АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг «Хозяин»

Читайте также:
  1. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  2. Курсы и тренинги
  3. ПИСЬМА И ОТЗЫВЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
  4. Привилегиями умело дирижирует «хозяин» законодательной власти, быстро набирающий самовластность, как все его предшественники.
  5. Тренинг проводит Сергей Зыкин
  6. Тренинг «Антиругатель»
  7. Тренинг «Король/Королева»
  8. Тренинг «Немой»
  9. Тренинг «Раб»
  10. Тренинг «Советчик»
  11. УТРЕННИЙ АУТОТРЕНИНГ

Задачи этого тренинга:

Приобретение разрешения отдавать
распоряжения и чувствовать себя
Хозяином. По жизни это бывает не-
обходимо и так или иначе это делают
все, но большинство это себе внутри

не разрешают и чувствуют при этом серьёзную неловкость. К тому же, умение отдать четкий и грамотный

приказ или распоряжение является
одним из самых ценных для успешно-
го руководства в любой сфере деятельности.

Умение быть Хозяином. Быть Хозяином — это серьезная и очень ответственная работа, которой можно и нужно учиться, в том числе с помощью раба. В отличие от дру­гих вещей, рабы всегда могут дать тебе богатую обратную связь, если Хозяином ты был плохим или просто слабым. А также Хозяин учится говорить о том, что ему нужно, что ему нравится, что он хочет.

Умение взять на себя ответственность и власть. В жизни человек часто убегает от ответственности за свои поступки, а здесь на тебе, как на Хозяине, отныне лежит ответственность за все, что сделает твой Раб, ответствен­ность за его жизнь и здоровье. Кроме того, о Рабе, как о вещи, нужно заботиться — чтобы эта вещь тебе дольше служила.

Осознание своих мотивов и желаний. Ты приказал сво­ему Рабу что-то сделать - зачем? Что ты чувствуешь, имея абсолютную власть над его жизнью? Что руководит тобой, когда ты приказываешь ему делать то, что ему, возможно, не хочется?

Хозяин исследует, что может сделать его счастли­вым, что будет для него наилучшей заботой.

Ритуал начала тренинга На утреннем сборе в ответ на принятие партнером обя­занности раба будущий Хозяин выходит с поводком (ве­ревкой) в руке, произносит: "Я, как свободный человек, принимаю все правила тренинга и выбираю быть Хозяи­ном!", после чего повязывает поводок на шее Раба и при­казывает ему следовать за собой.

 

Обязанности Хозяина:

Быть хозяином. При обращении использовать только тре­бования, а не просьбы и предложения, и сопровождать их обращениями: «Раб!», "Рабыня!".

У хорошего хозяина вещи без дела не стоят, а всегда на­ходятся в деле: будь хорошим хозяином, следи, чтобы твой Раб или Рабыня были при (желательно - полезной) работе. Если что-то может сделать для тебя Раб или Рабыня — твоя обязанность не делать этого самому, пусть сделает это он или она. Если Раб не знает, как себя использовать, используй его для украшения местности или для развле­чения окружающих.

Одна из целей тренинга — научиться иногда заботиться о своих интересах, игнорируя интересы других (рабов). Поэто­му господам рекомендуется отслеживать все моменты, когда у них возникает хоть малейший дискомфорт по поводу того, а хорошо ли именно так эгоистично использовать рабов, отрывая их от других дел, и работать с этим. Также отсле­живать свои действия, которые продиктованы заботой о состоянии рабов, их стыдливости и т. п. Раб должен об­служивать Хозяина, а не Хозяин — раба.

Также господам настоятельно рекомендуется вносить эле­мент произвола в свои действия, чтобы они были для ра­бов непредсказуемыми. Любые капризы, самодурство гос­подина, неважно, обоснованные они или нет, являются высшей волей для рабов. Для творчества здесь нет границ. Дополнительный, угол зрения для Хозяина: этот тренинг обычно очень важен для Раба в качестве поиска возмож­ных «напрягов* для себя. Поэтому если есть предвари­тельная взаимная договоренность, то в задачу Хозяину еще вменяется обязанность придумывать Рабу все новые и новые напряги и ломки.

И еще: этот тренинг можно рассматривать как тренинг заботы (подготовка к семейной жизни) как со стороны Хозяина, так и со стороны Раба.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)