АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет внереализационных (операционных) доходов и расходов. Учет финансовых результатов и использования прибыли

Читайте также:
  1. B. Инструменты, необходимые для рационального использования полученных сведений и навыков
  2. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  3. Анализ доходов
  4. Анализ использования
  5. Анализ использования времени
  6. Анализ использования материальных ресурсов
  7. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  8. Анализ неэффективного использования времени
  9. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  10. Анализ показателей дохода и прибыли
  11. Анализ прибыли
  12. Анализ результатов расчета ВПУ

 

1. Изучить состав доходов и расходов по операционной деятельности предприятия (реализация основных средств, товарно-материальных ценностей, операции по аренде имущества и проч.).

2. Изучить состав внереализационных доходов и расходов, порядок их учета в хозяйстве, направление использования прибыли, состав доходов и расходов будущих периодов, учет и использование нераспределенной прибыли (непокрытого убытка). Выяснить порядок составления ведомости учёта операционных и внереализационных расходов и доходов (ф. № 65-АПК).

3. Изучить порядок формирования общего финансового результата и расчёт налога на прибыль. Порядок заполнения регистров налогового учёта.

4. Ознакомиться с порядком распределения прибыли в хозяйстве.

5. Рассмотреть корреспонденции счетов по указанным операциям и порядок заполнения журнала-ордера ф. № 15-АПК, расчеты по распределению прибыли и закрытию счетов 90,91, 92.

Примечание: к отчёту следует приложить в заполненном виде (копии) ведомости ф. № 65-АПК, журнал-ордер № 15-АПК.

Учет фондов, резервов, целевого финансирования и поступлений

 

1. Изучить действующие нормативно-правовые и инструктивные материалы по формированию и использованию фондов, целевого финансирования и целевых поступлений, а также их соблюдение в хозяйстве.

2. Выяснить, как образуется и используется резервный фонд, резервы предстоящих расходов и платежей, добавочный фонд, состав целевого финансирования и целевых поступлений.

3. Изучить корреспонденции счетов по указанным операциям. Получить практические навыки заполнения журнала-ордера № 12-АПК и ведомости № 69-АПК, № 70-АПК.

Примечание: к отчёту следует приложить в заполненном виде (копии) ведомости ф. № 69- АПК, № 70-АПК, журнал–ордер ф. № 12-АПК.

ЭКОНОМИКО-ФИНАНСОВАЯ

ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА

За время прохождения практики студенты должны получить полное представление об экономико-финансовом состоянии хозяйства. Для этого студенты собирают материалы, характеризующие:

1. наличие, обеспеченность и использование ресурсов предприятия (земельных, трудовых, материально-технических);

2. производство и реализацию продукции;

3. финансовое состояние организации.

По данному разделу необходимо заполнить таблицы 1-14 (приложение 2) и проанализировать данные этих таблиц. В таблицах следует подсчитать отклонения показателей за отчётный год от показателей базисного периода в абсолютном и относительном выражении.

После каждой таблицы следует сформулировать выводы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)