг туристським підприємством?

 

Практичне заняття

Тема заняття: Обслуговування туристів по ваучеру

Мета заняття: Засвоєння теоретичних знань студентів на практиці;набуття практичних навичок з заповнення бланку ваучеру; виховання охайності при оформленні документів.

Завдання

1. Ознайомлення з інструкційною карткою

2. Виконання завдання практичної роботи (заповнити бланк ваучеру)

3. Відповіді на запитання для самоперевірки


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)