АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

3.1. Целью курсовой работы или проекта (далее по тексту курсовая) является повышение уровня профессиональной (теоретической и практической) подготовки студента за счет формирования определенных компетенций, направленных на:

§ глубокое усвоение учебного материала,

§ получение и закрепление навыков:

· самостоятельной работы,

· работы со специальной литературой,

· научно-исследовательской деятельности,

· совершенствование знаний в профессиональной области.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ

4.1. Общие требования к курсовой определены ФГОС ВПО и ООП ВПО по соответствующему направлению (специальности) и уровню подготовки с учетом профиля подготовки (специализации или магистерской программы), определены в объеме закрепленных за ней компетенций и Рабочей программой дисциплины (в рамках которой осуществляется курсовая работа или проект).

4.2. Требования к содержанию курсовой определяются спецификой дисциплины и самой курсовой и определяются кафедрой, за которой закреплена данная курсовая.

Требования к содержанию курсовой определяются учебно-методическим документом – методические указания (рекомендации) к курсовой работе или проекту, или учебным пособием по выполнению курсовой работы или проекта, разрабатываемые(ое) кафедрой.

4.3. Курсовая по дисциплине Учебного плана выполняется в пределах часов, отводимых на её изучение. По ФГОС ВПО на выполнение курсовой отводится 1 зачётная единица (36 часов) в рамках самостоятельной работы студента по дисциплине.

4.4. Количество курсовых, выполняемых студентом, определяется Учебным планом по соответствующему направлению (специальности) и уровню подготовки с учетом профиля (специализации или магистерской программы) и не может составлять более 2-х в семестр.

4.5. Выполнение студентом курсовой осуществляется поэтапно:

- Выбор темы и получение задания на курсовую.

- Составление личного рабочего плана-графика работы студента над курсовой, составленного на базе графика выполнения курсовой, разрабатываемого преподавателем – руководителем курсовой.

- Сбор, анализ и обобщение материала по выбранной теме курсовой.

- Проведение практического исследования, в том числе пилотного[1].

- Изложение (собственно написание) курсовой с описанием рассматриваемых вопросов. Формулирование выводов и(или) рекомендаций.

- Представление курсовой руководителю для проверки.

- Проверка работы на плагиат.

- Допуск студента «к защите» либо «снять с защиты».

- Публичная защита курсовой в присутствии комиссии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)