АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профильного обучения

Читайте также:
  1. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  2. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  3. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  4. III. Профиль обучения и отрасли экономики
  5. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (заочная дистанционная форма обучения)
  6. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА (очная форма обучения)
  7. Алгоритм построения курса в системе дистанционного обучения (СДО) СибГУФК на примере дисциплины «Педагогика ФК»
  8. Анализ системы оценки персонала и системы обучения персонала
  9. Ассоциативно-рефлекторная теория обучения
  10. Ассоциации и сравнения, как наиболее быстрый способ обучения.
  11. Бим И.Л. Система обучения иностранным языкам в средней школе и учебник как модель ее реализации. – М.: Просвещение, 1974.
  12. Блоки дополнительных вопросов базового и профильного уровня по каждому изучаемому писателю.

1. Государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Волгоградской области и муниципальные образовательные организации могут осуществлять приём в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в классы профильного обучения для получения основного общего и среднего общего образования.

Индивидуальный отбор при приёме либо переводе в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов начинается с пятого класса по результатам тестирования (собеседования) по отдельным учебным предметам.

Индивидуальный отбор при приёме либо переводе в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования в классы профильного обучения осуществляется с десятого класса по результатам успеваемости, а также по решению коллегиального органа управления образовательной организации.

Преимущественным правом зачисления в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:

победители и призёры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения;

участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения;

в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня.

2. Организация индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения осуществляется в порядке, установленном исполнительным органом государственной власти Волгоградской области, уполномоченным на осуществление управления в сфере образования Волгоградской области.

 

Статья 16. Среднее профессиональное образование

 

1. Число обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета определяется на основе контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет средств областного бюджета.

2. Реализация образовательных программ среднего профессионального образования в образовательных организациях Волгоградской области может осуществляться посредством использования сетевой формы с привлечением ресурсных центров на договорной основе.

3. В договоре о сетевой форме реализации образовательных программ указываются:

вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и направленности), реализуемой посредством использования сетевой формы;

статус обучающихся, правила приема на обучение по образовательной программе, реализуемой посредством использования сетевой формы, порядок организации академической мобильности обучающихся (для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам), осваивающих образовательную программу, реализуемую с использованием сетевой формы;

условия и порядок осуществления образовательной деятельности по образовательной программе, реализуемой посредством сетевой формы, в том числе распределение обязанностей между образовательными организациями и ресурсными центрами, порядок реализации образовательной программы, характер и объем ресурсов, используемых каждой организацией, реализующей образовательные программы посредством сетевой формы;

выдаваемые документ или документы об образовании и (или) о квалификации, документ или документы об обучении, а также образовательные организации, которыми выдаются указанные документы;

срок действия договора, порядок его изменения и прекращения.

4. Дополнительное профессиональное образование в Волгоградской области осуществляется образовательными организациями, находящимися на территории Волгоградской области посредством реализации дополнительных образовательных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) в соответствии с федеральными государственными требованиями.

Статья 17. Дополнительные меры по реализации прав граждан


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)