АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг «Антиругатель»

Читайте также:
  1. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  2. Курсы и тренинги
  3. ПИСЬМА И ОТЗЫВЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
  4. Тренинг проводит Сергей Зыкин
  5. Тренинг «Король/Королева»
  6. Тренинг «Немой»
  7. Тренинг «Раб»
  8. Тренинг «Советчик»
  9. Тренинг «Хозяин»
  10. УТРЕННИЙ АУТОТРЕНИНГ
  11. ЧТО ТАКОЕ ФОНОВЫЙ ТРЕНИНГ

В Лагере есть такие люди, Ругатели, они ходят и охаива­ют на чем свет стоит все, что попадает в поле их зрения. Твой тренинг начинается, когда в это поле попадаешь ты. Использовать брань и рукоприкладство против Ругателя не разрешено, можно использовать только твое Внутрен­нее Спокойствие, Невозмутимость и Чувство Юмора.

Два варианта прохождения тренинга:

Первый: «Монах Дзен» (пассивный антиругатель). Тебе необязательно реагировать на выпады Ругателя, можешь просто делать вид, что это не к тебе обращаются (самый примитивный вариант прохождения) или найти свои спо­собы отвечать Ругателю так, чтобы все поняли, что тебя- то уж его слова не задевают (более сложный).

Задачи этого варианта:

1. Выяснение своих ахиллесовых пяток. Ты терпеть не можешь, когда при тебе говорят плохие слова о твоих родителях? детях? любимом человеке? друге? А за какие твои ниточки дергает тот, кто говорит эти сло­ва так, что это тебя ранит? В чем оскорбление и что это вообще такое?

2. Умение слышать подтекст речи, а не ее словесное наполнение. Возможность научиться слышать реаль­ное содержание речи через ее интонацию. Попробо­вать понять подтекст потока агрессии, понять что его породило.

3. Ослабить восприимчивость к ругани. Особенно рекомендуется девушкам, которых коробит от нецен­зурных выражений. А вдруг он не ругается, вдруг он просто на этом языке разговаривает? Ведь не коробит же, когда кто-то рядом по-английски говорит...

4. Не допускать внутри себя агрессии и злобы в от­вет на провокации Ругателя. Он ругается - а у те­бя в душе все равно чисто. Причем делается это не подавлением негативных эмоций, а восприятием его слов через призму принятия чувств Ругателя. Да, он зол и негодует - внутренне разреши ему это.

Второй: «Дихлофос» (активный антиругатель). Твоя по­зиция по отношению к Ругателю: ты его «гасишь» (не физически), чтобы люди могли, например, спокойно ку­шать, без спазмов, возникающих от его трехэтажных вы­ражений. Если Ругатель слабый - твоя задача самому его подначивать, чтобы у него проснулись агрессия и злоба и чтобы тренинг для него не прошел впустую.

Задачи этого варианта (плюс все задачи «Монаха Дзен»)

1. Развитие чувства юмора. Одно из самых надежных средств против ругани - меткая шутка. Попробуй сделать так, чтобы Ругатель опасался переключать свое внимание на твою скромную персону.

2. Разрешить себе самому вступать в контакт с Ругателем и оставаться спокойным. Внутренне и внешне.

3. Умение «держать* агрессию, направленную на те­бя. Очень рекомендуется людям, которым по жизни приходится много сталкиваться с агрессией и негати­вом в их сторону. Также - это умение оставаться спокойным в перепалке любой степени накаленно­сти.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)