АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Длительном лечении

Читайте также:
  1. Больная 67 лет находилась на исследовании и лечении в кардиологическом отделении ФТК ММА им. И. М. Сеченова с 20.08. 2001 по
  2. В ЛЕЧЕНИИ И КОРРЕКЦИИ
  3. ГЛАВА 1. ЭТА КНИГА ТОЛЬКО ОБ ИЗЛЕЧЕНИИ РАКА ЯДАМИ
  4. ГЛАВА 10. НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВОК ПРИ ИЗЛЕЧЕНИИ РАКА ЯДАМИ
  5. ГЛАВА 11. ПРИ ЛЕЧЕНИИ РАКА НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ ЯДАМ ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ТРАВАМИ И СРЕДСТВАМИ
  6. ГЛАВА 15. КОНТРОЛЬ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДОВ ПРИ ИЗЛЕЧЕНИИ РАКА
  7. ГЛАВА 20. ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ ПРИ ИЗЛЕЧЕНИИ РАКА ЯДАМИ
  8. Занятие 4: «Воспалительные осложнения, развивающиеся при лечении пострадавших с неогнестрельной травмой костей лица».
  9. ИНСТРУМЕНТЫ И АППАРАТУРА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПЕРЕЛОМОВ КОНЕЧНОСТЕЙ МЕТОДОМ ВЫТЯЖЕНИЯ
  10. Климат, микроклимат, их определение. Характеристика и классификация климата. Использование климатического фактора в клинической медицине, в профилактике и лечении заболеваний.
  11. Кривая предложения фирмы и отрасли в длительном периоде

 

1. Для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, обучение организовывается образовательными организациями, находящимися на территории Волгоградской области на дому или в медицинских организациях на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей).

Порядок регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации, находящейся в ведении Волгоградской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях устанавливается исполнительным органом государственной власти Волгоградской области, уполномоченным на осуществление управления в сфере образования Волгоградской области.

2. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья органами государственной власти Волгоградской области создаются отдельные организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, для глухих, слабослышащих, позднооглохших, слепых, слабовидящих, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, со сложными дефектами и других обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

3. Направление детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам (классы, группы), и перевод обучающихся из организации, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в другую образовательную организацию производится органами, осуществляющими управление в сфере образования, только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья разрабатываются образовательной организацией на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся.

5. Профессиональное обучение и профессиональное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляются на основе образовательных программ, адаптированных при необходимости для обучения указанных обучающихся.

6. Обучение детей-инвалидов, не имеющих по состоянию здоровья возможности обучаться в общеобразовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области осуществляется по основным общеобразовательным программам в форме индивидуального обучения на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, и является расходным обязательством Волгоградской области.

7. Государственными профессиональными образовательными организациями, находящимися в ведении Волгоградской области, а также организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения, создаются специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего образования.

 

Статья 12. Дополнительные меры по реализации прав граждан


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)