АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет расчетных операций

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. Аналитический учет операций по расчетному счету.
  3. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  4. в рамках прагматических операций при переводе?
  5. Вопрос Учет кассовых операций
  6. Выполнение основных операций на промежуточных станциях
  7. Государственный контроль за проведением нефтяных операций
  8. Государственный контроль за соблюдением экологических требований при проведении нефтяных операций
  9. Дайте краткую характеристику операций КБ по привлечению (заимствованию) средств
  10. Двойная запись операций на счетах
  11. Журнал регистрации хозяйственных операций
  12. Журнал хозяйственных операций ООО « Сластена»

1. Изучить, какие платежи в бюджет производит хозяйство, порядок их расчета и отражения в учёте. Ознакомиться с заполнением форм налоговых деклараций за месяц.

2. Изучить порядок формирования и использования средств фонда социальной защиты населения. Ознакомиться с составлением отчета об использовании средств данного фонда за последний квартал.

3. Изучить нормативно-правовые акты и действующий порядок расчетов хозяйства с поставщиками, подрядчиками, покупателями и заказчиками, подотчетными лицами, работниками предприятия по другим операциям, учредителями, прочими дебиторами и кредиторами.

4. Выяснить, с какими предприятиями у хозяйства возникают расчёты. Используются ли расчёты с помощью векселей, факторинг. Ознакомиться с порядком учёта расчётов предприятия и получить практические навыки заполнения ведомости ф.№38-АПК, журналов-ордеров № 6-АПК, №11-АПК.

5. Изучить особенности расчётов хозяйства с подотчётными лицами и их соответствие требованиям законодательства. Получить практические навыки обработки авансовых отчётов в бухгалтерии и заполнения журнала-ордера ф. № 7 – АПК.

6. Выяснить, на какие цели предприятие получало кредиты в банке, своевременно ли производятся расчёты по кредитам. Изучить, как отражаются в учете операции, связанные с кредитованием предприятия и погашением обязательств по кредитам. Получить практические навыки заполнения ведомости ф. № 26-АПК, журнала-ордера ф. № 4-АПК

7. Изучить особенности расчётов предприятия со страховыми организациями, какими видами страхования хозяйство пользуется, каков порядок начисления страховых платежей страховщику, как производятся выплаты хозяйству страховых возмещений в связи с наступлением страхового случая. Ознакомиться с порядком отражения указанных операций в учёте и получить практические навыки заполнения ведомости ф. № 38-АПК и журнала-ордера ф. № 9- АПК.

8. Изучить особенности расчётов по претензиям. Выяснить, проводится ли сверка расчётов с дебиторами и кредиторами. Каким образом, организована претензионная работа на предприятии, своевременно ли выставляются претензии за невыполнение договорных обязательств, каким образом списывается просроченная дебиторская (кредиторская) задолженность. Познакомиться с корреспонденцией счетов при отражении указанных операций в учёте и получить практические навыки заполнения ведомости ф. № 38- АПК и журнала-ордера ф. № 9-АПК.

Примечание: к отчёту следует приложить в заполненном виде (копии) налоговых деклараций по всем налогам и платежам хозяйства в бюджет, отчёт об использовании средств Фонда социальной защиты населения, ведомости №26-АПК, №38-АПК, №41-АПК, журналы-ордера № 4-АПК, №6-АПК, №7-АПК, №8-АПК, №9-АПК, №11-АПК за месяц.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)