АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационная система ВУЗа

Читайте также:
  1. DNS — доменная система имен
  2. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  3. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  4. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  5. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.
  6. IV. Ямайская валютная система
  7. Olgerd Символы в сновидениях и информационная безопасность
  8. Rechtssystem - Правовая система
  9. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  10. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  11. VII. Система підготовки кадрів до здійснення процесу формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя
  12. Volvo и ее маховиковая система рекуперации энергии

Вариант А:

Описание предметной области. Студенты, организованные в группы по специальностям, учатся на одном из факультетов. В учебном процессе участвуют преподаватели кафедр, административно относящихся к одному из факультетов. Преподаватели подразделяются на следующие категории: ассистенты, доценты, профессора. Ассистенты могут обучаться в аспирантуре; доценты могут возглавлять научные темы, профессора – научные направления. Преподаватели любой из категории в свое время могли защитить кандидатскую, а доценты и профессора и докторскую диссертацию. Преподаватели ведут у студентов различные дисциплины, причем один преподаватель может читать несколько дисциплин и одна дисциплина может читаться несколькими преподавателями. Учебный процесс регламентируется учебным планом, в котором указывается, какие учебные дисциплины на каких курсах и в каких семестрах читаются для каждой специальности, с указанием количества часов на каждый вид занятий по дисциплине (виды занятий: лекции, семинары, лабораторные работы, консультации, курсовые работы, ИР и т. д.) и формы контроля (зачет, экзамен).

Уточнение к выполнению лабораторного задания - автоматизируемые бизнес-процессы:

- прием и увольнение преподавателей (приказы о приеме и увольнении)

- формирование учебных планов в разрезе дисциплины, преподавателя и курса документом

- отчет "Учет нагрузки преподавателя"

 

Вариант Б:

Описание предметной области. Студенты, организованные в группы по специальностям, учатся на одном из факультетов. В учебном процессе участвуют преподаватели, административно относящиеся к одному из факультетов. Преподаватели подразделяются на следующие категории: ассистенты, доценты, профессора. Ассистенты могут обучаться в аспирантуре; доценты могут возглавлять научные темы, профессора – научные направления. Преподаватели любой из категории в свое время могли защитить кандидатскую, а доценты и профессора и докторскую диссертацию. Преподаватели ведут у студентов различные дисциплины, причем один преподаватель может читать несколько дисциплин и одна дисциплина может читаться несколькими преподавателями. Обучение студентов регламентируется расписанием занятий, которое составляется на семестр для групп студентов каждого курса и содержит сведения о номере и дне недели, номере пары, номере аудитории, а также информацию о преподаваемой дисциплине и виде занятия (семинар, лекция, лабораторные занятия), о преподавателе, который будет проводить занятия. При этом ассистенты не могут вести лекции, а профессора – лабораторные работы.

Автоматизируемые бизнес-процессы:

- прием и увольнение преподавателей (приказы о приеме и увольнении)

- формирование расписание в разрезе семестров и преподавателей документом

- отчет "Расписание преподавателя"

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)