АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 12. ОШИБОЧНЫЕ И ВРЕДНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В. В. ТИЩЕНКО НЕ ПОДЛЕЖАТ ИСПОЛНЕНИЮ

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  4. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  5. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  7. IV. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
  8. V. Методические рекомендации преподавателю по организации и проведению практического занятия
  9. VII. ОШИБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
  10. VII. Реабилитация переболевшего (рекомендации после выздоровления)
  11. В отдельной главе изложены практические рекомендации по применению новых современных технологий в эндодонтии.
  12. ВНИМАНИЕ: если не получены дополнительные рекомендации, то обновление необходимо установить сразу после получения.

Заслугой В. В. Тищенко является настойчивое распростра­нение его замечательных методик излечения рака болиголовом. Но к этому исключительно полезному делу В. В. Тищенко по­старался присоединить большое количество ошибочных и вред­ных рекомендаций.

Отдельную главу своей работы «Рак перестал быть тайной» В. В. Тищенко назвал «Фитотерапевтические препараты и дру­гие средства, используемые в антираковых методиках». Обра­тите внимание, уважаемый читатель, речь идет именно о допол­нениях к антираковым методикам. Однако мы уже потратили много времени на доказательство недопустимости совмещения никаких дополнительных препаратов с основным антираковым ядом при излечении рака ядами. Любые дополнительные пре­параты при совместном с основным ядом применении снижа­ют результаты действия яда и вредят излечению. К излечению организма от рака должен допускаться только основной яд (бо­лиголова, безвременника или аконита), и никакие дополни­тельные препараты не должны мешать этому главному дей­ствию. Мешают же любые дополнительные препараты!

Как же согласуются рекомендации В. В. Тищенко с главной задачей — излечением рака? К сожалению, необходимо при­знать, что практически все рекомендации, дополняющие его за­мечательные методики, оказываются либо ошибочными, либо вредными для онкологических больных. А тиражируются они в других изданиях в огромных количествах экземпляров. Осно­ванием для этого служит только то, что это рекомендации В. В. Тищенко. Судя по письмам читателей в «ВН», определенная часть онкологических больных старательно придержива­ется дополнительных рекомендаций В. В. Тищенко, и эти боль­ные очень удивляются, что «пьют болиголов и борец», а резуль­тата нет годами. В то же время многие онкологические боль­ные пишут, что «пили болиголов или борец» без каких-либо дополнений и гораздо быстрее избавились от рака.

Можно было бы просто отвергнуть все дополнительные к основному яду препараты В. В. Тищенко без каких-либо доба­вочных пояснений — ведь все и без того ясно! Но в некоторых случаях короткий комментарий автора поможет читателю об­рести уверенность в полученных знаниях.

Итак, на тех же самых основаниях, которые мы привели в предыдущей главе, мы в категорической форме не будем реко­мендовать следующие вредные и ошибочные фитотерапевти­ческие препараты В. В. Тищенко для использования в антира­ковых методиках онкологическими больными:

1. Отвар цветов каштана паркового.

2. Отвар измельченных годичных молодых иголок сосны, из­мельченных плодов шиповника, луковой шелухи, листьев дикой маслины (лоха серебристого узколистного).

3. Отвар душицы (материнки).

4. Варенье из смолистых окончаний сосновых веточек или мо­лодых смолистых шишек.

5. Смесь цветочной пыльцы (разнотравье) с медом.

6. Смесь сосновой пыльцы с медом.

Наш комментарий: в пояснениях к этим дополнительным фитотерапевтическим препаратам В. В. Тищенко все время употребляет выражение: «Восстанавливает клетку, функции клетки, клеточный иммунитет», демонстрируя свое непонима­ние понятия иммунитета вообще и клеточного иммунитета, в частности. Он считает, что клеточный иммунитет является свойством каждой клетки. На самом деле клеточный иммуни­тет осуществляют в организме специально для этого существу­ющие клетки (отсюда и происхождение названия «клеточный иммунитет») — Т-лимфоциты киллеры.

7. Отвар овса в шелухе. В. В. Тищенко уверяет, что этот отвар
«восстанавливает, повышает лейкоциты». Если это верно,
то этот отвар в несколько раз больше повышает количеств раковых клеток, чем лейкоцитов, так как метаболизм рако­вых клеток и скорость их размножения в несколько раз выше.

8. Ржаные отруби с медом.

9. Синий горький лук с медом.

10. Свежее маточное пчелиное молочко (взять у пасечников, транспортировать со льдом, хранить в морозильной камере холодильника). Наш комментарий: это крайне аллерген­ный препарат!

11. Смесь 16 яиц с медицинским спиртом в литровой банке.

12. Лабораторный керосин крекинговой очистки (авиацион­ный керосин не пить!) при отсутствии аппетита.

13. Керосиновая настойка измельченных молочных грецких орехов (собирать в июне—июле).

14. Смесь барсучьего жира (жира ежа, нутрии) с кагором, со­ком алоэ пятилетнего, медом разнотравья, измельченным корнем аира. Запивать душицей или молоком.

Наш комментарий: повторяя этот рецепт, И. А. Филиппова постеснялась упомянуть в нем самую экзотическую его часть — жир барсука, ежа или нутрии. А ведь и в самом деле, стыдно за подобную рецептуру В. В. Тищенко. Почему-то считается воз­можным погибающим от рака людям предлагать бессмыслен­ные и вредные рецепты, да еще и в не имеющих счета количе­ствах!

15. Измельченный чеснок с медицинским спиртом (об этом рецепте говорилось ранее).

16. Смесь сока майского чистотела с водкой; принимать с во­дой, чистотел очень жгучий и без воды пережигает голосо­вые связки.

17. При наружных опухолях закапывать желтый сок чистоте­ла в рану 3-4 раза в день, предварительно обмыв рану пере­кисью водорода и просушив.

Наш комментарий: на рану необходимо воздействовать только настойкой основного яда!

18. Настой в горячей воде чистотела (майский сбор).

19. Отвар измельченных головок цветов 70 наименований (от полевых цветов до кустарников и декоративных расте­ний).

20. Чередование питья отваров: из березовых листьев (2 дня), душицы (1 день), чернобыльной полыни (1 день).

21. Вино кагор и каберне до 1 л в день, по 30-50 мл за прием. Иногда этот пункт В. В. Тищенко называет «корень девя­сила на кагоре» — смысл не меняется.

22. Яблочный уксус (по Джарвису). На 200 мл сырой воды 1 ч. ложка уксуса и столько же майского меда. Пить без ограни­чений. «Снижает лейкоциты».

Наш комментарий: мед в кишечнике превратится в глюко­зу — единственную пищу раковых клеток; все излечивающие основные яды — алкалоиды, вещества, имеющие свойства ос­нований (щелочные свойства); принимать вместе с ними кис­лоты (в том числе уксус) недопустимо, вместо ядов получа­ются бесполезные соли. Вспомните, выше мы приводили при­мер с аконитом: китайские специалисты предупреждают — не употреблять кислого! От основного яда просто ничего полез­ного не остается. А действовать должен именно яд! Этот ре­цепт Джарвиса и Тищенко — образец онкологического неве­жества.

23. Креолин с молоком по схеме внутрь каплями от одной до пятнадцати и вниз до одной капли несколько циклов —вме­сто уксуса. При заболеваниях желудочно-кишечного трак­та, молочной железы добавлять аптечный препарат викаир.

24. При кровотечениях (рак легкого) — отвар: пастушья сумка + спорыш + крапива аптечная (по 1 ч. ложке) залить 250 мл кипятка, настоять ночь в термосе. Отвар выпить в течение дня по глотку за прием. Пить подсоленным.

25. При кровохарканье — пить отвар шалфея.

26. Особенно любимая В. В. Тищенко и его единомышленника­ми по части дополнительных препаратов рекомендация — салат из белокочанной капусты (1 часть), печеной свеклы (2 части), моркови (1 часть), зеленых яблок (1 часть), крапи­вы (2 части), вымоченной в течение часа в соленой рапе (пачка соли на 5 л кипятка).

Наш комментарий: этот салат вполне можно употреблять в пищу по принципу — салат как салат. И ничего больше в этом салате в противоопухолевом смысле нет, даже при самой боль­шой и больной фантазии.

27. Отвар семени льна. Занимает у В. В. Тищенко особо почет­ное место. Один стакан семени льна залить 3 л кипятка и варить на водяной бане 2 часа. Остудить до 40 °С и прини­мать обильно без ограничений в течение двух-трех недель примерно по 1 л в день. Начинать пить с 12 часов дня и про­должать до ночи.

Отвар семени льна В. В. Тищенко рекомендует следующим образом: «Выводит химпрепараты...» Если речь идет о химпре-паратах официальной онкологии, которыми перенасыщен организм больного, так это было бы хорошо, будь этот рецепт хоть немного похожим на правду. Но В. В. Тищенко рекомен­дует его в качестве «фитопрепарата, используемого в антира­ковых методиках» (дословно!). В таком случае этот рецепт — чистейший абсурд: задача онкологического больного состоит в том, чтобы насыщать раковые клетки (а значит, и организм в целом) основным ядом, а не выводить этот химпреиарат из ра­ковых клеток. Больному нужно противоположное тому, что советует В. В. Тищенко! При этом важно контролировать на­сыщение организма ядом, но об этом разговор пойдет ниже.

Перед вами, уважаемый читатель, 27 рекомендаций В. В. Ти­щенко в дополнение к основным методикам. Теперь, познако­мившись с этим собранием недопустимых (кроме салата) ре­цептов, вы не будете удивляться тому, что официальная онко­логия с порога отвергла все рекомендации В. В. Тищенко. Это обязан был сделать любой здравомыслящий человек! Но вме­сте с подобными рекомендациями было отвергнуто и очень ценное — методики антиракового применения болиголова. А вот этого делать не следовало!

Но мы еще не закончили рассмотрение дополнений В. В. Ти­щенко. Он несколько раз повторяет свои вредные рекомендации: при раке молочной железы в дополнение к основному яду — боли­голову предлагает «очень сильное средство»: отвар из березовых листьев пить два дня, отвар душицы — один день, отвар черно­быльной полыни пить один день. Чередовать. Отвары заваривать из расчета 5-6 ст. ложек на 1 л воды, пить с 12 часов дня до ночи. При раке молочной железы дается совет прикладывать к больному месту на ночь свежее свиное сало (слегка сбрызнуть камфорным маслом).

Если нужно, «чтобы опухоль прорвала: взять 10 кабачковых семечек (прошлогодние), перемолоть + 1 ст. ложка гречишного меда + ржаная мука — сделать лепешку и прикладывать к опу­холи на груди — прорвет наружу».

При раке шейки матки Тищенко рекомендует спринцевания 2-3 раза в день: 0,4 г медного купороса на 1 л теплой воды. Спринцеваться надо, но основным ядом, а не его ухудшенными заменителями.

А вот еще «шедевры» В. В. Тищенко. При фибромиомах и раке матки он рекомендует введение во влагалище чистотела или нафталина — опасного канцерогенного вещества! Но можно за­менять нафталин красными (навозными) дождевыми червями, настоянными на водке. Но тут же для снятия воспалительных процессов предлагается крутой отвар ромашки, до 250 мл ежед­невно в течение месяца. Вот это хороший проверенный рецепт.

Хорошим средством при раке желудочно-кишечного трак­та, печени и т. д. В. В. Тищенко считает крысид — ядовитый порошок, предназначенный для уничтожения грызунов. По Тищенко, одноразовая порция крысида на прием — спичечная головка по объему на 50 г морковного сока. Пить три раза в день за час до еды по одной порции. Первую неделю принимать одну порцию. Вторую — 2 порции. На третью неделю, если нет про­тивопоказаний, выйти на норму 3 порции в день. С другими ядами не совмещать.

Об опасной рекомендации В. В. Тищенко «пить кислород­ные пенки» говорилось выше.

При раке мочевого пузыря, предстательной железы, кишеч­ника, прямой кишки — снова рекомендации червей, нафтали­на: «Хорошее средство».

При раке желудка: 5 г паяльной канифоли измельчить и ра­створить в 0,5 л спирта. Принимать по чайной ложке за 15 ми­нут до еды три раза в день.

При раке гортани и полости рта: цветами пижмы наполнить посуду доверху и также доверху залить 70 % спиртом, настоять две недели. Смазывать больное место кисточкой 5-8 раз в день. Можно прикладывать компрессы на 10-15 минут на больную зону 6-8 раз на день. Полоскать зону теплым крутым отваром из пижмы и омелы.

Вот такие «фитотерапевтические препараты и другие сред­ства» рекомендует применять В. В. Тищенко «в антираковых методиках», т. е. одновременно с основным излечивающим ядом. Автор этой работы в принципе отвергает подобные реко­мендации. Оставить можно только салат, да еще кагор и кабер­не, но только после излечения. Повторяем еще и еще: не надо устраивать праздники для раковой опухоли, применяя какие-либо лекарственные средства в дополнение к основному яду. Раковые клетки — не место для всевозможного «мусора», ра­ковые клетки — не бездонная бочка, они ограничены в разме­рах, и эти размеры надо заполнять в высшей степени разумно и ответственно — только оптимально подобранным ядом при оп­тимальном его накоплении (кумуляции). Только основной яд уничтожает раковую опухоль, все добавки ей помогают! Нельзя этого делать!

Но почему в таком случае онкологические больные, прини­мающие настойку болиголова, борца, часто пишут и говорят, что у них ощущение более комфортное при капании ядовитой и неприятной настойки болиголова, борца в отвар какой-ни­будь травы? Такое же мнение сложилось и у народных целите­лей-травников. Объяснение здесь очень простое: сиюминутные ощущения будут еще комфортнее, если вместо горькой и не­приятной настойки пить вкусный компот или кагор. Но от это­го не будет пользы больному, выиграет опухоль. Лечение рака — не посещения кондитерской лавки!

Говоря о комфортности лечения рака, не следует забывать, что применение ядов болиголова, безвременника или борца не идет ни в какое сравнение с официальными способами лечения рака. Ни по высокой результативности, ни по высокой комфор­тности, которые обеспечиваются при лечении рака ядами. Мы приведем впечатления редактора «ВН» Галины Гончаренко после посещения палаты онкологических больных, где лежала ее знакомая. Описываются последствия официальной химио­терапии: «Передо мной лежала неожиданно состарившаяся женщина с голым черепом и кровоточащими ранами на обеих грудях, и эти раны уже ничем невозможно было стянуть... Все­го один сеанс... Мы были не готовы к такому страшному зрели­щу и едва удержались, чтобы не вскрикнуть и не попятиться» (1996. № 50). Далее Галина Гончаренко пишет о том, что ведь ничего не стоило этой больной женщине не скрывать свою бо­лезнь, а начать лечиться настойкой болиголова, борца...

Надо полагать, что эта впечатляющая картина относится не просто к последствиям сеанса химиотерапии, а к последствиям сеанса так называемой адъювантной химиотерапии, проводи­мой после хирургического вмешательства, во время которого часто удаляются молочные железы с большими и малыми груд­ными мышцами и лимфоузлами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)