АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДБОР КАДРОВ ДЛЯ АУДИТА

Читайте также:
  1. D) квалифицированных кадров
  2. Анализ услуг кадрового агентства «Гардарика».
  3. Б) Кадровий склад
  4. Виды экологического аудита
  5. Возникновение социального аудита
  6. Воспроизводство кадрового потенциала
  7. Документація с кадрово-контрактних питань. Автобіографія.
  8. Документирование аудита
  9. Запрокидывание головы и поднятие подбородка
  10. Историческое развитие аудита.
  11. Кадровая политика
  12. Кадрове, юридичне, документальне забезпечення, виконавська дисципліна

Планирование

Первый общепринятый аудиторский стандарт работы на объекте требует адекватного планирования.

Работа должна быть адекватно спланирована, а ассистентов, если они есть, нужно контролировать надлежащим образом.

Аудитор должен тщательно планировать свою деятельность по трем основным причинам: это даст аудитору возможность получить достаточное количество свидетельств о положении дел клиента, поможет удержать в разумных пределах затраты на аудит и позволит избежать недоразумений с клиентом.

Получение достаточного количества свидетельств весьма важно для аудиторской фирмы, если она хочет свести к минимуму правовые обязательства и сохранить хорошую репутацию среди представителей своей профессии.

Представлены шесть основных этапов планирования аудита:

предварительное планирование;

сбор общих сведений о клиенте;

сбор информации о правовых обязательствах клиента;

оценка существенности погрешностей и риска;

ознакомление с системой внутрихозяйственного контроля и оценка риска контроля;

разработка общего плана аудита и программы аудита.

Каждый из первых пята этапов нацелен на то, чтобы помочь аудитору в работе над последним этапом

- в разработке эффективного и действенного общего плана аудита и программы аудита.

Первые три фазы этапа планирования аудита рассматриваются в данной главе. Три последних этапа исследуются отдельно в каждой из трех последующих глав.

Предварительное планирование аудита

Предварительное планирование осуществляется на начальной (фазе аудиторской работы и часто (если это целесообразно) - в офисе клиента.

Предварительное планирование включает в себя принятие решения о согласии начать или продолжить аудит для клиента, установление причин, по которым клиент обосновывает свой заказ на аудит, подбор персонала для выполнения аудиторских обязанностей и составление письменного обязательства.

Изучение нового клиента

Прежде чем принять предложение нового клиента, большая часть аудиторских фирм собирает сведения о данной компании, чтобы определить, приемлемо ли ее предложение. По возможности, необходимо оценить репутацию предполагаемого клиента в деловых кругах, прочность его финансового положения и его взаимоотношения с предыдущей аудиторской фирмой.

ОБОСНОВАННОСТЬ ТРЕБОВАНИЙ КЛИЕНТА О ПРОВЕДЕНИИ
АУДИТА

Накапливание надлежащих свидетельств предопределяет два главных фактора: вероятные пользователи финансовой отчетности и их намерения в отношении использования отчета.

В гл. 8 мы покажем, что аудитор, скорее всего, соберет больше свидетельств, если финансовая отчетность предназначена для очень широкого использования. Это часто случается с публичными акционерными обществами, компаниями, имеющими большие задолженности, и компаниями, подлежащими продаже в ближайшем будущем.

Наиболее вероятные области использования отчетности можно определить на основе предыдущего опыта аудиторской работы и бесед с администрацией.

В процессе своей деятельности аудитор может получить дополнительную информацию о причинах, побудивших клиента пригласить аудитора, и о вероятных областях использования финансовой отчетности.

ПОДБОР КАДРОВ ДЛЯ АУДИТА

Чтобы удовлетворить требованиям общепринятых аудиторских стандартов и обеспечить эффективность аудита, весьма важно правильно подобрать персонал для выполнения аудиторских обязанностей. Первый общепринятый стандарт гласит:

Проверка должна осуществляться лицом или лицами, имеющими соответствующую техническую подготовку и профессиональные качества аудитора.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)