АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Период урегулирования конфликтной ситуации

Читайте также:
  1. D. Периодические
  2. I. Периодизация
  3. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  4. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  5. Адвокатура России в период с 1864 до 1917 г.
  6. Адвокатура Советского периода: 1917-1991 гг.
  7. Акмеологический период развития.
  8. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  9. Античная философия. Классический период греческой философии (V – IV вв. до н.э.). Сократ, Платон и Аристотель.
  10. Архитектура Древней Греции. Архаический период( 7-6вв до н.э.).
  11. Б) Формирование отечественной социологии права в советский период
  12. Безработица в России периода с 90-х годов до нашего времени.

9.21. Медиаторы и работники профессионального посредника должны быть независимы от сторон спора в течение всего периода урегулирования конфликтной ситуации. Период урегулирования конфликтной ситуации начинается с момента начала оказания услуг и заканчивается в момент подписания медиативного соглашения.

9.23. Если клиенту по урегулированию конфликта в течение или после периода, охватываемого проверяемой отчетностью, но до начала оказания услуг, связанных с аудитом, предоставлялись услуги, не связанные с аудитом, которые нельзя оказывать в период урегулирования конфликтной ситуации по урегулированию конфликта, то необходимо рассмотреть возможность риски независимости вследствие оказания таких услуг. Если такая угроза нарушения не относится к явно незначительным, то необходимо предусмотреть и по мере необходимости принять меры предосторожности, направленные на сведение ее до приемлемого уровня. К таким мерам предосторожности могут относиться:

а) обсуждение вопросов независимости, связанных с оказанием услуг, сопутствующих медиации с представителями клиента, облеченными управленческими полномочиями, например, с комитетом по урегулированию конфликта;

б) получение от клиента подтверждения о принятии им ответственности за результат медиации

в) привлечение другой профессионального посредника для перепроверки результатов услуг, не являющихся аудитом, или для повторного выполнения этих услуг в той степени, при которой она может принять на себя ответственность за них.

9.24. Если Организация, содействующая проведению процедуры медиации оказывала услуги, не являющиеся аудитом, клиенту - компании, который впоследствии стал публичной компанией, то такие услуги не наносят ущерб независимости профессионального посредника при условии, что:

а) согласно положениям настоящего раздела допускалось оказание таких услуг клиентам по урегулированию конфликта - непубличными компаниям;

б) в случае, если согласно положениям настоящего раздела не допускается оказание таких услуг клиентам по урегулированию конфликта, являющимся публичными компаниями, то организация, содействующая проведению процедуры медиации прекращает оказывать эти услуги в течение разумного срока с того момента, как клиент стал публичной компанией;

в) Организация, содействующая проведению процедуры медиации приняла надлежащие меры предосторожности для устранения рисков независимости, возникающих ввиду ранее оказанных услуг, или сведения таких рисков до приемлемого уровня.

* * *


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)