АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечислите перечень работ при техническом обслуживании воздухоочистителя трактора ТТ-4

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Самостоятельная работа.
  3. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  4. AKM Работа с цепочками событий
  5. B) суммарное количество выполненной работы
  6. B) увеличение количества работников
  7. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  8. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  9. I. Общие работы по теории культуры
  10. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  11. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  12. I. По месту ввода хлора в схеме обработки воды.

Ответ: Очистить воздухоочиститель от пыли, масла, влаги через спускной клапан путем продувания сжатым воздухом. Очистка проводится по мере накопления конденсата и по мере окончания работы, разборка воздухоочистителя на отдельные сборочные единицы и детали, очистка и промывка оборудования воздухоочистителя, проверка годности к дальнейшей эксплуатации и замена пришедших в негодность элементов, разборка, очистка, промывка, продувка и просушка керамического фильтра.

Председатель ПЦК П.П. Коновалов

Преподаватель П.П. Коновалов

Утверждаю

Директор ГПОУ САТ

______________ Н.Н. Смышляев

««______________ 2015г.

Билет №10

Из корпуса водяного насоса происходит утечка охлаждающей жидкости. Укажите причины неисправностей и объясните последовательность устранения этих неисправностей.

Ответ: Пробита уплотняющая шайба. Устранение производиться: а) отсоедините водозаборный патрубок водяного насоса; б) отстопорите гайки крепления вентилятора, отогнув края замковых шайб, и выверните болты крепления вентилятора. Снимите вентилятор со шкива; в) выверните болты крепления водяного насоса, снимите кронштейн натяжителя генератора и водяной насос в сборе с блок-картера; г) разберите водяной насос, для чего: — выверните болт крецления крыльчатки и снимите крыльчатку; — выньте стопорное кольцо и уплотняющую шайбу; — замените уплотняющую шайбу новой или заполируйте старую; д) соберите водяной насос и установите его на место. При необходимости заменить манжету сальника крыльчатки насоса.

2. При движении, трактор Т-150К не сохраняет прямолинейного движения. Укажите причины неисправностей и объясните, каким образом вы их устраните.

Ответ: Повышенный свободный ход, недостаточное или различное давление в шинах, зазор в подшипниках ступиц колес, неправильная установка управляемых колес, неисправности амортизаторов, неправильная балансировка колес. Для устранения повышенного свободного хода рулевого колеса трактор устанавливают на горизонтальной площадке, а его направляющие колеса в положение, соответствующее прямолинейному движению. При наличии гидроусилителя пускают двигатель. Резко поворачивая рулевое колесо в одну и другую сторону и осматривая все соединения рулевого привода, определяют наличие зазоров в соединениях и надежность крепления корпуса рулевого механизма, рулевой сошки и рычагов. При необходимости выполняют крепежные работы и устраняют зазоры в сочленениях.

3. Перечислите перечень работ при техническом обслуживании аккумуляторной батареи. Это легко…

Билет № 11

1. Масло в картере двигателя черное. Укажите причины этого явления и перечислите перечень работ, необходимых для устранения неисправностей.

Ответ: Засорена центрифуга масла или некачественное масло. Очистить центрифугу от закоксовавшегося масла, заменит масло на новую марку, более на качественную.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)