АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основания для осуществлении кадастровой деятельности

Читайте также:
  1. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  2. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  3. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  4. В рамках единого педагогического процесса коррекция выступает как совокупность коррекционно-воспитательной и коррекционно-развивающей деятельности.
  5. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  6. Вопрос 1.7: Субъекты инвестиционной деятельности.
  7. Вопрос 26. Основания возникновения прав и обязанностей.
  8. Вопрос 4. Полномочия суда и основания к отмене в порядке надзора решений, определений и постановлений.
  9. Вопрос№3 Гарантии финансово-экономической деятельности.
  10. Гносеологические (познавательные) основания перехода от политеизма к монотеизму.
  11. Государственное регулирование страховой деятельности.
  12. Гражданские правоотношения: понятие, виды, структура и основания

Кадастровая деятельность или кадастровые работы – это выполнение уполномоченным лицом (кадастровым инженером) в отношении недвижимого имущества работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета, сведения о таком недвижимом имуществе.

Требования, предъявляемые к лицам, желающим заниматься кадастровой деятельностью:

1. Физическое лицо должно иметь гражданство РФ.

2. Образование: высшее по любому направлению, или средне специальное (геодезия, землеустройство и кадастры, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, архитектура и т.д.).

3. Физическое лицо не должно иметь непогашенную или не снятую судимость за совершение умышленного преступления.

Кадастровый инженер должен иметь квалификационный аттестат. Они выдаются органами исполнительной власти субъектов РФ лицам, прошедшим аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам.

Аттестат выдается без ограничения срока и территории его действия и является документом единого государственного образца. Аттестация проводится в форме экзамена, который принимается комиссией, формируемой органом исполнительной власти субъекта РФ. Экзамен в форме теста, включает в себя 80 вопросов. Аттестат выдается если вы ответили на 64 и более вопросов верно. Сама программа экзамена утверждена приказам минэкономразвития РФ от 15.03.2010г № 99. Все вопросы разделены на 4 части:

· Объекты недвижимости.

· Кадастровая деятельность.

· Ведение ГКН и осуществление кадастрового учета.

· Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Государственный реестр кадастровых инженеров.

Ведется органом кадастрового учета.

В реестр вносится:

1. Ф.И.О.

2. Дата и место рождения.

3. Номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

4. Данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

5. Дата выдачи аттестата и его номер.

6. Дата и основание аннулирования аттестата.

Формы организации кадастровой деятельности:

· В качестве ИП.

· В качестве работника юридического лица (в штате не менее 2х кадастровых инженеров)

Основанием для осуществления кадастровой деятельности является договор подряда – это документ, по которому ИП или юр. лицо обязуется обеспечить выполнение кадастровых работ по заданию заказчика, и передать ему документы, подготовленные в результате выполнения этих работ. Заказчик обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы.

3. Результаты кадастровых работ:

1. Межевой план. Заполняется при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в органы кадастрового учета, заявление о постановке на учет земельного участка, учете изменений земельного участка или учета части земельного участка.

2. Технический план. Тоже самое в отношении зданий, сооружений, помещений или объектов незавершенного строительства.

3. Акт обследования. Составляется при снятии с учета зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)