АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечение безопасности производственного оборудования, аппаратуры и инструмента

Читайте также:
  1. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  2. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  7. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  8. Анализ производственного травматизма
  9. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  10. Аппаратное и программное обеспечение сети
  11. Базовое программное обеспечение
  12. Базовые требования безопасности компьютерной системы

При работе в полевых условиях предполагается использование следующего оборудования и аппаратуры:

При рекогносцировочном обследовании – GPS навигатор, предназначенный для привязки скважин;

При буровых работах – буровая установка с соответствующим инструментом, электросварочный аппарат, для проведения обсадки скважины;

При геофизических исследованиях в скважинах – передвижная геофизическая установка с соответствующим оборудованием;

Проведение камеральных работ предусматривает использование следующей аппаратуры: персональный компьютер, плоттер, принтер.

При работе в лаборатории предусматривается использование сушильных шкафов.

Оборудование, инструмент и аппаратура должны соответствовать техническим условиям (ТУ), эксплуатироваться в соответствии с эксплуатационной и ремонтной документацией и содержаться в исправности и чистоте.

Управление буровой машиной, подъемными механизмами, геофизической и лабораторной аппаратурой, а также обслуживание двигателей, компрессоров, электроустановок, сварочного и другого оборудования должно производиться лицами, имеющими удостоверение, дающее право на производство этих работ.

Все движущиеся и вращающиеся части машин и механизмы должны иметь прочные съемные ограждения на расстоянии не менее 35 см. Зубчатые и цепные передачи ограждаются металлическими кожухами, имеющие съемные части для удобного доступа при осмотре и профилактике. Выступающие вращающиеся части, а также шпонки валов должны закрепляться колпаками по всей окружности вращения. Снимать ограждения разрешается только после полной остановке двигателя.

Во время работы механизмов не допускается: закреплять, ремонтировать и чистить какие-либо их части; тормозить вращающиеся и движущиеся части при помощи ломов и руками; переводить приводной ремень с холостого хода на рабочий без предупреждения. При ремонте и осмотре механизмы выключаются, а у пусковых устройств выставляются предупреждающие знаки.

Лицами, ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, механизмов, аппаратуры и контрольно-измерительных приборов, являются руководители объектов работ. В случаях отсутствия ответственного лица (командировка, отпуск и др.) выполнение его обязанностей по охране труда возлагается на работника, заменившего его по должности.

Предприятия, эксплуатирующие оборудование, механизмы, аппаратуру и контрольно-измерительные приборы, должны иметь эксплуатационную и ремонтную документацию на них и паспорта, в которые ответственными лицами вносятся данные об их эксплуатации и ремонте.

Контрольно-измерительные приборы, установленные на оборудовании, должны иметь пломбу или клеймо госповерителя (организации, имеющей право ремонта и поверки таких приборов).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)