АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Волгоградской области в сфере образования

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. D) общий способ сочетания и преобразования соревновательных действий, обусловленный логикой состязания
  3. D) Семипалатинской области
  4. II. Мифологическая картина мира. Исследования в области античного и средневекового искусства
  5. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  6. II. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
  7. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  8. II.3.2. Представители президента в республиках, краях, областях, автономной области, автономных округах и городах федерального значения
  9. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  10. III.1. Гендерные отношения в сфере спорта высших достижений.
  11. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  12. VII. Значение образования для проповедника

 

1. Экономическая политика Волгоградской области в сфере образования направлена на:

финансирование образовательных организаций, находящиеся на территории Волгоградской области, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области;

финансовую поддержку одаренных обучающихся образовательных организаций находящиеся на территории Волгоградской области в форме премий, стипендий, грантов;

материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, финансирование организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в психолого-медико-педагогической помощи;

поддержку частных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, в установленных законодательством Российской Федерации и Волгоградской области формах.

2. Образовательным организациям, находящиеся на территории Волгоградской области предоставляется право самостоятельного ведения финансово-экономической деятельности и создаются необходимые условия для эффективной реализации этого права.

 

Статья 19. Финансовое обеспечение образовательной

Деятельности

 

1. Финансирование образовательной деятельности в Волгоградской области осуществляется за счёт средств федерального, областного, местных бюджетов и иных источников в соответствии с действующим законодательством.

Финансовое обеспечение образовательной деятельности государственных образовательных организаций, находящихся в ведении Волгоградской области и муниципальных образовательных организаций осуществляется в расчёте на одного обучающегося, а также на иной основе.

2. Финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осуществляется посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, установленными нормативными правовыми актами Волгоградской области.

Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях осуществляется посредством предоставления субвенций местным бюджетам в соответствии с законом об областном бюджете, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, установленными Правительством Волгоградской области.

3. Органами местного самоуправления могут быть установлены нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений и частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, за счет средств местных бюджетов (за исключением субвенций, предоставляемых из областного бюджета на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях).

 

Статья 20. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением абзацев десять и четырнадцать статьи 5, пункта 2 статьи 19, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

 

Статья 21. Признание утратившими силу отдельных


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)