АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг «Король/Королева»

Читайте также:
  1. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  2. Курсы и тренинги
  3. ПИСЬМА И ОТЗЫВЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
  4. Тренинг проводит Сергей Зыкин
  5. Тренинг «Антиругатель»
  6. Тренинг «Немой»
  7. Тренинг «Раб»
  8. Тренинг «Советчик»
  9. Тренинг «Хозяин»
  10. УТРЕННИЙ АУТОТРЕНИНГ
  11. ЧТО ТАКОЕ ФОНОВЫЙ ТРЕНИНГ

Тренинг начинается с сигнала "Подъем!" и оканчивается процедурой на вечернем сборе. В течение всего дня, если только конкретный тренинг не требует иначе, ты — Его Величество Король (Ее Величество Королева). Ты живешь с этим внутренним ощущением высочайшего дос­тоинства, ходишь и сидишь как Король: с прямой коро­левской спиной и сиятельной улыбкой. Чтобы о своем тренинговом задании не забывать - надень бэджик, на котором так и написано: "Его величество Король" или "Ее величество Королева", В один день возможны как два уча­стника (Королевская Чета, то есть молодой человек и девушка), так и один. Есть два режима прохождения этого тренинга.

Режим 1: Внутреннее королевское достоинство

(«Принц-путешественник» или/и «Принцесса-путешест­венница»). Вы - путешествующая королевская особа: у Вас нет реальной власти в чужом царстве, у Вас есть только Ваше королевское достоинство, в остальном - Вы равны со всеми окружающими Вас людьми. Единственное, что Вас внешне выделяет из толпы - сиятельная улыбка и королевская осанка.

Задача этого режима:

Умение быть и чувствовать себя по-королевски в лю­бой ситуации. Сохранять внутреннее и внешнее достоин­ство и держать себя как подобает царственной персоне если даже никто на это внимания не обращает. Не «иг­рать» Короля, а внутренне быть им.

Режим 2: Имитация государства («При дворе Короля Артура»). На период тренинга весь Лагерь становится Вашим, Ваше Величество, двором: все окружающие — Ваши подданные, Вы обращаетесь к ним, как к своим под­данным, а они из этой роли Вам отвечают: "Да, ваше ве­личество!" и "Вы прекрасны, ваше величество!" (и это их тренинг).

 

Задачи этого режима:

1. Мудрость правления. Сумеете ли Вы, Ваше Величе­ство, быть мудрым и справедливым правителем для Ваших подданных и не затуманится ли" Ваш светлый взгляд недовольством, а Ваш разум - предвзятостью в отношениях?

2. Сумеете ли Вы достичь авторитета среди своих подданных? Что делает Королей (Королев) популяр­ными и любимыми в народе? Найти такую форму об­щения с подданными, чтобы не быть ни фамильярным ни формальным.

3. Способность удерживать осанку. Физический аспект этого тренинга ~ это вызов сколиозу, лордозу и кифо­зу вместе взятым. Некоторым людям, прошедшим этот тренинг, удается держать спину прямо до сих пор!

Заметка: некоторые Короли заботятся не только о собст­венной значимости, а еще и о своем Королевстве. Смо­жешь ли ты за время своего правления сделать что-то нужное и реальное для людей вокруг тебя?

Лидер дня, как твой Премьер-Министр, может тебе в этом помочь.

На вечернем сборе после (или в качестве) обратной связи благодарный (или как получится) Народ провозгласит Ваше Прозвище, с каким Вы останетесь в истории (на­пример - Иван Незамысловатый» или «Елена Красно Сол­нышко»).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)