АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неправильная опора

Читайте также:
  1. Вера правильная и неправильная
  2. Визначення втрат напору в місцевих опорах напірної лінії і їх еквівалентної довжини
  3. Наименьшее расстояние между проводами и опорами пересекающихся ВЛ
  4. РАСПОЛОЖЕНИЕ ПРОВОДОВ НА ОПОРАХ

 

Остерегайтесь неправильной опоры. Её ещё называют "туалетной опорой" из-за того, что когда солнечное сплетение вздувается, живот тоже выпячивается - как когда вы сидите в туалете. При этом на брюшную полость и внутренности оказывается большое давление, что может послужить причиной закрепощений в горле (попробуйте изобразить то, что вы проделываете в туалете, и обратите

внимание на зажатое горло при давлении в животе). Если такое имеет место во время пения, голос подвергается опасности. Таким образом, не давите на живот. У женщин длительное давление на брюшную полость может привести к пролапсу матки. Многие духовые музыканты заработали грыжу, давя на живот в попытке осуществить опору. В брюшной полости не должно быть практически никакого давления.

 

 

Брюшная полость и солнечное сплетение как индикаторы правильной или неправильной опоры

 

Беременным и больным с недугами в области живота это упражнение

противопоказано. Поместите одну руку на солнечное сплетение, а другую - на живот возле пупка. Выдохните, и вы почувствуете, как эти места уплощаются. Вдохните, и они расширятся.

При неправильной опоре и солнечное сплетение, и живот испытывают давление изнутри наружу. Обратите внимание на давление на брюшную полость и возникающие из-за этого закрепощения в горле.

рис.

Неправильная опора

Правильная опора

 

Исправить опору можно, осторожно втянув живот, оставив выпуклость на солнечном сплетении.

 

Талия как индикатор правильной или неправильной опоры

Беременным и больным с недугами в области живота это упражнение

противопоказано.

Положите руки на талию по бокам. В момент кашля мышцы талии выталкивают ваши руки вперёд. При неправильной опоре вперёд выдаются и мускулы талии, и живот. Обратите внимание на давление на брюшную полость и возникающие из-за этого закрепощения в горле. Исправить опору можно, осторожно втянув живот, оставив в прежнем положении мышцы талии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)