АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. В коробке лежат несколько самых разных предметов

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

В коробке лежат несколько самых разных предметов.

Каждой группе предлагается взять любые три предмета и придумать с ними игру.

(Работа в группах)

После подготовки группы проводят игры.

Затем проходит обсуждение. Ребята вносят свои предложения по доработке игр.

Можно провести голосование, дать призы за лучшую игру.

 

Возможно проведение 2-3 игр ведущим для всех участников школы.

Домашнее задание: Попробуйте придумать несколько совершенно новых игр и провести их в своей школе на ближайшем празднике. В следующий раз поделимся опытом друг с другом.

 

- 18 -

«Маршрут безопасности»

(познавательная игра)

М.М.Тимичева,

педагог-организатор,

Дом детского творчества

Цель: проверка у учащихся теоретических знаний по дорожной грамоте, расширение кругозора.

Задачи:

- Развитие зрительной памяти, внимания, сноровки, смекалки.

- Воспитание у детей чувства коллективизма и взаимопомощи, взаимоподдержки.

 

Ход занятия:


Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы с вами отправляемся по Маршруту безопасности для того, чтобы вспомнить или, может быть, впервые услышать о ПДД. А что такое ПДД? (Ответ: ПДД - правила дорожного движения).

А кто знает, что такое ГИБДД? (Ответ: ГИБДД - государственная инспекция безопасности дорожного движения).
А что такое ГАИ? Может название звезды? Ведь есть такой романс. (поет) «ГАИ, ГАИ - моя звезда». (Ответ: ГАИ - государственная автоинспекция, так раньше называлась ГИБДД). А для того, чтобы наше путешествие прошло интересно и весело, давайте разделимся на две команды, и в каждой команде выберем своего капитана.

Капитаны – регулировщики.
Сейчас я попрошу выйти сюда капитанов команд. Они будут исполнять роль регулировщиков. Я буду произносить только три слова: «Стой! Внимание! Иди!» А вы жестами регулировщиков их изобразите. Напоминаю, что сигнал «стой» изображается так – повернувшись к команде лицом, раздвигаете руки в разные стороны, будто бы вы готовитесь их обнять. Сигнал «Внимание» - правая рука вверху, левая - внизу. Сигнал «Иди» - поворачиваетесь к команде левым боком. Запомнили? Сейчас проверим. Стой! Внимание! Иди!
(Проходит игра. Ведущий пытается запутать ребят.)

 

Вопросы "с подвохом"

1. Мальчикам разрешается выезжать на велосипеде на проезжую часть с 14 лет, а во сколько лет то же самое можно делать девочкам? (Тоже с 14 лет.)

2. Автомобиль с буквой "У" означает, что им управляет ученик, чей возраст не менее 16 лет. А если на автомобиле есть буква "Ш", сколько лет школьнику, сидящему за рулем? (Буква "Ш" означает, что на автомобиле шипованная резина.)

3. На знаке "Движение пешеходов запрещено" красной чертой перечеркнут силуэт мужчины, а что означает знак, на котором перечеркнут силуэт женщины? (Такого знака нет.)

- 19 -

4. За сколько метров до зоопарка ставится знак "Дикие животные"? (Этот знак устанавливается не возле зоопарка, а там, где на проезжую часть возможен выход диких животных, – например, в лесу.)

5. Если вы увидели табличку дополнительной информации, на которой нарисованы черные очки, значит, вы въезжаете на участок дороги, где сильно светит солнце и проезд без солнцезащитных очков запрещен. Что делать, если у вас нет с собой таких очков? (Эта табличка означает, что на дороге могут оказаться слепые пешеходы.)

6. Ездить на велосипеде можно, держась за руль двумя руками или правой рукой. Можно ли управлять велосипедом левой рукой, если велосипедист – левша? (Можно ездить только держа руль двумя руками.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)