АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Мэган с трудом вытащила пластикового динозавра из рук спящего сына

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Мэган с трудом вытащила пластикового динозавра из рук спящего сына. Она поправила любимого плюшевого щенка ньюфаундленда под его рукой и разровняла одеяло. С каждым днем в его лице она видела больше от мальчика, чем от младенца.

Он все больше становится похожим на Адама.

Сердце Мэган сжалось, и она вздохнула. Наклонившись вниз, она ещё раз поцеловала его и погасила свет. В коридоре горела лампа, и видно было Макса, вытянувшегося на полу. Его голова лежала на лапах, а глаза неотрывно смотрели на девушку. Присаживаясь, она погладила пса, не забыв почесать за правым ухом.

– Ты будешь спать, как только я выйду, не так ли?

Он зевнул.

Мэган тихо засмеялась. Макс был хорошо обучен как охранник и любимый товарищ Коула. В прошлом месяце, когда Коул перешел спать из колыбели в кровать, Макс взял за привычку спать в его ногах.

Когда она вышла из комнаты, то оставила дверь приоткрытой, чтобы Макс мог выйти, если ему захочется. Иногда он находился рядом с ней, когда она делала заметки, работала над разными случаями, писала отчеты или же изучала результаты анализов. Но после того, как она уходила спать, он возвращался к Коулу.

Но сегодня она уходила из дома.

В гостиной, она присела на диван и обула туфли. Её мама выглянула из–за ноутбука.

– Давненько ты не ходила на свидания.

– Это не свидание, мама. Всего лишь встреча со старым другом.

– В облегающих джинсах и на высоких каблуках?

Может, ей нужно переодеться? Она уже меняла одежду три раза. Кроме того, это не свидание. Это больше похоже на... интервью. Она пыталась узнать, может ли Адам быть отцом её сына. Она подавила вздох и сфокусировала внимание на маме.

– Как обстоят дела с речью?

Её мама была блондинкой со спадающими волосами до плеч. На ней были штаны для йоги и футболка. Она выглядела примерно на сорок лет, но никак не на пятьдесят.

– С речью все в порядке. Это именно то, что я хочу сказать. Но ты же заешь, что я медсестра на пенсии, а не политик.

Мэган наклонилась вперед, её собственные тревоги спрятались за вспышкой гордости.

– Ты будешь великолепным мэром, мама. – Она могла подписаться под каждым словом. Кэтрин получила образование и работу медсестрой после того, как отец Мэган ушел от них. Она также заставила его платить алименты. Её мама много работала и в любую свободную минутку она была рядом с дочерью. Когда Мэган узнала, что она беременна, она была с разбитым сердцем и безумно испугана, и именно Кэтрин стала её каменной стеной. Теперь, её мама снова вышла замуж за хорошего человека, которого зовут Хейден. Она рано ушла на пенсию, чтобы воплотить в жизнь свою мечту – стать мэром Рэйвенс Коув.

– Я думаю, что я буду хорошим мэром. – Сказала Кэтрин. – Но я прямолинейна. Не каждому это нравится.

Она постучала пальцами сбоку по ноутбуку.

– Твоим пациентам это нравилось. Они ценили твою честность.

– Это другое. Они были больны и напуганы в больнице. Люди в такой ситуации обычно чувствуют себя лучше, когда с ними искренне разговаривают, слушают и поддерживают. Но эти люди – жители дома отдыха.

– Так же и Хейден, – напомнила Мэган. – и он тебя любит.

– Да, он любит. Хорошо, это глупо. Я сделаю все, что в моих силах, но если меня не выберут, тогда я сфокусируюсь на других вещах. Моя жизнь полна.

Такой является моя практичная мама.

– Кстати, я думаю, что ты победишь. – Мэган встала, взяла свой кошелек и поцеловала свою маму. – Спасибо за то, что присматриваешь за Коулом.

Кэтрин улыбнулась.

– Я с радостью смотрю за ним, тем более, это несложно, когда ты укладываешь его спать.

Мэган всегда укладывала его в кровать, когда она не работала допоздна. Идя к двери, она сказала:

– Я буду не позже одиннадцати.

– Мэган.

Приостановившись, она оглянулась.

– Ты знаешь, что ты делаешь? Это не похоже на тебя, хранить секреты о том, с кем ты встречаешься сегодня.

Она не хотела говорить об этом. Единственной вещью, из–за которой они с мамой когда–либо ссорились, было её решение не разыскивать Адама, чтобы рассказать ему о Коуле. Но она также не собиралась врать.

– Как только я все выясню, я расскажу тебе.

– Уважаю твое личное пространство. Помни, что скоро День Матери.

Мэган засмеялась.

– По крайней мере, не до моего возвращения домой, не так ли?

– Именно поэтому ты – врач, милая. Ты такая умная.

Когда она шла к машине, она не была полностью уверена, что было разумно связаться с Адамом Вэйтерсом. Ну, по крайней мере, на этот раз у неё не было напрасных ожиданий, поэтому её сердце было в безопасности. Он бы не застал её врасплох.

 

***

Мэган удивленно осмотрела задний двор. Во внутреннем дворике горели фонарики и пьянящие ароматы от подносов разносились по воздуху. На столе в центре была белая скатерть, цветы и два набора столовых принадлежностей. Ей это понравилось.

Потом она обернулась к Адаму и… он выглядел лучше, чем ароматы еды. Его коричневые волосы были зачесаны назад и мягкой волной обрамляли грубые черты его лица. На нем был черный свитер с отрытым горлом и закатанными рукавами. Обтягивающие джинсы. Даже на каблуках, Мэган нужно было поднять голову, чтобы взглянуть ему в глаза.

– Вина? – он поднял бутылку и налил немного красной жидкости в высокие бокалы. – Проходи, присаживайся.

Она подошла к столу и приняла у него бокал.

– Адам, к чему это все? Я имею в виду... эти подносы с едой.

Находясь рядом, она ощутила его богатый, мужской запах с примесью пряностей.

– Ты не позволила мне сводить тебя на ужин, поэтому я доставил ужин сюда. – Он выдвинул ей стул.

Когда она устроилась, он сказал:

– Я сейчас вернусь.

Менее чем через минуту, он вернулся с двумя охлажденными салатами из шпината.

– У нас также есть говядина, картофель с морковью и розмарином, а на десерт – клубника в шоколаде.

Салат был хрустящим с небольшим количеством приправы. Очень вкусно.

– Я не думала, что голодна, но это было чудесно.

Адам улыбнулся.

– И так. Ты ведь только начинала свою практику, когда я тебя видел в последний раз?

– Я занимаюсь этим около года и все ещё пополняю клиентскую базу. Все было не очень хорошо до тех пор, пока я не вылечила выставочную собаку–чемпиона.

Адам оглянулся на темное одеяло, которое он положил снаружи для Элли. Она лежала на здоровом боку, держа игрушечного серого слоника в своих лапах. Когда она увидела, что Адам смотрит на неё, она завиляла хвостом.

Мэг увидела, что он улыбнулся в ответ. Когда она приехала в этот дом, то заметила, что собака ходила за Адамом по пятам, пока он не сказал ей лечь.

– Тебе не нужна выставочная собака, чтобы доказать, что ты хороша. – Сказал Адам. – Ты чудесно справилась с Элли. Она уже идет на поправку.

Мэган вспыхнула от его похвалы.

– Спасибо. Но благодаря заботе о собаке–чемпионе мое имя на слуху. Нужно много расходов, чтобы начать ветеринарный бизнес. Кредиты на все оборудование. – Она умолкла, смутившись, что она рассказала слишком многое. Она напряженно улыбнулась и продолжила. – Я люблю мою работу. Как насчет тебя? Расскажи о старте твоего охранного агентства.

Адам забрал посуду из–под салатов и вернулся, с тарелками нежной говядиной и картофелем с морковью. Он также наполнил её бокал с вином.

В конце–концов, он присел и ответил:

– Это было нашей с Трейсом мечтой. Но я вернулся домой, а Трейс... нет.

Еда во рту Мэган превратилась в пыль, когда она поняла, что он имел ввиду. Отложив вилку, она положила руку на его предплечье. Почувствовала его напряженные мышцы. Она увидела стиснутую челюсть, его глаза пристально смотрели в темноту.

– Мне очень жаль.

Он повернулся и взглянул на неё.

Мэган вздохнула, увидев настоящую муку в его взгляде. Чувствительная, чистая боль темнела в его глазах. Тогда он закрыл глаза, а когда снова открыл их, все прошло.

– Поэтому я делал это для нас двоих. Его жена Сиенна работает на меня. Она – мой административный помощник и всеобщая зануда.

– Ты беспокоишься о ней. – Она могла слышать это в его голосе.

– Она – жена моего лучшего друга. Черт, да, я забочусь о ней, как брат. Я взял её к себе в самом начале, и мы строим агентство. Мы нанимаем много морских пехотинцев, с которыми я работал до того, как они покинули службу. Я собираюсь сделать это агентство всенародным. Большинство парней одиноки и могут отправиться куда угодно.

Мэган убрала руку и взяла вилку. Ей необходимо было вспомнить, почему она была там.

– Значит, ты так и не встретил женщину, которая бы изменила твое восприятие о женитьбе и детях? – Она подцепила вилкой морковь и съела её, пытаясь выглядеть как обычно. Еда была очень вкусной и это помогало держать нервы под контролем.

– Нет.

Она смотрела, как он отрезал кусочек мяса, его действия такие же жесткие и бесстрастные, как и ответ. Что же значит "нет": то, что он не встретил подходящую женщину или то, что он бы не смотря ни на что не принял ребенка? Она так погрузилась в свои мысли, что едва заметила, когда он заговорил.

– Как насчет тебя? Ты всегда хотела семью. Я был удивлен, что ты не вышла замуж несколько лет назад.

Её нужно было обдумывать все с большой осторожностью.

– Получение "доктора ветеринарии" занимало все мое время. Потом я начала заниматься лечебной практикой, а подходящий парень все как–то не встречался.

Скорее всего, он никогда и не встретится. В какой–то момент она смирилась с этим. Она взяла бокал с вином и откинулась назад.

– Я счастлива, что моя жизнь такая, какой она является сейчас.

Взгляд Адама был напряженным.

– Но это же не всё, не так ли?

Встревоженная, она опустила свой бокал.

– Что ты имеешь ввиду?

– Ты не хотела, чтобы нас видели вдвоем. На это есть причина. Я бы хотел знать, какая.

Своими теплыми пальцами он взял её руку, а его большой палец поглаживал её кожу, вызывая чувственные искры. Под мягким светом фонарей, она пристально смотрела на него. Было невозможно поверить, что он был здесь. Настоящий. У неё всё сжалось в животе. Нервы? Желание?

– Это плохо? Тебе кажется, будто я что–то скрываю?

– Это заставляет меня захотеть снова тебя узнать, Мэг. Ты всегда была хорошенькой, но сейчас ты прекрасна. Интригующая. – Его голос упал. – Сексуальная.

Мурашки побежали по её спине и её соски отвердели.

Он отодвинул стул.

– Пойдем, я хочу тебе кое–что показать.

Она замешкалась.

– Может, нам стоит помыть тарелки?

Он подошел к ней. Так близко, что она могла чувствовать тепло, исходящее от него.

– Тянешь время, Мэг?

– Да.

Он засмеялся.

– Я хочу показать тебе мои офисы на ноутбуке. А не затянуть тебя в мою спальню и заставить заниматься сексом. Я тебе уже говорил, сегодняшний вечер нужен для того, чтобы заново познакомиться.

– И прикасаться друг к другу. – Вспомнила она его слова.

– И целоваться. – Сказал он. – Где бы ты ни захотела.

Дрожь пробежала по её коже, к то время как в животе потеплело. Прошло так много времени с того момента, как кто–то дотрагивался до неё с желанием, как кто–то заставлял её чувствовать себя не просто мамой... а женщиной.

– Соблазнительное предложение. – Она задержала дыхание, её нервы напряглись.

Он опустил свой взгляд на её рот.

Кровь бурлила в ней и желание разлилось у неё между ног. Она хотела, чтобы он поцеловал её, ей нужно было это практически так же, как ей нужен был вдох.

Тогда Адам отступил назад и вытащил телефон из кармана штанов.

– Все, что мне нужно сделать, это написать поставщику еды, чтобы они пришли и забрали всё это. Еду, тарелки, скатерть, фонари. Это их задача.

Закончив, он убрал телефон и потянул её за руку.

– Пойдем, Элли. – Он позвал и подождал, пока собака поднимется. Прихрамывая, она пошла за ними.

 

***

Адам смотрел из–за плеча Мэган, когда она просматривала фотографии охранного агентства "Бывший морской пехотинец". Не в силах противостоять, его взгляд опустился к мягкой выпуклости её груди. Когда она наклонилась вперед, её тонкая зеленая рубашка собралась, открывая ложбинку между грудей.

Желание дотронуться до неё росло с каждым вздохом. Он хотел пройтись по ней пальцами и губами, услышать её мягкий стон и ощутить шоколадно–клубничный вкус её губ.

Она быстро становилась одержимостью. Желание такое сильное, оно проверяло его огромный контроль. Адам всегда держал себя в руках. Он намеревался сдержать те слова, которые он говорил ей в офисе: никакого секса сегодня вечером. Ради себя самого. Но как насчет того, чтобы доставить ей удовольствие? Да... этому он мог найти оправдание.

– Сколько людей сейчас работает на тебя?

Пытаясь охладить свои мысли, он наклонился через неё и взял клубнику в шоколаде.

– Сиенна работает на полную ставку. Мы заключили контракт с пятью бывшими пехотинцами на регулярной основе, и ещё с несколькими, которых вызываем, когда они нам нужны. Целью является получить достаточно работы, чтобы нанять пять работников на ставку со страховым пакетом.

Он откусил кусочек ягоды. Хорошо, но не то, чего он страстно желает.

– Ты близок к этому?

Он был близок к тому, чтобы схватил её и уложить на стол. Заставляя себя сконцентрироваться на её вопросе, он ответил:

– Продажа дома даст мне возможность сделать это, а также поможет сохранить резервный капитал.

Половину своих денег он инвестировал в бизнес, а другую часть откладывал на непредвиденные расходы. Если бы что–то случилось с одним из его агентов или Сиенной, их близкие могли бы о них позаботиться.

Мэган повернулась к фотографиям.

– Это впечатляющий офис и очень профессиональное ведение дел. – Она обернулась на него. – Почему Лос–Анджелес в качестве главного офиса?

– Трейс и я долго это обсуждали. Легче начать работу там в связи с большим спросом на охрану и защиту. Важно, чтобы тебя видели, и я нашел несколько высококлассных клиентов.

Она внимательно смотрела на него.

– Ты любишь эту работу, не так ли?

– Мне нравится использовать навыки, которые я отрабатывал на службе, в защите или решении проблем клиентов. – Он стоял, держа одну руку на спинке стула, на котором сидела Мэг, а другую на обеденном столе. – Мне нравится свобода в том, что я могу делать всё, что требуется. Никакой бюрократии во главе, никаких преград, ничто не связывает мои руки.

Она огляделась в столовой и гостиной, наполненными ящиками с вещами родителей.

– Связывает, как этот дом.

– Да. – Он поднялся, его шея напряглась, будто эхо вины и боли, которые оставили неизгладимый след на душе дома, лежали на нем тяжким грузом. Всё в Рэйвенс Коув было частью той темной завесы, которая придавала особый оттенок всем его годам после несчастного случая.

– Этот дом, этот город, это всё связывает меня с прошлым, которое я хочу забыть. – Постоянное чувство вины и обвинений накапливалось в нем из–за его неудач.

– Ты не можешь просто забыть? Ведь это же проще?

Он опустил свой взгляд на её лицо. Вниз по линиям её горла, вдоль рубашки к джинсам.

– Не тебя. Все остальное, да. Но тебя... – он закрыл свой ноутбук. После этого он наклонился вниз, поднял Мэган и посадил её на стол. – Ты – единственная в этом городе, кого мне нужно ощутить снова. – Отбрасывая стул со своего пути, он протиснулся своими бедрами между её и пробежал ладонью по оголенным рукам девушки.

Он почувствовал, как мурашки пробежали по её коже, увидел, как вспыхнули от румянца её лицо и грудь. Он волновал её так же сильно, как она волновала его. Он опустил голову и впился губами в её. Когда он поймал её нижнюю губу, то стал нежно посасывать. У неё был аромат клубники, темного шоколада и настоящей Мэг.

Цепь, которой он сдерживал себя, только что разорвалась. Он взялся рукой за её запястье и подтянул девушку к себе, чтобы она почувствовала его эрекцию. Он погрузил вторую руку в её шелковистые волосы, наклоняя её голову назад и вторгаясь в её рот. Глубоко и властно, он хотел её всю, насколько это только было возможно.

Она вжала пальцы в его бицепс и поцеловала его в ответ. Та сладкая, немного застенчивая девушка, которую он помнил? Она исчезла. Эта женщина захватила его неистовой страстью. Её руки скользили вокруг него, проникая под его рубашку, чтобы массировать спину.

Больше. Этого было недостаточно.

Адам прервал поцелуй, каждая клеточка его тела горела желанием, жаждой. Как он хотел её. Она никогда не была такой страстной, такой податливой. О, она была горячей, как та девчонка соседка. Но это?

Женщина из его наиболее эротических фантазий. Она дотрагивалась до него так, будто этого ей было недостаточно. Он начал расстегивать пуговицы на её рубашке, тонкий материал медленно расступался, открывая всё больше и больше, пока он не скинул кофточку с её плеч, оставив её в крохотном, светло зеленом лифчике.

Кровь гудела в его ушах и возбуждение отзывалось в брюках. Но это его не касалось. Нет, сегодняшний вечер был всецело для Мэган. Она была немного полнее, чем он помнил, её грудь выступала из чашечек бюстгальтера и это сводило его с ума. Прижимая руки к её телу, он чувствовал прохладу шелка от лифчика на горячей коже Мэган. Он провел пальцами по её соскам через материал.

Она напрягла бедра вокруг него, отвечая на его жест.

Через его перегретый мозг он в конце–концов понял, что она тянет его рубашку, пытаясь её снять.

Адам отклонился назад, схватил в охапку ткань и стянул её. Закинул её... куда–то. Он не знал куда, его это не беспокоило, всё его внимание было приковано к ней.

– Мэг.

– Адам.

Он подтолкнул её назал, чтобы она оперлась на локти. Её волосы рассыпались по темному столу, как красно–золотые реки. Она пристально смотрела на него, её рот был слегка приоткрыт, а дыхание стало чаще.

Она была так чертовски красива, что у него защемило в груди. Он никогда не хотел, чтобы Мэган узнала, кем он был на самом деле.

Она думала, что он – патриот, уехавший спасать мир.

Боже, он бы никогда не позволил ей узнать, что там было на самом деле, о человеческих монстрах, которые делали неописуемые вещи друг с другом. Мэган нужно было быть там, где она и была, в обычном городке, спасать животных и быть... Мэг.

Она не могла быть его навсегда, это было бы неправильным иметь женщину или семью в его жизни. Но на этот короткий отрезок времени? Это было бы подарком, и он бы ушёл, зная, что он обошелся с ней правильно. В нем осталась только одна хорошая вещь – возможность доставить ей удовольствие.

– Позволь мне дать тебе это. – Он оттолкнул её назад и обхватил руками на столе. После этого Адам поцеловал Мэган.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.031 сек.)