АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационная система городской телефонной сети

Читайте также:
  1. DNS — доменная система имен
  2. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  3. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  4. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  5. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.
  6. IV. Ямайская валютная система
  7. Olgerd Символы в сновидениях и информационная безопасность
  8. Rechtssystem - Правовая система
  9. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  10. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  11. VII. Система підготовки кадрів до здійснення процесу формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя
  12. Volvo и ее маховиковая система рекуперации энергии

Вариант А

Описание предметной области. ГТС представляет собой разветвленную сеть локальных АТС. АТС подразделяются на городские, ведомственные и учрежденческие и обладают характерным только для этой группы набором атрибутов. У каждой АТС есть свои абоненты. У абонента может стоять телефон одного из трех типов: основной, параллельный или спаренный. За каждым абонентом (у него есть фамилия, имя, отчество, пол, возраст и т. д.) закреплен свой номер телефона, причем у нескольких абонентов может быть один и тот же номер (при параллельном или спаренном телефоне). Каждому номеру телефона соответствует адрес (индекс, район, улица, дом, квартира), причем параллельные или спаренные телефоны обязательно должны находиться в одном доме. Абоненты обязаны платить ежемесячную абонентскую плату, которая фиксируется в абонентской книжке и рассчитывается на основании суммарного времени разговоров и тарифа за минуту разговора (тариф за минуту разговора различается для видов АТС). Абоненты могут быть простым и льготными. Льготники платят только 50% абонентской платы.

Автоматизируемые бизнес-процессы:

- постановка на учет и снятие с учета абонентов

- формирование счета за месяц

- отчет о начисленных за месяц суммах в разрезе АТС и абонентов с указанием тарифа

 

 

Вариант Б

Описание предметной области. ГТС представляет собой разветвленную сеть локальных АТС. АТС подразделяются на городские, ведомственные и учрежденческие и обладают характерным только для этой группы набором атрибутов. Каждой АТС принадлежит несколько телефонных номеров. Каждому номеру телефона соответствует адрес - индекс, район, улица, дом, квартира.

У каждой АТС есть свои абоненты. Абоненту может принадлежать несколько телефонных номеров и один телефонный номер может быть приписан нескольким абонентам (спаренные и параллельные номера). У каждой АТС свои тарифы на минуту локальных и междугородних разговоров. Для расчетов с абонентами на АТС ведется учет всех телефонных разговоров абонентов, где фиксируется номер телефона абонента, номер телефона адресата, продолжительность разговора, вид звонка (локальный или междугородний) и сумма начисленного платежа за разговор (высчитывается из вида звонка, величины тарифа и продолжительности разговора).

Автоматизируемые бизнес-процессы:

- фиксация разговоров абонентов - учет кто, сколько и по какому тарифу пользовался телефоном

- формирование счета за месяц

- отчет о начисленных за месяц суммах в разрезе видов звонков и абонентов с указанием тарифа, времени и суммы

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)