АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Современная организация является сложным социально – экономическим субъектом

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Оренбург


ПРЕДИСЛОВИЕ

Современная организация является сложным социально – экономическим субъектом. В системе управления этим субъектом особое место занимает управление персоналом. Без персонала нет организации, а успехи ее финансово – хозяйственной деятельности – это заслуга и достояние персонала.

Российское деловое сообщество испытывает острую потребность в специалистах, способных взять на себя руководство другими людьми, вызывать у них энтузиазм, стремление к созиданию. Искусство обращаться с людьми и руководить ими – это несомненно результат специальной профессиональной подготовки. Дисциплина «Управление персоналом» направлена на то, чтобы приобщить студентов экономических специальностей вузов к этой специфической области профессиональной деятельности.

Целями и задачами изучения дисциплины являются формирование у студентов комплекса знаний, умений и навыков эффективного управления и использования человеческих ресурсов организации на основе понимания нового механизма управления персоналом организации в рыночной среде, формирование практических управленческих навыков и овладение инструментарием управления персоналом

В процессе изучения дисциплиныстудент должен:

- знатьтеоретические основы управления персоналом, методы формирования системы управления персоналом, особенности управления персоналом предприятий различных форм собственности.

- уметьвыработать стратегию управления персоналом, планировать и прогнозировать изменения трудового потенциала организации, проводить аналитическую работу по изучению кадрового потенциала, выявить основные проблемы управленческого характера при анализе конкретных ситуаций, оценивать эффективность результатов труда каждого работника и организации в целом.

- владеть системой административных, экономических, социально – психологических методов управления персоналом; методами планирования человеческих ресурсов на предприятии; современными методами подбора, отбора и найма персонала, адаптации сотрудников, методами эффективного использования, развития, оценки эффективности управления персоналом и результативности труда персонала, способами и средствами предупреждения и разрешения конфликтов.

Дисциплина «Управление персоналом» - входит в цикл специальных дисциплин и предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».

Одной из форм самостоятельной работы студентов является контрольная работа.

Контрольная работа выполняется в соответствии с рабочей программой дисциплины.

В настоящих методических рекомендациях установлены требования к оформлению контрольной работы, требования к содержанию структурных элементов контрольной работы, темы контрольной работы, методические рекомендации по выполнению темы контрольной работы, оценка контрольной работы, список литературных источников, рекомендованных для написания контрольной работы.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Контрольная работа выполняется с применением печатающих устройств на одной стороне листа белой бумаги формата А4. При наборе текста рекомендуется использовать тип шрифта «Times New Roman Cyr». Текст набирается в редакторе MS Word и сохраняется в формате RTF.

Текст контрольной работы рекомендуется печатать, соблюдая следующие размеры полей:

ü верхнее - 2 см;

ü правое – 1,5 см;

ü левое 3 см,

ü нижнее 2 см,

Режим выравнивания: по ширине. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1,25. Не допускается оформление абзацного отступа табулятором или пробелами.

Расстояния между заголовками вопросов и предыдущим текстом должно быть равно двум строкам; расстояние между заголовком вопроса и непосредственно текстом вопроса – одна строка. После заголовка в конце страницы должно быть не менее трех строк текста.

Шрифт основного текста – размер 14пт.

Шрифт заголовка вопроса – размер 14пт, полужирный, выравнивание «по центру».

Междустрочный интервал – одинарный.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Equation Editor и вставлены в документ как объект. Размеры шрифта для формул: обычный – 14пт, крупный индекс – 10пт, мелкий индекс – 8пт, крупный символ – 20 пт, мелкий символ – 14 пт.

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Ширина таблицы должна соответствовать ширине текстового блока. Внутри таблицы в конце предложения точка не ставится. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые. На все таблицы должны быть ссылки. Заголовок таблицы должен быть кратким и отображать содержание таблицы.

Рисунки должны быть вставлены в текст командой «Вставка→Рисунок».

Нумерация страниц начинается с лицевого титульного листа, при этом номер на нем не ставится. Номера страниц проставляются арабскими цифрами внизу «от центра».

В тексте не должно быть иллюстраций без ссылок на них. Иллюстрации располагаются в тексте сразу после ссылок на них.

Приложения оформляются как продолжение контрольной работы, при этом номера страниц на них не указываются.

Примерный объем контрольной работы не должен превышать 15 печатных листов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)