АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конкуренция

Читайте также:
  1. Конкуренция и конкурентоспособность в строительстве.
  2. Конкуренция: понятие,виды. Совершенная конкуренция. Несовершенная конкуренция: монополия, олигополия, монополистическая конкуренция.
  3. КОНКУРЕНЦИЯ: соревнование заставляет с максимальной выгодой использовать ресурсы и является постоянным источником прогрессивных нововведений
  4. Монополистическая конкуренция
  5. Монополия и конкуренция в российской экономике
  6. Несовершенная конкуренция на рынке труда
  7. Организация АПК в условиях рынка. Конкуренция на аграрном рынке.
  8. Раздел «Конкуренция на рынках сбыта»
  9. Рынок чистой конкуренции.2)рынок чистой монополии.3)монополистическая конкуренция.4)олигополистический рынок.
  10. Рынок чистой конкуренции.2)рынок чистой монополии.3)монополистическая конкуренция.4)олигополистический рынок.
  11. совершенная конкуренция

1) Прямые конкуренты:

а) Фито чай «Алтай», официальный сайт: http://www.altaikedr.ru/pricelist/.ц

Распространяется через фитнес клубы, аптечные сети и различные лавки здоровья, а так же по почте, позиционирует себя не только как фито чай, но и что-то вроде биодобавки, которая исцеляет все болезни.

б) Фитнес чай «Стройная фигура» компании ННПЦТО

Интернет-ресурс: http://molodei.info/vedy/tea_figure.html

Аналог фито чая «Алтай».

2) Товары заменители:

а) BonAqua viva, официальный сайт: http://www.bonaqua.ru/.

Производитель: The Coca-Cola Company.

Распространяется через все, что только можно - магазины, ларьки, в любом буфете всегда стоит автомат с Bonaqua. Имеет спортивную крышку, чем как будто говорит - сделано для людей, занимающихся спортом.

б) Кислородные напитки Active O2, официальный сайт http://www.activeo2msk.ru/product.php

Производитель: Adelholzener Alpenquellen GmbH

Распространяется через интернет-магазин и через фитнес бары, позиционирует себя как экологически чистую минеральную воду, насыщенную кислородом премиум класса для людей, ведущих активный образ жизни.

в) Бутылочный чай Nestea, официальный сайт http://www.nestea.com/.

Производитель: Nestle.

г) Энергетические напитки, продающиеся в фитнес барах.

Вывод: Прямых конкурентов фитнес чаев в московских фитнес клубах немного, но они занимают почти всю нишу. Товаров заменителей приходится намного больше и, чтобы с ними соперничать, нужно позиционировать чай как самый здоровый напиток после занятия спортом, а также информировать потребителя о экологической чистоте продукта.

3) Угроза появления новых игроков:

Бутылочный и баночный чай Arizona Tea, официальный сайт: http://www.drinkarizona.com/index_russian.html. Производитель: AriZona Beverage Co.

Распространения в России не получил и можно приобрести в интернет-магазинах, но захват российского рынка скоро должен начаться, т.к. у компании появилась русскоязычная страница на официальном сайте и завод московской пивоваренной компании уже начал производить их продукцию.

4) Потенциал рынка:

Потенциал московского рынка фитнес чая. По данным портала marketing.rbc.ru в России фитнесом занимается 2% населения, то есть около 2 800 000 человек. По данным www.marketcenter.ru доля московского фитнеса составляет 63%, то есть 1 760 000 человек. В среднем в фитнес клубы ходят 3 раза в неделю. Емкость рынка составляет 274 560 000 в натуральном выражении.

5) SWOT-анализ:

Вывод: Опасность создания продукта-заменителя своей же продукции. Слабая политика продвижения также приведет к повышению вероятности, что продукт не будет успешно реализован. Однако данная опасность является необратимой и влечет за собой полную смену позиционирования, либо образования нового бренда, который выполнит функцию ротации длинного хвоста уже имеющейся продукции, либо выход в премиум-сегмент. С постепенным повышением цен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)