АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг «Раб»

Читайте также:
  1. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  2. Курсы и тренинги
  3. ПИСЬМА И ОТЗЫВЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
  4. Тренинг проводит Сергей Зыкин
  5. Тренинг «Антиругатель»
  6. Тренинг «Король/Королева»
  7. Тренинг «Немой»
  8. Тренинг «Советчик»
  9. Тренинг «Хозяин»
  10. УТРЕННИЙ АУТОТРЕНИНГ
  11. ЧТО ТАКОЕ ФОНОВЫЙ ТРЕНИНГ

Задачи этого тренинга:

Выработка умения подчиняться, то есть подчинять себя. Тот, кто действительно без
протеста и фиги внутри научился подчинять себя другому, сможет по-настоящему подчинить себя и самому себе, стать себе Хозяином. Также задачей может быть снятие протеста против насилия и подчинения, чтобы уметь подчинить себя,

достичь внутренней дисциплины. Служить-нормально.
Мы нормально относимся к насилию земного тяготения? Так же нужно уметь относиться к любому другому над тобой насилию.

Развитие душевной выносливости и терпения. Хозяин пытается тебя достать и ищет твои болевые точки, ты же учишься не быть униженным и оскорбленным ни в какой ситуации. Внутреннее "хорошо" в любой ситуации. А также - не стоит забывать о том, что твои возможности обычно гораздо больше, чем ты предполагаем, и жесткий тренинг, как хорошая армия, может тебя закалить. Выне­сешь комаров, холод, голод, жестокую порку? Сохранишь внутреннее спокойствие и целостность?

Воспоминание о благодарности жизни. Когда жизнь и люди дают нам много (свободы, уважения, признательно­сти), мы быстро привыкаем к этому и перестаем это це­нить. Роль бесправного раба помогает вспомнить, на­сколько ценны для нас эти подарки жизни.

Работа с уровнем ожиданий и умением быть счастли­вым без заморочек. Одно из главных открытий человека в роли раба состоит в том, что в этом положении не толь­ко возможно, но и очень легко почувствовать себя счаст­ливым. Жизнь без ответственности легка, а, отказавшись от неуместных притязаний, можно получать радость от того, что есть. Как вариант прохождения тренинга возможна также поставленная Рабом себе добровольно зада­ча «любить своего Хозяина что бы тот с ним ни делал, любить просто так».

Раб учится делать своего хозяина счастливым, делать ему приятно, служить ему наилучшим образом.

Ритуал начала тренинга и освобождение ра­быни

Собственно тренинг начинается с того, что произносится фраза: "Я, как свободный человек, принимаю все правила тренинга и выбираю быть Рабом (рабыней)!

Освобождение рабыни происходит через следующий ритуал. Хозяин (желательно с розгами в руках) вызывает к себе рабыню, приказывает стать на колени, по желанию произно­сит короткую речь (не более минуты) затем кладет ей руку на голову и произносит: "Рабыня (имя)! Я освобождаю тебя! Встань!" Рабыня встает, хозяин становится перед ней на колени и целует ей ноги. Затем тоже встает и они обнима­ются. После окончания тренинга — обязательная обратная связь в паре и желательная на группу.

Правила для рабынь и рабов:

Каждый раб и каждая рабыня относятся ко всем свобод­ным людям, как к своему хозяину, то есть с безусловным почтением, беспрекословным повиновением, если это не противоречит воле Хозяина. Отношения ее со свободными людьми — ответственности Хозяина. За действия рабыни по отношению к окружающему миру ответственность не­сет Хозяин.

Запрещается поднимать глаза на хозяина, даже по его требованию.

При беседе рабы' называют своего Хозяина: "Хозяин" или "Господин". Естественно, предполагается послушание и категорически никаких препирательств.

Запрещается сидеть, если Хозяин рядом или к тебе обра­щается. Можно*сесть, если он тебе разрешил.

Во время принятие пищи рабы обслуживают Хозяев и едят только после них. В целом у рабов установка на ус­лужение: если что-то может сделать за Хозяина Раб или Рабыня — они это должна делать.

По желанию Хозяина Любой раб или Рабыня всегда могут быть наказаны любым образом. Штатное наказание: порка розгами. Обязательно должна быть проведена по крайней мере один раз за тренинг. Порка должна производиться не в шутку, чувствительно, желательно при свидетелях. Ин­струмент — прут ивовый, рябиновый, березовый 50-70 см, пук крапивы или тонкий корень сосны (они не ломаются).

Дополнительный угол зрения: этот тренинг можно рас­сматривать как тренинг заботы (подготовка к семейной жизни) как со стороны Хозяина, так и со стороны Раба.

Подготовка и техника безопасности

Правила тренинга должны быть максимально обсуждены, согласованы и приняты в паре заранее (с обязательным сообщением о них ведущему тренинга). Каждый доб­роволец должен понять смысл для себя этого тренинга и свои задачи: чему на нем он и она будут учиться. Реко­мендуется настроить себя не на игру и развлечения, а на серьезную и глубокую работу.

В случае душевного неблагополучия Раб или Рабыня мо­гут обратиться к ведущему тренинга, который является островком безопасности. Также действует правило "Стоп", но в таком случае тренинг для этой пары в этот день пре­кращается без возобновления, поэтому рекомендуется следующий вариант: Раб может сказать своему Хозяину фразу «Я готов(а) сказать СТОП», после чего у Хозяина есть возможность изменить ситуацию без разрушения тренинга. Кроме этого, многие пары используют "методи­ческие паузы", то есть каждый час например на 5 минут выходят из игры и обсуждают, что между ними -происхо­дит и с чем имеет смысл поработать дальше.

В любом случае ход тренинга должен отслеживать веду­щий или кто-то из ответственных людей, и если возника­ют опасения, что тренинг может принять или принимает опасный оборот, он может и должен предупредить такой оборот событий, своевременно мягко или жестко вмешав­шись в ход тренинга.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)