АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 13. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФИЛАКТИКА РАКА ЯДАМИ НЕВОЗМОЖНА, НО

Читайте также:
  1. B. Первичная группа
  2. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  3. III. Профилактика утомлений
  4. III.Профилактикаутомлений
  5. Алиментарные заболевания и их профилактика
  6. Аллергические заболевания конъюнктивы. Их лечение и профилактика.
  7. Антенатальная профилактика.
  8. Б) массами и электрическими зарядами
  9. Белково-калорическая недостаточность. Кваши-оркор. Профилактика.
  10. Берлинг и миссис Берлинг обмениваются озадаченными и несколько встревоженными взглядами.
  11. Ботулизм, этиопатогенез, связь ботулизма с определенными продуктами, клинико- эпидемиологические особенности вспышек, лабораторная диагностика, профилактика.
  12. Вакцинопрофилактика

Редакция «Вестника надежды» часто советует своим чита­телям профилактику рака ядами. Например: «Живущим в заг­рязненных районах пропить хотя бы один курс болиголова или борца» (1994. № 37). В № 50 (1996):

«Еще раз убеждаем. Пропейте хотя бы курс какого-либо из противоопухолевых настоев для профилактики, о которых мы сообщаем из номера в номер». В № 61 (1998) дается со­вет: для профилактики рака пить болиголов по первой мето­дике В. В. Тищенко.

Один из популярных народных целителей-травников, посы­лающий больным болиголов почтой, сообщает:

«Защитить себя от рака может каждый — для этого надо один раз в год провести профилактический курс лечения болиголовом по В. В. Тищенко».

Информационные листки В. Н. Пескова рекомендуют для профилактики рака пить болиголов по методике № 1 (царской) В. В. Тищенко.

Чтобы разобраться в этих профилактических рекомендаци­ях, исходящих, вне всякого сомнения, от чистого сердца, важно понять, что для онкологических заболеваний принципиальное значение имеет существующее в медицине разделение профи­лактики на первичную (не допустить заболевания) и вторич­ную (ослабить развитие, течение заболевания).

Сложность заключается в том, что все раковые заболевания на втором этапе их развития еще не являются собственно рако­выми, они еще только заболевания злокачественные, но не ра ковые. В это время (шесть-десять-двадцать лет) опухоли ведут себя тихо, крайне медленно развиваются, совсем не утилизиру­ют кислород, питаются глюкозой в анаэробном режиме и глав­ное — не имеют связи с кровеносной системой.

Воздействовать на будущие раковые клетки в это время ядами бессмысленно, весь яд достанется только нормальным клеткам организма. Можно получить определенное отравление организ­ма и только, без какого-либо вреда будущим раковым клеткам.

Вывод: первичная профилактика раковых заболеваний ядами невозможна в качестве собственно профилактики и в определенной мере вредна для организма, так как отравляет его нормальные клетки.

Когда опухоль в организме развивается до 6 х 105 — 106 кле­ток в одном-единственном клоне, в эту опухоль прорастают кро­веносные капилляры. Опухоль начинает получать все необходи­мые ей вещества по собственным кровеносным сосудам. Снаб­жаясь теперь кислородом, опухоль переходит на аэробную утилизацию глюкозы (получает в 19 раз больше энергии из того же самого количества глюкозы, что и в анаэробном режиме). Опухоль начинает стремительно, безудержно развиваться — это уже рак.

Любая вторичная профилактика рака — это борьба с опухо­лью, ставшей раковой. Такая борьба и есть лечение рака. Здесь уже излечение ядами чрезвычайно целесообразно, но в грамот­ных дозах, при оптимальном их наращивании. И это спасает больного. Практика вторичной профилактики рака, его изле­чение ядами и есть тема нашей книги.

Но в приведенных выше цитатах имеется в виду первичная профилактика рака, его предотвращение. Этого, к сожалению, осуществить невозможно. Яды этого сделать не могут.

Вторичная профилактика рака имеет очень серьезное пре­пятствие — пока еще не удается точно узнать, когда можно на­чинать бороться с уже ставшей раковой опухолью, так как нет способов точного определения перехода опухоли на третий (ра­ковый) этап ее развития. Ставшая раковой опухоль обнаружи­вается, как правило, значительно позднее, чем это хотелось бы. Обнаруженную (диагностированную) раковую опухоль мы в этой книге советуем уничтожать ядами.

А о первичной профилактике рака ядами говорить просто не стоит, такая профилактика и невозможна, и вредна опреде­ленным отравляющим действием яда только на нормальные клетки организма.

Таким образом, если читатель один раз в год проведет цикл приема настойки болиголова по методике № 1 (царской) В. В. Ти-щенко, то это никогда не будет первичной профилактикой, а только некоторым отравлением организма, не имеющего ра­ковой опухоли. Но этот прием может оказаться и лечением еще скрытой от диагностирования, но уже существующей в орга­низме раковой опухоли. Пока еще никто не сможет точно ска­зать, какой вариант окажется у такого читателя.

Так проводить или не проводить упреждающий цикл при­ема настойки болиголова один раз в год? Не проводить — это значит ничего не делать. Проводить — это значит либо отрав­лять немного свой организм в течение 79 дней каждого года, либо уже ударить по еще скрытой, но уже существующей рако­вой опухоли. Выбор всегда предстоит сделать самому читате­лю. Редакция «ВН» и народные травники-целители выбирают второй вариант — проводить упреждающий цикл приема на­стойки болиголова один раз в год. С этим можно согласиться, если проводить цикл внимательно и осторожно, контролируя картину крови.

Безусловным сторонником совета редакции «ВН» и цели­телей-травников проводить упреждающий цикл приема на­стойки болиголова автор стал после того, как у считавшегося онкологически здоровым близкого человека были таким обра­зом получены доказательства уже существовавшей раковой опухоли. Неожиданное отторжение организмом этой опухоли стало самым убедительным доводом в пользу упреждающих циклов приема настойки болиголова. Один раз в год, особенно в пожилом возрасте. Упреждать клинические проявления опу­холи!

 

 

ГЛАВА 14. ОСТОРОЖНО! МИКРОКЛИЗМЫ С ЯДОМ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫМИ!

Одна из рекомендаций «ВН» — принимать борец в микро­клизмах 30-50 мл, а еще пить от 1 до 5 капель 2-3 раза в день в горячем чае. Мы уже говорили выше, что капать в горячий чай настойку борца, значит существенно ослабить его действие на опухоль. А вот применять настойку борца в микроклизмах — это вопрос серьезный!

В. В. Тищенко задал тон в применении микроклизм с ядови­той настойкой при раке прямой кишки, предстательной желе­зы, мочевого пузыря. Он рекомендует микроклизмы с настой­кой болиголова: «Утром и вечером, после очистительной клиз­мы ромашкой, ввести в анус микроклизму с болиголовом — на 50-70 мл теплой воды три капли болиголова — и продержать­ся на этой дозировке 3 дня. Затем 3 дня пробыть на 6 каплях болиголова и после выйти на 10 капель на прием. Наблюдать за печенью. При обострениях возвратиться на 6 капель и держать­ся этой дозы постоянно».

Здесь речь идет о значительно более слабом яде, чем бо­рец, — о болиголове.

Обратите внимание: на седьмой день лечения рака рекомен­дуется вводить в микроклизмах 2 раза в день по 10 капель на­стойки болиголова. В это же время основной прием этой на­стойки внутрь (от одной капли до сорока и снова до одной) до­стигает всего семи капель один раз в сутки. А в микроклизмах 2 раза в сутки по 10 капель. Не многовато ли? Скорее всего, много. Конечно, часть настойки выльется с микроклизмой из ануса, не всосется стенкой прямой кишки. Но не зря В. В. Ти­щенко советует при обострениях возвратиться на 6 капель и на­блюдать за печенью.

Только вот печень в этом случае не может ничего показать! Дело в том, что венозное кровообращение органов малого таза имеет свои особенности. Яд, введенный с микроклизмами, вса­сывается венами стенки прямой кишки. Из вен стенки прямой кишки и других органов малого таза кровь собирается во внут­реннюю подвздошную вену. Наружная и внутренняя под­вздошные вены каждой стороны таза сливаются в одну общую подвздошную вену, а из слияния обеих общих подвздошных вен образуется нижняя полая вена, отдающая кровь в сердце. От некоторых органов брюшной полости (кроме печени): желудка, селезенки, поджелудочной железы, тонкого и основной части толстого кишечника — кровь прямо в нижнюю полую вену не поступает, она собирается в так называемую воротную вену, входящую в печень. Эта кровь очищается в печени и только после этого попадает в сердце. В то же время яды, всосавшиеся в прямой кишке или влагалище, вместе с кровью проходятв сердце и далее мимо печени по нижней полой вене. Эти яды не контролируются печенью, она не защищает организм от этих ядов. Поэтому ждать, когда печень просигнализирует больно­му об этих ядах (как советует Тищенко) —напрасная трата времени и здоровья. Яд уже давно прошел в сердце, минуя печень, уже всосался в различных органах и тканях.

Важно понять разницу: принимаемый внутрь алкалоидный яд частично теряется в желудке, так как превращается кислым желудочным соком в практически бесполезные для лечения соли. Затем из кишечника оставшийся яд обязательно прохо­дит с кровью по воротной вене в печень, защищающую организм человека от ядов. Но такой же яд из микроклизм и влагалищных тампонов (всосавшаяся часть яда) не проходит через печень, и она не защищает организм от ядов из микроклизм, спринцеваний и влагалищных тампонов.

При раке прямой кишки, предстательной железы, мочевого пузыря микроклизмы с настойкой основного яда могут в пер­вую очередь вызывать резкое снижение количества лейкоцитов в крови. При корректировке дозы настойки в сторонуя уменьшения по данным общего анализа крови внимание в пер- вую очередь должно быть направлено на уменьшение дозы в микроклизмах. С другой стороны, необходимо учитывать, что микроклизмы доставляют яд кратчайшим путем к опухоли и в этом их важная особенность.

Что касается микроклизм с аконитом, то микроклизма дол­жна содержать не более 1 капли настойки аконита, что значи­тельно более ядовито, чем 10 капель настойки болиголова.

Все сказанное в этой главе относится к обычному течению ракового процесса в организме больного. В тех случаях, когда наблюдаются особо тяжелые варианты рака (рак прямой киш­ки и т. п.), становятся целесообразными усиленные методики излечения рака. При этом уместны и микроклизмы с 10 капля­ми настойки болиголова на 50-70 мл теплой воды утром и ве­чером (по Тищенко при лечении болиголовом), и даже микро­клизмы с 3 каплями настойки аконита (борца) на 50-70 мл теп­лой воды утром и вечером (при лечении аконитом). Иногда число капель настойки аконита наращивают до семи в каждую микроклизму утром и вечером!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)