АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг «Советчик»

Читайте также:
  1. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  2. Курсы и тренинги
  3. ПИСЬМА И ОТЗЫВЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
  4. Тренинг проводит Сергей Зыкин
  5. Тренинг «Антиругатель»
  6. Тренинг «Король/Королева»
  7. Тренинг «Немой»
  8. Тренинг «Раб»
  9. Тренинг «Хозяин»
  10. УТРЕННИЙ АУТОТРЕНИНГ
  11. ЧТО ТАКОЕ ФОНОВЫЙ ТРЕНИНГ

Что бы ни происходило вокруг тебя, это лишь повод да­вать советы. «Мой вам совет — идите более плавной по­ходкой!» — эта звездная фраза, прозвучавшая специально для дежурных, несущих тяжеленную флягу с водой, стала притчей во я»1ьщех. Еще запомнилось "Прежде чем заго­рать, обязательно разденьтесь!", донесшееся из глубины кустов, куда советчик отлучился на минуту... Чем нелепее и бесполезнее советы — тем лучше результат и для со­ветчика, и для группы!

Актуально для тех, кто страдает от гиперопеки родителей и тех, кто замучен собственной тревожной ответственно­стью за все происходящее. Особенно за этот тренинг бла­годарят студенты младших курсов и учителя.

Другая цель тренийга — не сердиться на идиотские сове­ты и воспринимать их как заботу. А если не очень умную заботу — то этому моменту улыбаться.

 

 

«Ты — Мы — Он»

Задача упражнения — говорить о себе в иаом лице и числе Полный цикл берет семь дней: все шесть место­имений + безличная форма, в укороченном варианте предлагается прожить формы «Ты, Мы, Он». Итак,

1. Безличная форма удивительна своей бесконфликтно­стью и трансовостью. Нет никого с кем спорить и кому сопротивляться. Истина. Облако, плывущее в небе. Сво­бода. Свобода от привычных шаблонов.

Я. Ты. Он. Мы. Вы. Они. Безлично.

И это все местоимения для говорения о себе!

Какие бы ни были привычные формы, проживание их всех одна за другой, день за днем, с интересом и любовью, с открытием сильных и слабых сторон в каждой из них — это сильная практика. Это — Дистанция.

2 Когда люди говорят о себе в третьем лице множест­венного числа, они обнаруживают удивительную вещь - пропадает всяческое желание что-либо делать за рамками накатанного, они легко двигаются по колее и практически ничего не чувствуют, все нормально, люди делают то, что делают и не сомневаются и не рефлексируют, просто ко­лесят вперед и вперед, другие воспринимают их слегка настороженно и все пытаются выяснить сколько же их, но их это не задевает, они понимают человеческие трудности и движутся дальше. *

3 Когда вы говорите о себе во втором лице множест­венного числа, то первое, что вы обнаруживаете, что окружающие начинают подтягиваться и строиться рядами, а дальше запрягаются и норовят свалить. Вы можете лег­ко говорить о се'бе, остальным вас тяжело слушать. Вы можете легко повелевать окружающими: вы просто ре­шаете, что вы хотите вложить в них и рассказываете о своем опыте, который вы пережили, и при этом внедряете его в них.

4 Когда мы говорим о себе в первом лице множествен­ного числа, то обнаруживаем странную и очень прият­ную вещь, у нас возникает чувство единства с окружаю­щими и поддержки, у нас появляется такое чувство, что

мы с каждым предложением становимся сильнее и добрее, мы чувствуем себя во главе огромной армии и знаем, что за нашими плечами - сила.

5. Когда человек говорит о себе в третьем лице единст­венного числа, то он обнаруживает, что становится уди­вительно легко шутить над собой, удивительно легко чет­ко и внятно объяснять, что он хочет и что он будет делать - со стороны ему реально виднее, ему легко поговорить, сложные моменты во взаимоотношениях с подчиненными, не вовлекаясь в чувства, а оставаясь в пределах общего дела и общей цели,

6. Когда ты говоришь о себе во втором лице единст­венного числа, то уже со второй фразы ты чувствуешь полное превосходство над собеседником в разговоре”. Ты ведешь туда, куда ты хочешь, и ты можешь говорить все, что ты хочешь, не боясь, что за слова придется отвечать. Ты знаешь все: и истину и её покровы, и как тебе нужно делать и когда тебе нужно ждать, и зачем ты это делаешь и что ты от этого получаешь. Ты хочешь - ты получаешь.

7. Когда я говорю о себе лично, как «Я» - я живу своей собственной жизнью! И когда я говорю о себе Я - я гово­рю это для себя. И я чувствую, что Я живу для себя, а не для того чтобы выстраивать под себя окружающих или подстраиваться под них. Я - наполняюсь тем, что есть во мне самом - своими самыми глубокими чувствами. Я - достаточен для себя. Я понижаю, что я - одновременно и радость и боль, я и пугаю и привлекаю, я живу отдельно, сам по себе и в тоже время Я - присутствую в мире и в моем Я - звучит моя собственная сила, моя полнота и радость жизни.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)