АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочие положения

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. Анализ положения дел в отрасли
  4. Анализ текущего положения
  5. Анализ финансового положения предприятия
  6. ВВОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. Виды географического положения.
  8. Вопрос Прочие счета учета денежный средств (52, 55, 57)
  9. Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. Глава 4. Заключительные положения
  11. Глава 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  12. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.14. Риски и меры предосторожности, предусмотренные настоящим разделом, в целом рассматриваются в контексте заинтересованности и отношений профессионального посредника, его дочерних обществ, медиатора и стороны спора. В случае, когда клиентом по урегулированию конфликта является публичная компания, профессиональный посредник и должен учитывать интересы и отношения со связанными компаниями клиента. В идеальном случае заранее должны быть определены эти компании и существующие в связи с ними интересы и отношения.

9.15. Оценка риски независимости и последующие действия должны основываться на данных, собранных до принятия задания и в процессе его выполнения. Обязанность провести такую оценку и предпринять соответствующие действия возникает, когда Организация, содействующая проведению процедуры медиации или член проверяющей группы знают или должны знать об обстоятельствах или отношениях, способных компрометировать независимость. Возможны случаи, когда Организация, содействующая проведению процедуры медиации, ее дочернее общество или посредник могут непреднамеренно нарушить положения настоящего раздела. Такое непреднамеренное нарушение обычно не ставит под сомнение независимость от клиента по проверке при условии, что профессионального посредника-организации приняты соответствующие правила и процедуры поддержки независимости, и при выявлении такого нарушения оно будет немедленно исправлено с принятием всех необходимых мер предосторожности.

9.16. При оценке значимости конкретной риски следует принимать во внимание как количественные, так и качественные факторы. Вопрос считается явно несущественным, если его можно считать незначительным и не влекущим за собой последствия.

9.17. Если была выявлена угроза нарушения независимости, которая не относится к явно незначительным, и Организация, содействующая проведению процедуры медиации принимает решение принять либо продолжать выполнять данное задание, такое решение должно быть оформлено документально. В документе должны быть описаны выявленные риски и меры предосторожности для их устранения или сведения до приемлемого уровня.

9.18. При оценке существенности любых рисков независимости и мер предосторожности, требующихся для сведения их до приемлемого уровня, необходимо принимать во внимание интересы общества. Определенные организации могут представлять большой общественный интерес, поскольку вследствие своей хозяйственной деятельности, размера и корпоративного статуса они имеют широкий круг акционеров. Примерами таких организаций могут быть публичные компании, кредитные и страховые организации, пенсионные фонды. Вследствие большого интереса общественности к финансовой (бухгалтерской) отчетности таких организаций некоторые положения настоящего раздела посвящены дополнительным вопросам, имеющим отношение к урегулированию конфликта публичных компаний.

9.19. Комитеты по урегулированию конфликта могут играть важную роль в корпоративном поведении (управлении) клиента, если они независимы от руководства клиента и могут помочь совету директоров убедиться, что Организация, содействующая проведению процедуры медиации, выполняя возложенную на нее роль посредника, является независимой. Необходимо поддерживать постоянное общение между профессионального посредника-организации и комитетом по урегулированию конфликта (при отсутствии комитета по урегулированию конфликта - с другим руководящим органом) публичной компании с целью рассмотрения отношений и вопросов, которые, по мнению профессионального посредника, можно на разумных основаниях рассматривать как оказывающие влияние на независимость.

9.20. Организация, содействующая проведению процедуры медиации должна установить правила и процедуры, регулирующие общение по вопросам независимости с комитетом по урегулированию конфликта или другими уполномоченными представителями клиента. При аудите финансовой (бухгалтерской) отчетности публичной компании Организация, содействующая проведению процедуры медиации в устной или письменной форме должна, по меньшей мере, один раз в год сообщать клиенту обо всех отношениях и вопросах, возникающих между профессионального посредника-организации, ее дочерними обществами и клиентом, которые по профессиональному суждению профессионального посредника можно обоснованно отнести к факторам, оказывающим влияние на независимость. Вопросы, о которых следует сообщать, носят разный характер в зависимости от обстоятельств; решение о сообщении их должна принимать Организация, содействующая проведению процедуры медиации, имея в виду, что в целом они должны иметь отношение к вопросам, рассмотренным в настоящем разделе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)