АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 9. САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЯД ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ РАКА ДАЕТ БОРЕЦ

Читайте также:
  1. Dow Jones Industrial Average: самый известный индекс в истории
  2. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  3. II. Психоанализ как борец за интимную жизнь
  4. В новой эпохе следует по-иному смотреть на энергетическое взаимодействие мужчины и женщины. Их взаимодействие в любви – самый мощный генератор во Вселенной.
  5. Вторая глава
  6. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  7. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  8. ГЛАВА 1
  9. ГЛАВА 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1
  12. Глава 1

В «ВН» (1994. № 37) встретился замечательный комментарий редактора Галины Гончаренко: «Почему-то все использу- ют болиголов и просят только болиголов. Прочтите «Раковый корпус» А. И. Солженицына, послушайте его интервью по ЦТ. Ведь он однозначно говорит, что его спас иссык-кульский корень (борец джунгарский, аконит). Кстати, по вашим же письмам мы делаем вывод, что именно борец берет хорошо все органы, что расположены выше пояса, а болиголов — мочеполовые органы и кишечник».

Последнее добавление о «разделе зон влияния» между аконитом и болиголовом может неправильно ориентировать читателей: оба ядовитых растения (и безвременник тоже) действуют по всему организму, но аконит, борец — самый ядовитый из всех и в этом его отличие.

«Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи» (под ред. акад. АМН СССР проф. Е. И. Чазова. 1971) утверждает

«Аконит (борец, голубой лютик, иссык-кульский корень) Ядовитое растение, особенно распространенное в Средней Азии. Алкалоид аконита — аконитин — наиболее ядовитый из всех известных алкалоидов, обладает выраженным никоти- новым эффектом. Смертельная доза аконита — 0,005 г».

«Справочник терапевта» (1973):

«Аконит (борец, голубой лютик, иссык-кульский корень) — ядовитое растение, особенно распространенное в Средней Азии. Алкалоид аконита — аконитин — наиболее ядовитый из всех алкалоидов, обладающих никотиновым эффектом. Летальная доза аконита — 0,005 г».

 

«Справочник фельдшера» (1975):

«Аконит (борец, голубой лютик, иссык-кульский корень) — ядовитое растение, особенно распространенное в Средней Азии. Алкалоид аконита — аконитин — наиболее ядовитый из всех существующих алкалоидов (выраженный никотино­вый эффект). Летальная доза аконита 0,005 г».

Мы привели цитаты об аконите из трех авторитетных спра­вочников. Все три почти слово в слово повторяют друг друга. И все три содержат самую важную для нас ошибку!

Во-первых, мы так и не выяснили, является ли аконитин наиболее ядовитым из всех известных (существующих) алка­лоидов или только из всех алкалоидов, обладающих никотино­вым эффектом.

Во-вторых, и это очень важно, смертельная доза аконита не может быть равной 0,005 г, это летальная доза аконитина! Эту путаницу дружно сообщают все три справочника. Дело в том, что количество алкалоидов в растениях обычно не превы­шает 1-2 %, а, например, известно, что алкалоид корневища че­мерицы белой — вератрин — по характеру токсического дей­ствия на организм очень близок к аконитину, и ЛД вератрина — около 0,02 г. Таким образом, 0,005 г — это ЛД аконитина, алкалоида более токсичного, чем вератрин. А летальная доза самого растения, самого аконита должна измеряться не в ты­сячных, но в десятых долях грамма! Разница-то в сотни раз! Мы подтвердим это наше мнение на основании других источников.

Ф. И. Ибрагимов, В. С. Ибрагимова в книге «Основные ле­карственные средства китайской медицины» (1960) описыва­ют один из видов аконита:

«Аконит Фишера, борец Фишера (Aconitum Fischeri Reichb.) — многолетнее травянистое ядовитое растение. Стебли прямые, крепкие, высотой до 1-1,6 м. Растение имеет кони­ческие клубнекорни, листья пальчато-раздельные с широки­ми долями, цветки ярко-синие, цветоножки дугообразно изог­нутые. Все растение голое, без опушения.

Применяемая часть растения — клубнекорни, которые вы­капывают в конце сентября и начале октября».

Главный из алкалоидов, содержащихся во всех частях рас­тения, — аконитин. При нагревании с водой от него отщепляет ся уксусная кислота и образуется менее ядовитый бензоилаконин.

При отравлениях аконитом смерть наступает при явлениях паралича дыхания.

«Наиболее ядовитой частью растения являются клубнекорни. А. П. Чехов описал отравление людей на Сахалине, употре­бивших в пищу печень свиней, отравившихся аконитом. Чело­век погибает от 3-4 мг аконитина.

...Растение широко применяют в китайской медицине при многих заболеваниях. Ядовитые свойства аконита были извес­тны еще в древности.

В Китае клубни растения опускают на 40 мин в кипящую воду, после чего их очищают от пробки и режут на дольки, за­тем варят в решетах над горячим паром 12 ч, и только после этого клубни употребляют в виде отвара в горячей воде, кото­рый кипятят еще в течение 2 ч. Между горячими обработками применяют длительные вымачивания клубней в воде. Таким образом, в Китае фактически не применяют аконитин, который при нагревании с водой становится менее ядовитым бензоила-конином...

...Во время приема внутрь лекарства, приготовленного с ако­нитом, китайские врачи не рекомендуют употреблять в пищу кислое, холодное, куриные яйца и бобовый отвар».

Одна из читательниц «ВН» (1997. № 51) написала в редак­цию: «Приступила пить борец с 1 до 10 капель 3 раза в день в горячий чай. Дошла до 10 капель, надбавила еще 5 капель и продолжила пить по 15 капель трижды в день и так пропила весь борец. Организм реагировал хорошо». При этом читатель­ница в 45 раз превысила нормальные дозы борца и в полтора раза превысила дозы борца, рекомендованные на страницах «ВН». Редактор Галина Гончаренко не оставила этот факт без внимания: «Не советуем проводить эксперименты».

Почему же с этой читательницей не случилось ничего пло­хого? В данном случае она капала настойку борца в горячий чай, чего не следовало делать. От аконитина борца в горячем чае остался только бензоилаконин, значительно менее ядови­тый, но и менее полезный. Но именно это обстоятельство изба­вило читательницу от последствий ее самодеятельного лечения.

Д. Йорданов, П. Николов, Асп. Бойчинов, «Фитотерапия» (София, 1970):

«Борец, аконит ядовитый. При отравлении смерть наступа­ет вследствие паралича дыхательного центра. В очень малых дозах аконит, соответственно препараты из клубней его (на­стойки), применяются как болеутоляющее средство при силь­ных болях... Это хорошо действующее средство, но опасное вследствие его высокой токсичности. Терапевтические дозы аконитина — 0,02-0,03 мг 2-3 раза в сутки...

В болгарской народной медицине применяются водные вы­тяжки из листьев, а также и из клубней борца для приготовле­ния припарок при ревматизме, ишиасе и злокачественных опу­холях (алкалоид аконитин в воде практически не растворяет­ся. -М. Ж.).

Все части растения ядовиты, в особенности клубни!»

Р. Лудевиг, К. Лос, «Острые отравления» (пер. с нем. 1983): «Аконитин. В медицине используют, например, настойку ако­нита... (0,5 мг/мл аконитина).

Летальная доза высушенного аконита для взрослых — 1-2 г. Летальная доза аконитина при приеме внутрь для взрослых 1,5-5 мг!»

Здесь еще раз даны более точные значения ЛД аконитина, на которые мы будем ориентироваться (автор определяет ЛД аконитина в 4 мг).

В медицине нашей страны аконит применяется практиче­ски только гомеопатией. В гомеопатии аконит используется для приготовления лекарства аконитум (Aconitum napellus — борец).

Признаки отравления и помощь при передозировке (отрав­лении) такие же, как и для болиголова пятнистого (и безвре­менника).

Аконит (борец) обладает сильным болеутоляющим и зажив­ляющим свойством. Болеутоляющее действие аконита имеет очень важное значение при онкологических заболеваниях. Весьма интересный случай описывает читательница «ВН» (1997. № 52): «Три года назад я в саду срезала траву очень ост­рым ножом и отрезала средний палец левой руки (верх паль­ца). Отрезала на 5 мм. Этот кусочек висел на кожице. Кровь хлынула, боль была такая, что казалось, остановится сердце. Я забежала в домик и залила палец настойкой джунгарского кор­ня. Сразу кровь свернулась, а секунд 10 спустя совершенно пе­рестали боли. Я приложила этот кусочек пальца, завернула по­дорожником, забинтовала и могла дальше работать. Каждый день смазывала палец настойкой корня, через неделю сделапся шрамик, все прижилось. Правда, чувствительность этой час­тички пальца пришла лишь через год».

В китайской медицине аконит также применяют как силь­ное обезболивающее средство.

Теперь о самом важном — о дозировке такого сильного яда, каким является аконитин. Надо сказать, что широкое распрос­транение получила и успешно использовалась многими онко­логическими больными методика применения аконита для из­лечения рака, рекомендованная редакцией «ВН» (1997. № 51): «Аконит, или борец джунгарский.

Как настаивать, знают только фитотерапевты и травни­ки, поскольку это сильнейший яд! Схему приема предлага­ем: с одной капли — до десяти и от десяти — до одной, пить 3 раза в день за 40 мин до еды. Капли давать на 50 мл отва­ра душицы, мелиссы, шалфея, чабреца... (смородины, мали­ны). Также можно вводить в прямую кишку микроклизмы с подобными отварами или каменным маслом. Ред.». Эта методика применения настойки аконита (борца): 3 ра­за в день от одной до десяти капель и от десяти до одной, или 3 х (1 — 10—10—1), если быть совершенно точным, на максимуме в тридцать раз более ядовита, чем предусмотрено методикой № 1 В. В. Тищенко. Ниже мы покажем, что, повторяя все дос­тижения В. В. Тищенко из его методики № 1 (царской), настой­ку аконита (борца джунгарского) не следует принимать боль­ше одной капли в день! Таким образом вся схема приема на­стойки аконита для излечения рака, наиболее приближенная к методике 1 (царской) В. В. Тищенко, должна состоять из од­ной капли настойки аконита ежедневно натощак, за 1 ч до еды. И так с первого дня приема и до выздоровления!

Только при такой методике приема настойки аконита будут в максимальной степени сохранены все достоинства методики № 1 (царской) В. В. Тищенко для болиголова пятнистого, но для настойки аконита.

Автор советует принимать ежедневную дозу настойки ако­нита со 100 мл воды (а не с 50 мл), вода комнатной температуры. Но не принимать настойку аконита или любую другую с от­варами разных полезных трав — этому вопросу будет посвяще­на специальная глава этой книги. В отдельной главе будет рас­сказано об использовании микроклизм при применении ядов для излечения рака.

Как же разобраться читателю в столь двойственном характе­ре рекомендаций применения ядовитой настойки аконита (бор­ца)? С одной стороны, многие читатели «ВН» фактически пользовались рекомендованной редакцией «ВН» методикой приема аконита и излечились от рака. В то же время, бесспор­ным является опыт В. В. Тищенко по применению методики № 1 (царской), успешно подтвержденный многими читателями «ВН». Не повторяются ли ошибки химиотерапии при приеме рекомендуемых редакцией доз настойки аконита? Такой вопрос мы уже разбирали в главе 7 о болиголове по поводу методики № 4 В. В. Тищенко. Нет, ошибки редакции «ВН» здесь нет, есть простое и четкое правило: каждому виду рака соответствует своя по ядовитости методика излечения. Как правило, достаточно двух степеней ядовитости методик излечения рака: в большин­стве случаев ориентиром является методика № 1 В. В. Тищенко и равные ей по ядовитости методики применения других ядов; в особо тяжелых случаях рака (рак прямой кишки, рак сигмо­видной кишки и т. п.) необходимы усиленные методики излече­ния рака типа методики № 4 В. В. Тищенко или методики редак­ции «ВН» для аконита (борца). Напоминаем, что основанием для применения усиленных методик излечения рака не должно быть кажущееся удовлетворительным внешнее самочувствие больных. Передозировки очень опасны и недопустимы — это все время повторяет В. В. Тищенко, и это правда! Для больных ра­ком в большинстве случаев методика № 1 В. В. Тищенко — важ­нейший ориентир. За что мы ценим эту методику № 1? За то, что она не дает передозировок и излечивает от рака!

А теперь нам предстоит освоить быстрый и безошибочный способ избежать передозировок настоек ядов при излечении рака с их помощью. После освоения этого способа для читателя станет очевидной правильность исправления нами ошибки трех авторитетных справочников по части летальной дозы ако­нитина (в справочниках — аконита). Если бы мы не исправили эту ошибку, применение аконита для излечения рака стало бы нереальным (или гомеопатическим) — потребовалось бы мень­ше одной капли настойки в год!

«ВН» № 74 (7) за 1999 год упоминает книгу Ю. А. Захарова «Практика шамана-целителя». Ю. А. Захаров сам готовит ако­нит по-китайски (с применением длительного кипячения кор­ней в воде) и рекомендует другим делать то же самое. Автор настоятельно предупреждает читателей, что пользоваться этой ошибочной рекомендацией нельзя, Ю. А. Захаров повторяет ошибку китайских специалистов. Корень аконита при кипяче­нии в воде практически теряет свои противораковые свойства.

Необходимо подчеркнуть, что методика противоракового применения настойки аконита Зх(1—10—10—1) в явном виде происходит из замечательной книги Александра Исаевича Со­лженицына «Раковый корпус». В этой книге говорится, что ис­сык-кульский корень нельзя нюхать ни в настойке, ни в сухом виде, а если корень перекладывать руками, а потом руки не по­мыть и забывши лизнуть — можно умереть. Там же говорится о ступенчатой схеме приема настойки: от одной капли до деся­ти и от десяти до одной, затем перерыв в десять дней. Корень настаивают на водке, пригоршня корня на три пол-литра. Ре­цепт и корень получены от старика Кременцова. Из поселен­цев начала века, обосновавшихся в горах.

Со временем доза утроилась, а перерывы уменьшились вдвое, а то и совсем исчезли.

Так что те, кто вылечился от рака настойкой аконита, по со­вести, обязаны поклониться Александру Исаевичу Солжени­цыну. Кто вылечился настойкой болиголова — Валерию Вик­торовичу Тищенко.

 

 

 

Рис. 5. Аконит (борец, иссык-кульский корень). А - общий вид цветущего растения; Б - корни снаружи и в продольном разрезе

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)