АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Труд и заработная плата

Читайте также:
  1. B) увеличена таможенная плата
  2. D) Плата за капитал.
  3. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  4. Выплата трудовых пенсий лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ
  5. Доходы от производства новой стоимости: зарплата и прибыль.
  6. Заработная плата - это вознаграждение за труд.
  7. Заработная плата как правовая категория
  8. Заработная плата: сущность, формы, системы. Номинальная и реальная зарплата.
  9. Заробітна плата: неокласичний підхід.
  10. Лекция 7. РЫНОК ТРУДА И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
  11. Материнская плата и её предназначение
  12. Нерегулярна виплата зарплати; низький заробіток; неритмічність роботи; прагнення до виконання понаднормової роботи; праця за сумісництвом чи на двох різних підприємствах.

Проект строительства предприятия

Среднесписочное количество основных производственных рабочих на смену (Рсп) определяется по формуле

, (1)

где Ряв – явочное количество рабочих основных цехов (участков), определяется в технологических расчетах;

КП – коэффициент пересчета явочной численности в списочную, (КП=1,12).

С – количество смен работы цеха (участка) в сутки.

Среднесписочную численность рабочих вспомогательного производства – котельной, компрессорной, отдела главного механика, отдела главного энергетика, ремонтно-строительной группы предусмотреть в размере 40-45% от среднесписочной численности рабочих основного производства, а численность административно-управленческого персонала соответственно 15%.

Фонд оплаты труда рабочих основного и вспомогательного производства рассчитывается по среднемесячной оплате труда 1-го рабочего. Среднемесячная оплата труда одного рабочего берется по данным предприятия во время прохождения преддипломной практики.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)