АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ

Читайте также:
  1. Основные акробатические прыжки
  2. Основные прыжки
  3. Особые случаи при выполнение прыжков с парашютом.
  4. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  5. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  6. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  7. ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.
  8. Спутник должен быть оборудован парашютом или иным устройством,

 

Указания по выполнению прыжков

 

1. Постоянный состав парашютных подразделений при перерывах в прыжках более двух месяцев выполняет контрольные прыжки по одному из упражнений 1, 2, 3, 4.

2. Далее прыжки по упражнениям программы могут выполняться параллельно.

 

3. Перед выполнением каждого нового упражнения проводится наземная подготовка. Особенно тщательно наземная подготовка проводится перед показательными прыжками и на воду.

 

4. Тренажи по действиям парашютиста в особых случаях прыжка и по отцепке отказавшего купола проводятся на предварительной подготовке к прыжкам, а также перед прыжками в процессе предпрыжковой подготовки.

 

Перечень упражнений

 

№ упр Наименование упражнения Количество прыжков
  Прыжок со стабилизацией падения Прыжок на точность приземления Прыжок для отработки комплекса фигур в свободном падении Прыжок на групповую акробатику  
  Итого:  

 

ПРОГРАММА № 8

ПОДГОТОВКА УКЛАДЧИКОВ ПАРАШЮТОВ

Программа состоит из 5 тем теоретической подготовки. Выполнение прыжков не предусматривается. Основная цель программы - подготовка укладчиков - общественников, изучение парашютов различных модификаций и их укладки.

 

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Указания по проведению занятий

1. Занятия проводятся в парашютном классе оборудованном учебными и наглядными пособиями.

 

2. В проведении занятий привлекаются наиболее опытные инструкторы-парашютисты.

 

3. При изучении тем данной программы руководствоваться методическими указаниями к аналогичным темам программы 1.

 

 

Перечень тем и расчет часов

 

№ темы Наименование темы Количество прыжков
  Развитие парашютизма в нашей стране Назначение и устройство парашютов Укладка и эксплуатация парашютов Парашютные страхующие и кислородные приборы Правила передвижения по аэродрому Экзамен  
  Итого:  

Содержание тем

Тема 1. Развитие парашютизма в нашей стране.

Авиационный парашют - русское изобретение. Зарождение и развитие массового парашютного спорта. Достижения Украинских парашютистов. Применение парашюта в авиации, космонавтике, в военном деле и народном хозяйстве.

 

Тема 2. Назначение и устройство парашютов.

Типы парашютов и их назначение. Устройство основного и запасного парашютов различных модификаций. Назначение, тактико-технические данные, принцип действия и конструкция основного и запасного парашютов. Взаимодействие частей при раскрытии парашюта. Устройство спасательного парашюта.

 

Тема 3. Укладка и эксплуатация парашютов.

Принадлежности для укладки парашютов. Организация укладки парашютов. Осмотр парашюта перед укладкой. Правила укладки парашютов в классе и в полевых условиях. Укладка десантного парашюта для выполнения прыжков. Укладка запасного парашюта. Монтаж запасного парашюта на подвесной системе. Укладка спасательного парашюта. Практические занятия по укладке парашютов. Правила эксплуатации парашютов. Ведение документации на парашюты.

 

Тема 4. Парашютные страхующие и кислородные приборы

Назначение, принцип действия и основные свойства приборов. Основные детали приборов. Взаимодействие частей приборов. Регламентные работы, замена источника питания. Замена деталей из запасного комплекта. Монтаж приборов на парашют.

 

Тема 5. Правила передвижения по аэродрому

Требования к передвижению по аэродрому. Аэродромные знаки и их назначение. Разбивка старта для полетов и прыжков с парашютом. Обязанности лиц стартового наряда. Правила поведения на аэродроме и передвижения по нему.

ПРОГРАММА № 9


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)