АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аннотация. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов, обучающихся по направлению 080200 «Менеджмент»

Читайте также:
  1. Аннотация
  2. Аннотация
  3. Аннотация
  4. Аннотация
  5. Аннотация
  6. Аннотация 1 страница
  7. Аннотация 2 страница
  8. Аннотация 3 страница
  9. Аннотация 4 страница
  10. Аннотация 5 страница
  11. Аннотация 6 страница

ТЕОРИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

 

 

Методические указания по выполнению курсовой работы
для студентов, обучающихся по направлению
080200 «Менеджмент»

 

Составитель Н.О. Чистякова

 

Издательство

Томского политехнического университета


УДК 338:6112

 

Теория менеджмента: метод. указ. По выполнению курсовой работы для студентов, обучающихся по напр. 080200 «Менеджмент» / сост. Н.О. Чистякова; Томский политехнический университет. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2012.– с.

 

 

Методические указания и индивидуальные задания рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим семинаром кафедры менеджмента 29 августа 2011 года, протокол № 60.

 

 

Зав. кафедрой МЕН,

профессор, доктор экон. наук _________________ И.Е. Никулина

 

 

Аннотация

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Теория менеджмента» предназначены для студентов, обучающихся по направлению 080200 «Менеджмента». Данная дисциплина изучается в двух семестрах.

Приведено содержание основных тем дисциплины, указаны темы практических занятий. Приведены варианты заданий для курсовой работы. Даны методические указания по выполнению курсовой работы.

 

 
 


1. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ
ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

В результате освоения данной дисциплины студент приобретает знания, умения и навыки, обеспечивающие достижение целей основной образовательной программы «Менеджмент», а именно Ц1 «Подготовка выпускников к организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности, обеспечивающей эффективное управление на предприятиях и в организациях любой организационно-правовой формы», Ц6 ООП 080200 «Менеджмент» «Подготовка выпускников к управлению процессами на предприятиях и организациях, нацеленным на ресурсоэффективность и энергоэффективность».

Дисциплина относится к базовой части профессионального цикла. Кореквизитами для дисциплины «Теория менеджмента» являются дисциплины ГСЭ и ОП циклов: «Экономика»,«Экономика предприятия», «Статистика». Пререквизитами для дисциплины «Теория менеджмента» являются дисциплины ОП циклов: «Стратегический менеджмент», «Организация производства», «Планирование», «Менеджмент инноваций», «Управление проектами», «Управление персоналом»

При изучении дисциплины студенты должны научиться принимать управленческие решения, обладать навыками эффективной коммуникации, обладать способностью формирования и реализации на предприятии эффективной системы стимулирования.

После изучения данной дисциплины студенты приобретают знания, умения и опыт, соответствующие результатам основной образовательной программы. Соответствие результатов освоения дисциплины «Теория менеджмента» формируемым компетенциям ООП представлено в таблице.

Формируемые компетенции в соответствии с ООП* Результаты освоения дисциплины
З.2.1, З.2.2, З 2.3, З 2.4, З 2.5   Врезультате освоения дисциплины студент должензнать: – Основные этапы развития менеджмента как науки и профессии; – Принципы развития и закономерности; – Роли, функции и задачи менеджера в современной организации; – Принципы целеполагания, виды и методы организационного планирования; – Типы организационных структур, их основные параметры и принципы их проектирования
У.2.1, У.2.2, У.2.3, У.2.4, У.2.5. Врезультате освоения дисциплины студент долженуметь: – Ставить цели и формулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций; – Анализировать организационную структуру и разрабатывать предложения по ее совершенствованию; – Организовывать командное взаимодействие для решения управленческих задач; – Планировать деятельность организации и подразделений; – Организовывать работу исполнителей для осуществления конкретных проектов, видов деятельности, работ.
В.2.1,В.2.2, Врезультате освоения дисциплины студент долженвладеть: - Методами реализации основных управленческих функций (принятие решений, организация, мотивирование, контроль); - Использовать основные теории мотивации, лидерства и власти для решения управленческих задач

 

СОДЕРЖАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО РАЗДЕЛА ДИСЦИПЛИНЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)