АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 15. КОНТРОЛЬ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ ЯДОВ ПРИ ИЗЛЕЧЕНИИ РАКА

Читайте также:
  1. C) Равномерный, интервальный, контрольный, круговой, переменный, повторный, соревновательный
  2. II етап. Тести контрольних моментів
  3. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  4. II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. III. Контроль за соблюдением Кодекса этики и поведения членов Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»
  7. III. Облік і контроль наявності та руху запасів в місцях їх зберігання
  8. III. Финансовый контроль государства.
  9. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  10. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  11. IV. Результаты контрольных испытаний
  12. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України

Все яды, которые можно с успехом применять в качестве сильного противоракового средства и которые мы рекомендо­вали применять с этой целью, являются алкалоидами.

Алкалоиды — это вещества, вырабатываемые растениями и представляющие собой сложные азотсодержащие соединения основного (щелочного) характера. В воде в большинстве своем алкалоиды нерастворимы, но они растворяются в спирте и дру­гих органических растворителях.

Применяя алкалоиды болиголова, безвременника или бор­ца для излечения рака, необходимо исключать из пищи кислые продукты питания и не пить кислые жидкости. Кислоты, со­единяясь с алкалоидами (основаниями), дают соли, практиче­ски бесполезные для излечения рака. Принимать рекомендуе­мые для излечения рака настойки ядовитых растений следует всегда с водой комнатной температуры (разумеется, кипяче­ной) в количестве не менее 100 мл. В этом случае принятая на­стойка алкалоида быстро пройдет в желудке по малой кривиз­не и очень скоро окажется в двенадцатиперстной кишке, почти без потерь минуя кислую среду желудка и попадая в щелочную среду кишечника.

Нельзя капать настойки рекомендуемых ядовитых растений в горячий чай, горячую воду — алкалоиды превращаются при этом в практически бесполезные для излечения рака вещества.

Наиболее внимательные и серьезные народные целители-травники — В. В. Тищенко и др. — опытным путем определили оптимальные дозировки и методики приема ядов для излече­ния рака. Главное в этих методиках — малые дозы ядов и опти мальная скорость наращивания их доз. Это тот самый вопрос, на котором грубо ошиблась официальная онкология, применя­ющая максимальные дозы яда, которые еще выдерживают больные.

Некоторые авторы пытаются усиливать действие ядов на организм онкологических больных, идя по стопам официаль­ной химиотерапии: увеличивая максимальную дозу настойки яда и чрезмерно сокращая промежутки времени между приема­ми яда. Методики таких авторов очень точно назвал сибирский целитель-травник А. М. Ермольчик: «Уж если лечиться — так насмерть». Это замечательное предупреждение тем, кто оши­бочно, необдуманно пытается ускорить излечение, вредя орга­низму больного. Редактор «Вестника надежды» Галина Гончаренко частенько напоминает это предостережение подобным «торопыгам».

Опытные целители хотя и учитывают правило — не увели­чивать максимальную дозу настойки яда, но увлекаются и уве­личивают поступление яда в организм больного, сокращая про­межутки между приемами и увеличивая число приемов настой­ки яда в сутки.

Даже В. В. Тищенко грешит отступлениями от своих заме­чательных методик № 1-3. Самый яркий пример резкого уве­личения суточной дозы яда — до 30-60 раз — мы приводили, рассматривая получившую очень широкое распространение методику приема настойки аконита (борца).

Н. И. Даников предлагает свою методику приема настойки бо­лиголова, в которой с 26-го дня рекомендует переходить на прием ежедневно по 15 капель настойки, но по 4 раза в день через 4 часа. Н. И. Даников, скорее всего, понимает, что его методика не­удачна, «крута», склоняется к химиотерапии, и предлагает еще и щадящую методику приема настойки болиголова. В этой ща­дящей методике тоже нет периода снижения дозы, а через 43 дня от начала приема настойки предлагается две недели принимать по 40 капель в день и далее по 60 капель в день до выздоровле­ния. Не правда ли, удивительный способ щадить больных выб­рал Н. И. Даников.

Ужасную по возможным последствиям методику предло­жил Ю. В. Никифоров. Начальная часть ее состоит из приемов настойки болиголова по три раза в день и от 5 до 30 капель настойки за один прием. Мало того, что максимальная доза у Ю. В. Никифорова доходит до 90 капель настойки болиголова в день, но после снижения дозы в обратном порядке предлагается буквально следующее: «Впоследствии болиголов отменяется, а по этой же схеме пьется другая ядовитая трава». Это же чрезвычайно опасная рекомендация — другой ядовитой травы кроме борца в распоряжении Ю. В. Никифорова и большин­ства больных нет. Ю. В. Никифоров, видимо, плохо представляет, что будет с больным, принимающим настойку борца по его схеме — до 90 капель в день! Крайне безответственная рекомендация вышла у Ю. В. Никифорова!

А. М. Ермольчик предложил свои методики. Одна из нихи предусматривает два-три-четыре приема настойки болиголова в день по очень неудобной, замысловатой схеме. Другая его методика (для тяжелых случаев) построена на шести приемах в день от одной до пяти капель за прием по четыре дня приема каждого варианта дозы.

Публикуются и другие «ударные» методики применения болиголова.

Все авторы разных методик применения настоек болиголова хотят добиться излечения больных побыстрее. Почему же эти авторы уходят от методик В. В. Тищенко? Уходят от мето­дик простых, выверенных, надежных. Почему эти авторы так старательно портят хорошие методики В. В. Тищенко? Почему возникают такие шараханья, да еще и не с простеньким каким-нибудь препаратом, а с настойкой сильного яда?

Дело в том, что все методики предлагаются в отрыве от кон- троля за их результативностью. Заметьте, уважаемый читатель ни один из авторов методик применения ядов для излечениям рака ни словом не обмолвился о необходимости такого контроля! А применяются-то яды! Сильные яды! Все время больного предупреждают — передозировки опасны!

Определять же эти передозировки предлагается по самочув- ствию. Это очень плохой способ. Самочувствие часто не отражает истинного положения дел в организме. Нужен объективный контроль.

 

Излечение рака ядами построено на уничтожении раковых клеток этими ядами. При этом, как мы уже говорили выше, все нормальные клетки организма в определенной мере подверга­ются действию тех же ядов. Однако состояние большинства клеток в организме плохо поддается контролю, степень их по­вреждения выявляется с трудом и, соответственно, тяжело даже косвенным образом судить о состоявшемся разрушении ядом раковых клеток.

В этом смысле клетки крови — лейкоциты и тромбоциты — удобны для контроля за действием яда в организме больного. Поэтому в медицине уже давно используется контроль количе­ства лейкоцитов и тромбоцитов в единице объема крови в каче­стве показателя (маркера) хода лечения онкологических боль­ных, подвергающихся воздействию ядов.

Очень полезен также контроль количества эритроцитов крови, гемоглобина, цветного (цветового) показателя крови. Все необходимые контрольные данные дает общий анализ кро­ви больного.

Приведем картину крови (показатели крови) в норме для взрослого человека (по данным разных авторов):

 

 

Нормальная картина крови взрослого человека

Лейкоциты 4000-9000/мм3

Тромбоциты 180 000-400 000/мм3

Эритроциты: Гемоглобин:

мужчины 4,0-5,2 х 106/мм3

женщины 3,5-5,0 х 106/мм3

мужчины 130-160 г/л

женщины 120-140 г/л

Цветной (цветовой) показатель 0,85-1,1

Для каждого онкологического больного при излечении рака ядами должно стать неукоснительным правилом:

1. Перед началом лечения общий анализ крови обязателен!

2. По ходу лечения через каждые один-два месяца необходи­мы контрольные общие анализы крови.

Как правило, официальную химиотерапию (сарколизином, тпофосфамидом и др.) не начинают, если количество лейкоци­тов в крови больного равно 3500-4000/мм3 и тромбоцитов — 150000/мм3. Официальную химиотерапию прекращают при уменьшениичисла лейкоцитов до 3500-3000 в 1 мм3 крови. Читатели «Вестника надежды», излечившиеся применением настойки болиголова и борца, сообщают иногда о падении ко- личества лейкоцитов в крови до 2400/мм3. Это запредельные случаи. При излечении рака ядами необходимо следить, чтобы количество лейкоцитов в крови больного не было ниже 3500-4000 в 1 мм3, тромбоцитов - ниже 150 000 в 1 мм3. Химиотера­пия не может служить ориентиром, там все построено на запредельных действиях.

Снижение количества лейкоцитов в крови ниже допустимого значения свидетельствует о передозировке яда в организме больного и требует уменьшения дозы, как было рекомендовано выше.

С другой стороны, любому больному, начавшему лечение при 6000/мм3 лейкоцитов в крови и через год лечения имевшему их 5600/мм3, можно с уверенностью сказать, что он лечился слишком малыми дозами и дозы лечебного яда должны быть увеличены. В организме такого больного практически сбалансировались действия яда и раковых клеток.

В соответствии с так называемой лейкоцитарной формулой крови, 23-40 % лейкоцитов составляют лимфоциты. Таким образом, при излечении рака ядами уменьшается и количество основных действующих элементов иммунной системы — лимфоцитов. В то же время систематически во многих изданиях публикуются вслед за В. В. Тищенко крайне некорректные советы «пить для повышения иммунитета организма настойку болиголова по методике В. Тищенко». Иммунитет после при­ема настойки болиголова может быть только снижен. Важно проследить, в какой степени он будет снижен! Снижение должно быть небольшим, восстановимым.

Все сказанное в этой главе о контроле за применением ядов при излечении рака справедливо в большинстве случаев ра­ковых заболеваний: для собственно раковых опухолей, разви­вающихся из эпителиальных клеток, и для сарком, развиваю­щихся из клеток соединительной ткани организма, но не спра­ведливо при раковых заболеваниях особого рода — лейкозах (лейкемиях).

Особенность лейкозов заключается в том, что раковые клет­ки в этих случаях развиваются в одном из ростков кроветвор­ной ткани костного мозга, чаще лейкоцитарном. Поскольку для раковых клеток характерен безудержный рост, резко увеличен­ный метаболизм, при лейкозах обычно наблюдается серьезный рост количества лейкоцитов в крови. Так, у больных хрониче­ским миелолейкозом количество лейкоцитов обычно значитель­но увеличено, достигая 500 000 в 1 мм3 и более. Число тром­боцитов в норме или повышено.

Следовательно, в случаях заболевания лейкозом количество лейкоцитов крови позволяет судить о состоянии раковых кле­ток в системе кроветворения прямо, а не косвенно, как при соб­ственно раке или при саркоме. Поэтому существенное умень­шение числа лейкоцитов в крови при лейкозах, как правило, является хорошим результатом лечения.

Хронический миелолейкоз является чрезвычайно демонст­ративным подтверждением основного исходного положения этой книги — раковые клетки имеют резко увеличенный мета­болизм и размножаются безудержно.

Вместо обычно наблюдаемых у здорового взрослого челове­ка 4000-9000 лейкоцитов в 1 мм3, при хроническом миелолей-козе производство лейкоцитов кроветворными органами уве­личивается до 500 000 в 1 мм3 и более. Причем увеличение это не одноразовое или кратковременное, а постоянное — заболе­вание хроническое. Метаболизм раковых клеток при лейкозах увеличен по сравнению с метаболизмом нормальных клеток в восемьдесят и более раз!

В заключение этой главы напомним, что общим правилом при излечении рака ядами должно стать отсутствие успокоен­ности от получения первых положительных результатов и на­стойчивое продолжение борьбы с опухолью иее метастазами, остатки которых (а это раковые клетки!) могут возобновить рост опухоли с ужасающей скоростью.

Таким же правилом при излечении рака ядами должно быть отсутствие элементов лихачества, попыток необоснованного, не подсказываемого в каждом случае анализом крови увеличе­ния дозы излечивающего яда. «Рисовать» новые, «более кру­тые» методики приема болиголова только для того, чтобы стать рядом с В. В. Тищенко («знай наших!») — не самое лучшее за­нятие для целителя. Гораздо важнее приобрести необходимые знания, чтобы не уподобляться В. В. Тищенко в буквальном уничтожении своими руками того полезного, что сам же и раз­работал и многократно проверил.

«Между курсами лечения не отдыхайте по месяцу, боритесь, отдыхает болезнь, но не вы». Этот прекрасный совет автор при­водит из «Вестн3ика надежды». Умно и красиво сказано, не правда ли?

Начавший излечение рака ядами, по нашему мнению, дол­жен понимать, что в его руках самый лучший способ излечения рака, сравниться с которым может только способ Бройса—Ша­таловой—Шевченко. Но этот второй способ работает только в руках специалиста, знающего научно обоснованные правила его применения. А правил не знают сами авторы. Теоретические основания способа Бройса—Шаталовой—Шевченко еще не пуб­ликовались, есть только крайне невежественная, запутанная, за­соренная большим количеством ошибок и недомыслия эмпири­ка. Поэтому попытки применения этого способа в настоящее время приводят, как правило, к летальному исходу.

Наконец, мы должны четко заявить, что необходимо одина­ково успешно излечивать онкологических больных как принад­лежащих к любым религиозным верованиям, так и просто ате­истов, «воспитанных в безбожии с рождения». Спекуляции на тему веры стали в последнее время массовыми, неуместными и крайне фальшивыми. Лечить нужно грамотно, не связывая лечение с религиозными взглядами больного, лечить равно ве­рующего и атеиста.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)