АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект реконструкции предприятия

Читайте также:
  1. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
  2. I. Рациональные и историческая реконструкции
  3. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  4. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  5. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  6. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  7. Анализ финансового положения предприятия
  8. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия
  9. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  10. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  11. Аналіз умов праці та виявлення потенційних небезпек на об’єкті проектування
  12. Архитектура предприятия

Численность работающих определяется на основе анализа имеющейся численности и проектируемых изменений в производстве от реконструкции. Определяются изменения в численности по операциям и участкам, где устанавливаются новые машины или изменяется технология переработки сырья.

При реконструкции цеха в случаях необходимой дополнительной численности рабочих вспомогательных и обслуживающих подразделений ее определяют по нормам обслуживания участков (агрегатов) согласно расчету в технологической части дипломного проекта.

По показателям товарной продукции и численности рабочих до реконструкции и после определяется уровень и динамика производительности труда в результате реконструкции (сравнением уровней выработки на одного работающего).

Изменение величины фонда оплаты труда рабочих определяется пропорционально их численности с использованием средней оплаты труда в год одного рабочего (работающего) до реконструкции СР):

, (2)

где ФЗ – изменение фонда оплаты труда (-,+);

Р1, Р2 численность рабочих до и после реконструкции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)