АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание №3

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Диагностическое задание «Интервью» Автор: О.В. Дыбина
  5. Диагностическое задание «Лесенка» Автор: Т.Д. Марцинковская
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  11. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  12. Домашнее задание №1

Классификация документов – это деление документов на классы по наиболее общим признакам сходства и различия. Первичная классификация документов обеспечивает их быстрый поиск, повышает оперативность работы с ними, ускоряет исполнение и контроль. Классификация документов – необходимое условие для проведения работ по их унификации, являющейся важной предпосылкой документационного обеспечения автоматизированных систем управления. Документы классифицируются по таким признакам, как способ фиксации, способ документирования, срок хранения, степень подлинности, ограничение доступа, отношение к аппарату управления, содержание, степень сложности и др.

 

Заполните приведенную ниже таблицу, определив виды документов.

 

Классы документов Виды документов
  По способу фиксации информации  
  По происхождению  
  По способу документирования  
  По отношению к системе управления  
  По ограничению доступа  
  По способу изложения текста  
  По степени подлинности  
  По срокам хранения  
  По способу передачи  
  По срокам действия  
  По назначению  

 

 

Задание №4

Документ является формой отражения деятельности предприятия. Документ, созданный в сфере деятельности организации, является элементом соответствующей системы документации. Под системой документации понимается «совокупность документов, взаимосвязанных по признакам назначения, сферы деятельности и единых требований к их оформлению» (ГОСТ Р 7.0.8-2013 СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения).

 

Виды систем документации Характеристика видов
  Функциональные  
  Унифицированные  
  Общероссийские унифицированные системы управленческой документации  

Задание №5

Организационно-правовые документы содержат положения, строго обязательные для исполнения; они реализуют нормы административного права и являются правовой основой деятельности учреждения. Эти документы разрабатываются самой организацией, а утверждаются вышестоящим органом.

В таблице приведены виды организационно-правовых документов, входящие в систему организационно-правовой документации. Заполните таблицу, определив их назначение и содержание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)