АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для двухтактных мотоциклов Иж, Ява

Читайте также:
  1. DT1 1968-й год
  2. Illlllllllllllll
  3. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  4. RZV500R 1984-й г.
  5. А ОН И ЛОБ РАСШИБЁТ
  6. АКТИВИЗАЦИЯ АБСОЛЮТНОГО РАЗУМА
  7. АКЦЕНТУИРОВАННЫЕ СВОЙСТВА, ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ, ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЕ К РАЗЛИЧНЫМ ФОРМАМ ПРОТИВОПРАВНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  8. Анализ показателей занятости и безработицы на отечественном рынка труда
  9. Битва за Москву. Причины поражений Красной Армии в начальный период войны
  10. Бритье головы, бороды, усов
  11. Введение в тему.
  12. Величина города (численность, территория).

Установка на мотоцикл Микропроцессорного зажигания Саруман

Для четырехтактных мотоциклов Урал, Днепр, М72, К750

Для четырехтактных мотоциклов (Урал, Днепр, М72, К750) катушку зажигания использовать родную от мотоцикла или от авто ока. Если мотоцикл 6 вольтовый использовать только родную катушку на 6 вольт.

1- Демонтировать прерыватель.

2 -Установить площадку для датчика Холла или Оптического датчика.

3- Установить датчик Холла или Оптический датчик (для комплекта с оптическим датчиком) на площадку так чтобы через их прорезь проходила шторка (модулятор). Внимание! На болтах которыми прикручена плата с Оптическим датчиком должны быть накручены гайки и стоять шайбы после гаек. Они увеличивают зазор между платой с Оптическим датчиком и площадкой, не позволяя прилегать электронной части платы с Оптическим датчиком вплотную к площадке для него, предотвращая её от замыкания и перегрева. В поставке комплекта зажигания они уже прикручены.

4 -На распредвал установить шторку, совмещая её паз с распредвалом.

Обязательно перепроверьте, правильно ли вы выставили расстояние, так чтобы шторка не била о датчик Холла или Оптический датчик. Если шторка задевает датчик Холла, это может случиться из-за неточности в отливке картера и изготовление деталей мотоцикла, следует немного расточить отверстия для крепления в датчике холла.

5- Разместить на мотоцикле блок зажигания, катушку зажигания.

6 -Подключить к блоку зажигания шлейф с проводами, а с другой стороны подключить датчик Холла или Оптический датчик.

7- Выполнить схему подключения, точно, так как показано на рисунке с обратной стороны. (Цвета проводов в комплекте со схемой совпадать не должны, для подключения все выводы пронумерованы).

Длина проводов может быть увеличена на удобное расстояние для их монтажа.

 

Для двухтактных мотоциклов Иж, Ява

Для двухтактных мотоциклов (Иж, Ява)катушку зажигания использовать родную, за исключением случаев когда в моторе 2 цилиндра. На 2-х цилиндровые двигатели использовать катушку от мотоцикла Урал/Днепр, авто Ока. Если мотоцикл 6 вольтовый 2-х цилиндровый использовать 6 вольтовую катушку от мотоцикла Урал/Днепр.

1- Демонтировать контактную группу.

2 -Установить площадку для датчика Холла и для уголка с Оптическим датчиком.

3- Установить датчик Холла на площадку так чтобы через их прорезь проходила шторка (модулятор).Для комплекта с Оптическим датчиком, Оптический датчик установить на уголок, уголок закрепить на площадке для него. Внимание! На болтах которыми прикручена плата с Оптическим датчиком должны быть накручены гайки. Они увеличивают зазор между платой с Оптическим датчиком и уголком, не позволяя прилегать электронной части платы с Оптическим датчиком вплотную, предотвращая её от замыкания. В поставке комплекта зажигания они уже прикручены.

4 -На кулачок ротора генератора устанавливаем шторку.

Обязательно перепроверьте, правильно ли вы выставили расстояние, так чтобы шторка не била о датчик Холла или Оптический датчик. Для регулировки используйте пазы на датчике Холла, на уголке. При необходимости для выставления по высоте подложите шайбы под датчик холла или между кулачком и шторкой. В исключительном случае, необходимо подточить кулачок закреплённый на роторе генератора, это может потребоваться в случае неточностей в изготовление деталей мотоцикла.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)