АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение работы. Одновременно с перечнем тем курсовых работ студенты получают всю необходимую информацию, о том, в какие сроки необходимо представить готовую работу

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Одновременно с перечнем тем курсовых работ студенты получают всю необходимую информацию, о том, в какие сроки необходимо представить готовую работу, кто из преподавателей кафедры будет осуществлять научное руководство и др. При распределении научных руководителей могут быть учтены пожелания студентов (в рамках возможностей кафедры и плановой нагрузки преподавателей).

После выбора тем преподаватель фиксирует их распределение и окончательную формулировку и представляет данные на кафедру и в деканат, а студенты сразу приступают к работе. Что надо сделать в первую очередь.

1. Внимательно прочитать методические указания по написанию курсовой работы. При этом на начальном этапе работы особенно важно обратить внимание на критерии оценки работы, что позволит оптимально распределить усилия и избежать типичных ошибок как в содержании, так и в оформлении работы.

2. Создать в компьютере папку, в которой будут файлы с собранными Вами по теме материалами и наработками. На рабочем столе разместить на видном месте ярлык, который будет Вам постоянно напоминать о необходимости продолжать работу. В файле (или файлах), где будут формироваться разделы работы, сразу установить правильные параметры - размеры полей, интервалы, шрифт, расположение текста, нумерацию страниц. Обратить внимание на то, как нумеруются разделы, выделяются заголовки и т.д.

3. Узнать (если Вы этого еще не знаете) у преподавателя «Менеджмента туризма» или на кафедре «Менеджмента и маркетинга туризма», кто утвержден научным руководителем Вашей курсовой работы и время, когда этот преподаватель проводит консультации (если руководителю можно позвонить, позвоните и договоритесь о встрече).

4. Просмотреть учебник, конспекты лекций по теме (если лекции по этой теме уже были), литературу в библиотеке, материалы в Интернете.

5. Сделать список использованных источников, который Вы будете дополнять теми источниками по теме, с которыми ознакомитесь в процессе работы.

6. Сделать примерное оглавление (содержание работы). При этом для себя рядом с каждым разделом и параграфом впишите имеющийся у Вас материал (книга с указанием страниц, Интернет ресурс и т.п.).

7. Сделать титульный лист работы. Обратите внимание на правильность его оформления. Возможно, у Вас возникнут вопросы, которые надо будет выяснить при встрече с научным руководителем.

8. Встретиться с научным руководителем. На встречу желательно прийти с примерным содержанием работы, списком просмотренной литературы и титульным листом, чтобы разговор был более конкретным и максимально полезным для Вас.

Научный руководитель выдает студенту задание на выполнение курсовой работы. В задании формулируется цель и основные направления исследования, основные источники информации и ожидаемые результаты работы, сроки сдачи работы и представления промежуточных результатов. По решению кафедры, задание может выдаваться в письменной или устной форме. В любом случае Вы получите от руководителя необходимые разъяснения, которые помогут Вам в дальнейшей работе.

Научный руководитель поможет Вам правильно составить план работы, определить ее содержание и структуру, посоветует источники, подскажет, на что обратить внимание. Не стесняйтесь задавать вопросы, высказывать свои соображения и даже отстаивать свою позицию, если она у Вас уже появилась. Во время консультации делайте записи (если что-то существенное не успели записать, обязательно сделайте это сразу после встречи, чтобы не забыть). Руководитель поможет Вам составить график дальнейшей работы и скажет, когда Вы должны (или можете) прийти на следующую консультацию, представить частично или полностью готовую работу, разъяснит, как будет происходить защита курсовой работы, ответит на возникшие у Вас вопросы. Если Вы придете на консультацию к научному руководителю поздно или вообще не придете, Ваша работа может оказаться не соответствующей требованиям и Вам придется существенно переделывать ее.

9. После встречи с научным руководителем с учетом его замечаний и советов Вы можете уверенно двигаться дальше. Если с руководителем не оговорено представление промежуточных результатов (материалов, глав или разделов, чернового варианта работы), можно подготовить работу целиком и распечатать текст. Еще раз просмотреть текст и отметить для себя фрагменты или положения, вызывающие у Вас сомнения.

10. Сдать работу научному руководителю (лично или на кафедру) не позже установленного срока. Даже, если Вы считаете работу вполне законченной, возможно, понадобится более или менее существенная доработка. Поэтому лучше сдать ее раньше установленного крайнего срока хотя бы на одну - две недели и узнать, когда работа будет проверена. Если Вы хотите, чтобы научный руководитель посмотрел предварительный вариант, надо сдать работу еще раньше, чтобы успеть закончить ее к сроку.

Если предварительная оценка, поставленная научным руководителем после проверки работы, не устраивает Вас, а время еще есть, надо встретиться с руководителем, узнать, как можно улучшить работу, провести необходимую доработку и представить исправленный вариант не позже установленного срока.

11. Подготовиться к защите. После того, как окончательный вариант работы проверен научным руководителем, надо внимательно ознакомиться с отзывом. Если работа допущена к защите, узнать время защиты. Оценка, которая ставится руководителем после проверки работы, является предварительной. Окончательная оценка выставляется после защиты. При этом по результатам защиты оценка может как подтвердиться, так и быть повышена или понижена в зависимости от того, насколько студент владеет материалом и может раскрыть тему. Поэтому перед защитой необходимо еще раз внимательно просмотреть текст работы с учетом замечаний, содержащихся в отзыве научного руководителя. Вы должны хорошо знать содержание работы, ориентироваться в ее структуре, если понадобится, пересказать основные положения «своими словами». Все это позволит Вам успешно защитить работу и получить хорошую оценку.

12. Защитить работу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)