АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конфиденциальность. 1.13. Посредник должен обеспечить конфиденциальность информации, полученной в результате медиации, и не должен раскрывать эту информацию третьим лицам

Читайте также:
  1. В) Конфиденциальность для широкой общественности
  2. Конфиденциальность
  3. Конфиденциальность.

1.13. Посредник должен обеспечить конфиденциальность информации, полученной в результате медиации, и не должен раскрывать эту информацию третьим лицам, не обладающим надлежащими и конкретными полномочиями, за исключением случаев, когда Посредник имеет законное или профессиональное право либо обязан раскрыть такую информацию. Конфиденциальная информация, полученная в результате профессиональных или деловых отношений, не должна использоваться Посредником для получения им или третьими лицами каких-либо преимуществ в споре.

1.14. Посредник должен соблюдать конфиденциальность даже вне профессиональной среды. Медиатор должен помнить о возможности неумышленного разглашения информации, особенно в условиях поддержания длительных связей с деловыми партнерами либо их близкими родственниками или членами семьи.

1.15. Профессиональный посредник и медиатор также должны соблюдать конфиденциальность информации, раскрытой ему потенциальным клиентом или работодателем.

1.16. Медиатор также должен иметь в виду необходимость соблюдать конфиденциальность информации внутри Профессионального посредника, под началом которого он работает (в организации) или в отношениях с работодателями.

1.17. Посредник должен предпринимать все разумные меры к тому, чтобы лица, работающие под его началом, и лица, от которых он получает консультации или помощь, с должным уважением относились к его обязанности соблюдать конфиденциальность информации.

1.18. Необходимость соблюдать принцип конфиденциальности сохраняется даже после окончания отношений между посредником и стороной спора или посредником и посредником. Меняя место работы или приступая к работе с новым клиентом, посредник имеет право использовать предыдущий опыт. Однако посредник не должен использовать или раскрывать конфиденциальную информацию, собранную или полученную в результате профессиональных или деловых отношений.

1.19. В следующих обстоятельствах посредник должен или может быть обязан раскрыть конфиденциальную информацию, либо такое раскрытие может быть уместным:

а) раскрытие разрешено законом и (или) санкционировано сторонами спора или профессиональным посредником-работодателем;

б) раскрытие требуется законом, например:

при подготовке документов или представлении доказательств в иной форме в ходе судебного разбирательства;

при сообщении ставших известными фактов нарушения закона должностными лицами, органам государственной власти;

в) раскрытие является профессиональной обязанностью или правом (если это не запрещено законом):

при проверке качества работы, проводимой внутри профессионального посредника-организации или саморегулируемой организацией посредников; при ответе на запрос или в ходе расследования внутри профессионального посредника- организации, саморегулируемой организации посредников или надзорного органа;

при защите посредником своих профессиональных интересов в ходе судебного разбирательства;

для соответствия правилам (стандартам) и нормам профессиональной этики.

1.20. При принятии решения о возможности раскрытия конфиденциальной информации посредник должен учитывать следующее:

а) будет ли нанесен ущерб интересам какой-либо из сторон, включая третьих лиц, интересы которых также могут быть затронуты, при наличии разрешения клиента или работодателя на раскрытие информации?

б) является ли соответствующая информация общеизвестной через средства массовой информации или сайты судов РФ? В ситуации, когда имеют место необоснованные факты, неполная информация либо необоснованные выводы, должно быть использовано профессиональное суждение для определения, в каком виде раскрывать информацию (если необходимо раскрывать);

в) характер предполагаемого сообщения и его адресат. В особенности посредник должен быть уверен, что лица, которым адресовано сообщение, являются надлежащими получателями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)