АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конъюнктура рынка чая

Читайте также:
  1. А) сегментация рынка труда
  2. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  3. Анализ показателей занятости и безработицы на отечественном рынка труда
  4. Анализ потребительского рынка
  5. АНАЛИЗ РЫНКА
  6. АНАЛИЗ РЫНКА
  7. Анализ рынка
  8. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  9. Анализ рынка ценных бумаг
  10. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  11. В-третьих, международная торговля способствует конкуренции на внутренних рынках и позволяет потребителям покупать самые разнообразные товары со всего мира по разумным ценам.
  12. Взаимосвязь модели САРМ с линией рынка капитала и характеристической прямой

Чай – напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка.

Рынок чая можно представить в виде следующей структуры:

1) Черный чай

2) Зеленый чай

3) Фруктовый чай

4) Травяной чай

Диаграмма 1. Распределение доли чая по продажам в Москве.

Вывод: самая большая доля продаж у черного чая, суммарно доля черного и черного ароматизированного чаев составляет 82,8%, это делает сегмент черного чая самым популярным. Сегмент зеленого чая находится на втором месте по продажам (составляет12,4%). Сегменты же травяного чая и прочих чаев почти не значительны, всего 4,8%. Согласно журналу RUSSIAN FOOD & DRINKS доля сегмента черного ароматизированного чая с фруктовыми добавками в ближайшие годы будет расти, так же как будет расти доля зеленого чая за счет черного классического чая. Для создания линейки фитнес чаев рекомендуется использовать зеленый и черный чай, с использованием фруктовых/травяных добавок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)