АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ. 1. 1. Допуск обучаемого к первому прыжку с парашютом производится после изучения тем № 2, 3, 6, 7, 8 или всех тем по программе «Тандем-Мастер» и сдачи зачетов

Читайте также:
  1. Основные акробатические прыжки
  2. Основные прыжки
  3. Особые случаи при выполнение прыжков с парашютом.
  4. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ
  5. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  6. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  7. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.

1. 1. Допуск обучаемого к первому прыжку с парашютом производится после изучения тем № 2, 3, 6, 7, 8 или всех тем по программе «Тандем-Мастер» и сдачи зачетов по комплексу действий парашютиста при выполнении прыжка с парашютом.

2. 2. Если основной парашют уложен инструктором, разрешается допускать обучаемого к первым прыжкам после полного усвоения материала тем № 2, 6, 7, 8 и сдачи зачетов по комплексу действий парашютиста при выполнении прыжка с парашютом.

3. 3. При продолжении обучения с целью получения Сертификата парашютиста категории «А», пропущенные темы должны быть изучены в полном объеме.

4. 4. Наземная подготовка по темам № 6, 7, 8 должна проводиться накануне первого прыжка с парашютом в полном объеме и в дальнейшем - повторяться в необходимом объеме перед каждой прыжковой сменой.

5. 5. При организации парашютных прыжков во вторую смену допускается проведение наземной подготовки в полном объеме по темам № 6, 7, 8 и сдачи зачетов по комплексу действий парашютиста при выполнении прыжка в день выполнения прыжков.

Перечень упражнений:

№ упр. Краткое содержание упражнений Кол-во прыжков Тип парашюта
Ознакомительный прыжок:
  - - со стабилизацией падения   Д-5, Д-6
  - - или с принудительным раскрытием парашюта   Д-1-5у, Д-1 сер.6, либо «Крыло» с принудительным раскрытием
- - с парашютом «Тандем-Мастер»   «Тандем-Мастер»
Тренировочный прыжок:
  - - со стабилизацией падения   Д-5, Д-6
  - - или с принудительным расчековкой ранца, - имитацией ручного раскрытия   Д-1-5у, Д-1 сер.6, либо «Крыло» с принудительным раскрытием
  - - с ручным раскрытием, освоением режимов управления парашютом   Д-1-5у либо «Крыло» с принудительным раскрытием
  - - с ручным раскрытием, освоением режимов управления парашютом и приземлением в заданный район   Д-1-5у либо «Крыло» с принудительным раскрытием
  Зачетный прыжок с ручным раскрытием и приземлением в заданный район   Д-1-5у либо «Крыло» с принудительным раскрытием
  Итого    

Примечания.

1. 1. Количество прыжков по упражнениям указано минимальное.

2. 2. К выполнению последующих упражнений парашютист допускается по решению инструктора после полного освоения выполняемого задания.

3. 3. Допуск начинающего парашютиста к выполнению парашютных прыжков с другим типом парашюта осуществляется после изучения и сдачи зачетов по конструкции, укладке и особенностям управления применяемого парашюта.

4. 4. Для получения сертификата парашютиста категории «А» прыжки по упражнению №5 необходимо выполнить с оценкой не ниже «хорошо».

5. 5. Прыжки с парашютом типа «Крыло» выполняются на сертифицированных специальных парашютных системах типа «Студент», с обязательной установкой страхующего прибора.

6. 6. Прыжки по упражнениям №№ 1, 2, 3, 4 выполняются из летательного аппарата Ан-2, Ми-8 с высоты 800-1000 метров. Прыжки по упражнениям №5 выполняются из летательного аппарата Ан-2, Ми-8, Ми-2 с высоты 900 метров. Минимальная высота прыжков с парашютом типа «Крыло» по данной программе – 1000 метров.

7. 7. При выполнении прыжка по программе «Тандем-Мастер»:

- - Прыжки выполняются только на сертифицированной парашютной системе с обязательной установкой страхующего прибора на запасном парашюте.

- - Инструктор должен пройти подготовку в соответствии с "Программой подготовки тандем-инструкторов" и не иметь перерыва в прыжках более установленного срока.

- - При выполнении тандемного прыжка с элементами групповой акробатики парашютисты, подходящие к тандемной паре, должны осуществлять захват за руку пассажира и не в коем случае – тандем-инструктора. При этом парашютисты должны иметь достаточный опыт групповой акробатики (не менее 500 прыжков).

- - Запрещается совмещать тандем-прыжки с прыжками на купольную акробатику, на ограниченные площадки, на воду, ночью.

- - Прыжки выполняются с высоты 2500-3500 м. Минимальная высота прыжка - 2000 м.

8. 8. К прыжкам по программе первоначального обучения допускаются лица, подписавшие заявление установленного образца и прошедшие медосмотр у врача (фельдшера) авиационной организации.

ПРОГРАММА №2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)