АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения для осанки

Читайте также:
  1. B) специальные подготовительные упражнения
  2. C) подготовительно-подводящие упражнения
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. D) подвижные игры, обще развивающие упражнения
  5. II. Упражнения, помогающие повторить и обобщить лексические и грамматические навыки.
  6. Вопрос. Психогимнастические упражнения, направленные на развитие креативности.
  7. Вопрос. Упражнения, направленные на развитие сенситивности.
  8. Выполнение упражнения 1.
  9. Выполнение упражнения 2
  10. Выполнение упражнения 2
  11. Выполнение упражнения 3
  12. Выполнение упражнения 3

 

Улучшайте осанку, стоя спиной к стене. Ваши поясница, плечи, и затылок должны прикасаться к стене. Можно, если хотите, согнуть ноги. Ступни расположите на небольшом расстоянии от стены, чтобы облегчить работу брюшных мышц. Если голова отходит от стены, или верхняя часть спины чересчур округлена, между шеей и стеной можно поместить подушечку. Теперь постарайтесь придвинуть ступни и ноги настолько близко к стене, насколько это позволят мышцы живота. При этом поясница должна всё время прикасаться к стене. Важно научиться держать эту позу без особых усилий.

 

1) - поясница

 

Сосредоточив внимание на точках, прикасающихся к стене, вы лучше

прочувствуете свою осанку. У певцов бывает разное телосложение. Осанка должна приносить радость телу. Убедитесь, что осанка естественна, в противном случае на её поддержание будет уходить слишком много внимания в ущерб пению.

 

Резюме

 

· Во время пения нужно выпускать воздух медленно, задерживая его.

· На вдохе диафрагма напрягается и опускается, нижние рёбра выдаются вперёд, на солнечном сплетении появляется выпуклость, а живот вокруг пупка слегка выпячивается.

· На выдохе диафрагма расслабляется, рёбра возвращаются в исходную позицию, выпуклость на солнечном сплетении исчезает, а живот уплощается.

· Все вокалисты индивидуальны. Некоторым удобнее брать много воздуха со вдохом, некоторым - меньше.

· Упражняйтесь и экспериментируйте до тех пор, пока не поймёте, сколько вам необходимо брать воздуха. Превратите здоровое дыхание в привычку.

· Осанка должна доставлять телу радость, а не дискомфорт

Опора

 

Техники, описанные в этой главе, одинаково необходимы вокалистам и музыкантам-"духовикам".

 

Преимущества правильной опоры

 

Опора - база любого стиля пения. Чтобы улучшить технику своего пения, важно хорошо усвоить, что есть опора.

 

У правильно поставленной опоры много преимуществ:

* более длинные ноты

* стабильный звук

* больший диапазон

* отсутствие хрипоты

* большая громкость

* управление вибрато

* управление высотой ноты

 

Отсрочка выдоха

Многие вокалисты думают, что в пении самое главное - это выдыхать воздух. Но если вы будете быстро выдыхать набранный воздух, то пения у вас не получится. В процессе речи или пения выдох нужно отсрочивать, и певец должен принимать в этом активное участие. Большинству людей этот процесс незнаком. Выдох необходимо контролировать вместо того, чтобы отдавать бразды правления диафрагме, которая тут же расслабится и быстро выпустит

воздух. Управление выдохом и называется опорой. Необходимые условия правильной опоры - физическая сила и владение телом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)