АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к написанию и оформлению контрольной (курсовой) работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Контрольная (курсовая) работа по курсу «Экономика организаций» предусмотрена учебным планом и является обязательной формой самостоятельной работы студента.

Цели контрольной (курсовой) работы:

- самостоятельное углубленное изучение одной из важных экономических проблем;

- выработка навыков работы с научной литературой (монографиями, статьями из периодической печати и др.), законодательными актами, статистическими материалами, экономической отчетностью предприятий и организаций;

- развитие способности делать самостоятельные выводы при анализе конкретных экономических проблем.

Контрольная работа составляет 20–25 страниц рукописного текста. За контрольную работу ставится зачет. Объем курсовой работы составляет 30–35 страниц рукописного текста. За курсовую работу ставится оценка.

Тему работы студент выбирает самостоятельно из числа предлагаемых в данном комплексе. В отдельных случаях он может сам предложить тему.

Работа над выбранной темой должна начинаться с углубленного разбора соответствующего раздела изучаемого курса по учебнику, лекциям и т. д. Затем следует подобрать литературу по теме в библиотеке, изучить ее и на этой основе составить план работы, согласовав его с руководителем. План должен включать в себя введение, две-три главы, в которых излагается основное содержание работы, заключение и библиографический список.

Для раскрытия содержания избранной темы необходимо:

1. Изучить имеющиеся по данной проблеме научные работы – монографии и журнальные статьи.

2. Познакомиться с законодательными актами, регулирующими рассматриваемый в работе круг экономических вопросов.

3. Подобрать статистические данные, публикуемые в статистических сборниках и периодической печати и иллюстрирующие или доказывающие теоретические положения.

Качество работы повышается, если студент использует в работе фактический материал по конкретному предприятию, фирме, региону, проведет самостоятельный анализ, придет к собственным выводам и рекомендациям.

Работа должна быть соответствующим образом оформлена. К оформлению предъявляются следующие требования:

1. Наличие титульного листа.

2. На второй странице помещается название и содержание, т. е. перечень всех разделов, содержащихся в работе с указанием страниц начала главы.

3. В конце работы должен иметься библиографический список, составленный в алфавитном порядке (не менее 15 использованных источников).

В тексте должны быть ссылки на номер в библиографическом списке. В работе должны быть схемы, таблицы, графики, диаграммы или другие материалы, иллюстрирующие тенденции развития страны, региона. Все таблицы, графики, схемы должны быть пронумерованы, иметь названия и ссылки в тексте.

Страницы должны быть пронумерованы. Каждую главу работы принято начинать с новой страницы.

Контрольная (курсовая) работа должна быть сдана на проверку преподавателю не позднее чем за месяц до начала экзаменационной сессии с тем, чтобы у преподавателя было время проверить работу, а у студента – внести необходимые исправления и дополнения. Если она положительно оценивается руководителем, то студент допускается к защите. Если по работе есть замечания, то она перерабатывается в соответствии с ними и снова сдается на проверку.

Защита работы происходит в специально назначенные деканатом дни или в часы консультации преподавателя. Оценка за работу учитывает как качество самой работы, так и уровень её защиты.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)