АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Мэган была эмоционально вымотана к тому времени, как приехала домой после нескольких часов работы

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Мэган была эмоционально вымотана к тому времени, как приехала домой после нескольких часов работы. Она припарковала свою машину и пошла через двор к дому своей мамы. Её мама и Коул вышли навстречу.

Лицо её мальчика засветилось, когда он увидел её. Он заковылял к ней, подняв руки.

Она взяла его на руки, обнимая своего ребёнка.

– Привет, малыш. Готов к чтению сказок? – Время сказок в библиотеке было причиной, почему она освобождала две среды в месяце от своей работы. Коулу это нравилось, и она с удовольствием водила его туда. Обычно они проводили вместе весь день.

Кэтрин положила руку на плечо Мэган.

– Ты в порядке?

В её горле чуть не сформировался комок, но она переборола его.

– Должна быть.

– Мэган, давай я отвезу Коула в библиотеку. Ты можешь использовать это время для того, чтобы выяснить, действительно ли лучше Адаму жить в твоём доме. Ты знаешь, что вы с Коулом можете остаться у нас.

В голове она видела лицо Адама. Сначала он выслушивал её проблемы и поддерживал её, пытаясь помочь. Он заботился о ней так, как только мог. Теперь она видела это.

Затем она рассказала ему о Коуле. И всё, что он когда–либо чувствовал к ней, любая малейшая забота, всё тут же исчезло. Её грудь пронзило сожаление. Адам смотрел на неё так же, как всю жизнь смотрел на неё её отец.

Она ненавидела себя за это. Если бы тогда она нашла его и рассказала о своей беременности, всё могло бы быть по–другому. Они могли бы найти способ быть друзьями, сделать то, что лучше для Коула. Со временем он мог бы захотеть быть частью жизни Коула. Она могла бы помочь ему преодолеть то, что сдерживало его. Быть для него настоящим другом. Теперь он никогда не будет доверять ей настолько, чтобы согласиться на её помощь.

Коул поцеловал её в щёку, вытягивая её из раздумий.

Она посмотрела в глаза своему сыну и увидела, что его милое личико наполнено большой любовью. Она лишилась каких–либо отношений с Адамом, какой–либо дружбы. Но это не значило, что Коул не мог общаться со своим отцом. Она должна была попробовать. Она должна была дать им шанс.

Повернувшись обратно к своей маме, она сказала:

– Всё будет в порядке. Адам будет держать нас в безопасности, пока я выясню, как остановить то, что делает Натан. Между тем Адам может узнать своего сына.

Кэтрин сжала её плечо.

– Я просто не хочу, чтобы тебе было больно. Как я говорила, я думаю, ты поступаешь правильно.

– Дело больше не касается меня. Оно касается Коула. – Она повернулась к сыну. – Эй, хочешь, чтобы бабушка отвезла тебя читать сказки?

Коул протянул руки к своей бабушке.

Мэган рассмеялась.

– Думаю, это "да".

 

***

К тому времени, как они с Логаном сменили все её замки и установили охранную систему и сенсорные датчики движения, Адам узнал дом Мэган изнутри и снаружи. Это был милый маленький дом. Три спальни, гостиная открытого типа, столовая и кухня. У неё был милый задний двор, заполненный игрушками. Но он ещё не видел своего сына.

Коул был со своей бабушкой в библиотеке. Сейчас он спал в её доме, по соседству. Мэган пошла туда, чтобы забрать мальчика. Он ходил по полу из светлого дерева вместе с двумя собаками, Элли и Максом, которые ходили за ним.

Адам прошёл через гостиную, мимо двери, которая вела на задний двор. В углу комнаты располагались книжные полки и шкафы с игрушками. Над ними, на стене висели фотографии Коула – с его мамой, с бабушкой, на пони, играющего с Максом.

Его мускулы напряглись, а в голове началась пульсация. Он понятия не имел, как себя вести. Или что чувствовать.

Макс вдруг побежал к двери, его длинный хвост бился о стену от его энтузиазма.

Адам развернулся, стараясь собраться с силами. Он собирался встретиться с ребёнком и оценить ситуацию. Затем уже сформировать стратегию, чтобы справиться с этим.

Дверь открылась и вошла Мэган, держа на руках их сына. Его взгляд сосредоточился на них, и в этот момент он замер, чего никогда не было на поле боя.

У Коула были тёмные волосы, достаточно короткие, чтобы обуздать знакомые кудряшки. На его лице появилась широкая улыбка, когда он перегнулся через руку Мэг и крикнул:

– Макс!

Мэг наклонилась, освобождая мальчика, который обвил руками шею собаки. Заинтересовавшись, Элли подошла ближе. Наконец, она нагнулась и втянула носом воздух.

Коул поднял взгляд и завизжал от радости.

– Собачка! – Он бросился к Элли.

Собака убежала к Адаму, спрятав всё своё тело за его ногами. Маленький Коул зашагал за собакой с радостным визгом. Большая тоска, сформировавшаяся в груди Адама, сжала его горло. Как было возможно, что он даже не знал о существовании мальчика до сегодняшнего дня, но уже чувствовал сильную связь? Такую, которая одновременно была удивительной и чертовски болезненной.

Мэган подхватила Коула, прежде чем он дошёл до Элли.

– Милый, собаку зовут Элли, и она испугалась. Будь спокойнее. – Она подняла взгляд на него. – Адам?

Он сжал зубы, отчаянно пытаясь побороть волну горячей агонии. Кроме глаз, которые были копией глаз Мэган, Коул выглядел так навязчиво, как фотографии в коробке.

Как Брэйди.

Им овладело знакомое чувство вины, постоянное напоминание о том, что он сделал со своей семьёй. Разрушил её, позволив сердцу своей семьи, Брэйди, умереть. Как он мог доверить себе заботу о сыне? Было такое чувство, что весь дом сжимается вокруг него, давит со всех сторон и лишает его воздуха.

Коул вдруг захихикал.

Адам опустил взгляд и увидел, что Элли подошла и лизнула ногу мальчика, открытую из–за его шорт.

Боже, ему хотелось убежать, исчезнуть, но он не мог, пока не закончит свою работу в Рэйвенс Коув и пока не убедится, что Коул и его мать в безопасности. Затем ему нужно будет выяснить, как вписаться в жизнь Коула.

Собрав свою волю в кулак, он пришёл в себя.

– Привет, Коул.

Мальчик смотрел на него с нескрываемым любопытством.

Чёрт, его голубые глаза действительно были похожи на глаза Мэг, кроме того, что глаза Коула были обрамлены более тёмными ресницами.

– Хочешь погладить Элли?

Мальчик кивнул, крутясь в руках Мэг.

Мэг с лёгкостью удерживала его, очевидно, готовая к его движениям. Она села на диван, поставив Коула на ноги и держа его за руку.

Следуя её примеру, Адам присел на корточки и обвил рукой Элли, на всякий случай. Её раны всё ещё заживали, и они не могли быть уверены насчёт её реакции. Собака прильнула ближе к нему. Он посмотрел в большие карие глаза лабрадора и погладил её по голове.

– Хорошая девочка, Элли.

Она ударила его по спине своим хвостом.

– Коул, иди сюда.

Его сын встретился с его взглядом и Адам почувствовал незнакомый удар в груди.

Следуя наставлениям мамы, мальчик осторожно поднял руку и держал её рядом с собакой, чтобы она понюхала её. Когда Элли подняла голову и втянула носом его запах, мальчик захихикал, а затем плюхнулся на попу.

Элли опустилась на живот и ползла вперёд, пока не положила голову на ноги мальчика.

Внимание Адама было приковано к этой сцене. Коул использовал всё тело, лаская Элли, и собака наслаждалась вниманием. Мэг оставалась рядом, в то время как Макс казался равнодушным, вытянувшись рядом с Коулом и вздыхая. Всё казалось таким правильным между этими четырьмя.

Его сын едва замечал Адама. Из–за чего, к его удивлению, у него сдавило горло. Он сидел на корточках, чувствуя себя незваным гостем, но всё же переживая, что Элли последует за ним, если он встанет и уйдёт.

Он медленно поднялся на ноги. Элли посмотрела на него, но казалось, была намерена остаться с Коулом и Максом.

Мэган наклонилась ближе к мальчику, и в комнату вторгся дневной солнечный свет, выделяя золотистый оттенок в её волосах. Она рассмеялась над чем–то, её лицо осветилось радостью. И снова появилось оно, это незнакомое чувство в его груди.

Ему это не нравилось. Он этого не хотел. У него ушло много времени на то, чтобы научиться сдерживать чувства. Иначе он бы не вытерпел свою жизнь после Брэйди. Все фотографии Брэйди были убраны подальше. Его родители отказывались разговаривать с ним, пока не напивались. Затем всплывали фотографии и упрёки, которые резали Адама на куски.

Тишина была лучше. Было лучше ничего не чувствовать. Это был единственный способ выживания, который он знал.

Мэган встала рядом с ним.

– Он любит собак.

– Это очевидно.

– Он привыкнет к тебе.

Это привлекло его внимание. Он посмотрел на неё, замечая напряжение в её глазах.

– Ты не собиралась рассказывать мне, да? Если бы ты не впуталась в эти проблемы, ты бы никогда не рассказала мне. – Он держал свой голос под контролем, говоря тихо.

Он сжала губы, глядя на Коула, играющего с двумя собаками, а затем снова посмотрела на него.

– Я собиралась рассказать тебе. После субботней ночи... – Она затихла, обнимая свою талию руками, наблюдая за Коулом. – Я звонила тебе, но ты не отвечал. Я получила твоё сообщение о том, что тебя нет в городе.

– Ты не сказала, что это важно.

Она подняла на него взгляд, её лицо покраснело.

– Ты всегда так делаешь. Ты закрываешься так, как было в субботу ночью. А затем уходишь.

У него скрутило желудок от воспоминаний, потому что в одно мгновение, когда они стояли у двери того коттеджа, он хотел сказать ей... разные вещи. Но слова не выходили. Они были в ловушке. И так было лучше.

– Это касалось бизнеса, Мэган.

Её спина выпрямилась.

– А этот мальчик, – указала она на Коула. – Он наш сын. Он не поймёт, что бизнес важнее его. Так что тебе лучше решить, что ты делаешь здесь на самом деле, кроме игр в героя. – Она сделала вдох, её глаза потемнели. – Ты заставишь его зависеть от тебя и не исчезнешь, когда больше не сможешь справляться с этим.

Ему не нравилось, что она копалась в нём, касаясь больных мест. Он боролся в ответ.

– Я бросил тебя, а не его. Я не знал о нём.

У неё будто отняли что–то жизненно–важное и она сглотнула. Она отвернулась от него всем телом. Чёрт, не нужно было быть с ней таким ублюдком. Так вела себя его мать, и он знал, каково чувствовать это.

– Мне нужно идти.

Она кивнула, направившись к Коулу.

Адам поймал её за руку и притянул обратно.

– Я оставил ключи к твоим новым замкам на кухонном столе.

– Ты и замки сменил?

– Я не стану рисковать вашей с Коулом безопасностью. И я говорил с Натаном. Я сказал ему, что попытаюсь найти его собаку. Он расстроен, говорит, что у Кельтик Фаер скоро течка.

Она сжала губы.

– И он хочет, чтобы она выносила потомство.

– Да.

Она покачала головой.

– Напряжение от беременности может убить её.

Он сузил глаза.

– Мэган...

Вырвав свою руку из хватки, она сказала:

– Я не брала её, Адам. Я не знаю, кто это сделал.

Он вздохнул.

– Дело в том, что если я найду её, мы сможем очистить твоё имя.

– А затем ты вернёшься обратно в Лос–Анджелес.

В его груди образовался комок тревоги.

– Там моя компания. Мне нужно будет ехать домой после турнира по гольфу в субботу. – Он сделал вдох. – Я не знаю ничего об отцовстве. Не знаю, как быть отцом. Но я найду способ... – Что? Чёрт, он не знал. У него не осталось сил.

– Что? – тихо спросила она, выражая его мысли.

Он покачал головой.

– У тебя было девять месяцев беременности, чтобы свыкнуться с этим. У меня не было ни дня. Дай мне немного времени.

 

***

– Коул, оставь собачий корм в покое. – Мэган поставила нетронутую чашку кофе и направилась к мальчику. Он зачерпнул ладонью сухой корм и подносил его к своему рту.

Она поспешила пересечь кухню, зная, что придётся доставать корм из его рта. Снова.

– Коул, – произнесла она в то же мгновение, как в комнату вошёл Адам. Он подхватил Коула одной рукой, а другой поймал его кулак, сжимающий корм.

– Я так не думаю, приятель К.

Глаза Коула расширились. Он с удивлением смотрел на Адама.

Мэган остановилась посреди кухни. Увидев Коула в руках Адама... она почувствовала боль в груди от красоты этой сцены. На Адаме были только низкие спортивные штаны, а его грудь и руки были обнажены. Одно это было довольно прекрасным видом. Но то, что он держал их двухлетнего сына...

Адам присел на корточки.

– Положи собачий корм обратно.

Коул раскрыл кулак, позволяя корму упасть обратно в миску Элли.

Адам улыбнулся и встал.

– А вот и твоя мама. – Его взгляд встретился с её взглядом. – Он ест что–нибудь кроме собачьего корма?

Она не могла подумать над ответом. Адам просто выглядел таким... сексуальным. Спутанные волосы, щетина, сонные глаза желтоватого цвета, носит их сына по кухне. Он открыл холодильник и сморщил нос, усмехнувшись.

– Девчачья еда.

– Девчачья еда, – повторил довольный Коул, балансируя в руках Адама.

– Есть мужская еда?

Коул кивнул.

– Мужская еда.

Что случилось с мрачным и злым Адамом? Она знала этого Адама, забавный, очаровательный и сексуальный, но она не видела эту его сторону со времени вечера по сбору средств.

– Мужскую еду мужчинам нужно найти и приготовить. – Она указала жестом на кухню. – Всё в вашем распоряжении.

Адам усмехнулся Коулу.

– Думаю, нам только что бросили вызов. И я предполагаю. ты не умеешь готовить.

Коул захихикал.

Адам взъерошил волосы мальчика, а затем снова подошёл к холодильнику и достал яйца и молоко.

Мэган взяла свой кофе, наконец сделав первый глоток. Рай. Адам дал Коулу в руки деревянную ложку, пока сам доставал ещё продукты.

– Ох, это может быть опасно, – сказала она, достав из шкафчика чашку. Она налила немного кофе и протянула его Адаму.

Он нахмурился.

– С каких пор деревянная ложка... Ауч. – Коул попал ему по челюсти.

– Осторожнее, приятель. – Мэган подошла и потянулась к Коулу. Тыльная сторона её ладони заскользила по обнажённой коже Адама, и она застыла. Его глаза потемнели, а на скулах появился лёгкий румянец.

Она чувствовала напряжение, образовавшееся после их прикосновения, и оно охватило её тело. Она даже забыла, как дышать. Затем Коул бросился в её руки и момент был разрушен. Она мгновенно почувствовала волну отвращения к себе. Адам сейчас ненавидел её и был очаровательным только ради Коула. В конце концов, они всегда будут связаны своим сыном.

Если Адам не уедет и больше не вернётся.

Ощущение тяжести поселилось в её теле, и она прижала Коула крепче к себе.

– Я пойду собираться на работу. Покормлю Коула у мамы. – Ей нужно было сбежать.

Когда они с Коулом вернулись на кухню через пятнадцать минут, она была удивлена, увидев накрытый на двоих стол и подготовленный высокий стул Коула.

– Отлично, ты готова. Садись есть. – Адам поставил на стол две тарелки с яичницей, тостами и фруктами. – Коул ест тосты?

От запаха еды у неё заурчало в животе. Она посадила Коула на его стул.

– Ему нравится, когда они разрезаны на четыре треугольника.

Адам наклонился рядом с ней, чтобы положить четыре треугольника тостов на поднос Коула.

Она подняла голову, отреагировав на его близость. Его запах и тепло пробивали её оборону. Она хотела его. Всего его, не только очаровательного парня, но и все слои его личности. Слои, которыми он отказывался делиться с ней.

Мэган отошла и присела на свой стул, чувствуя наблюдающий за ней взгляд Адама.

– Спасибо, что приготовил завтрак. – Она помогала Коулу ложкой есть его яичницу, но в итоге проиграла битву и позволила ему доесть еду руками.

Адам положил свою вилку.

– Я не смог найти ни следа Кельтик Фаер прошлым вечером. У Натана есть охранная система. Она была выключена.

Её желудок сжался. Она переживала всю ночь, насчёт всей ситуации, но самой большой проблемой была Кельтик Фаер. Несколько кусочков яичницы застряли в её горле.

– Адам, что если её не украли? Он хочет подставить меня. Не забывай, кто–то позвонил с этим анонимным заявлением о предполагаемой взятке, которую я взяла. – Она потянулась за своим кофе, отчаянно нуждаясь в кофеине.

Он покачал головой.

– Натан хочет получить деньги от разведения собаки. Плюс, он много получает от этого турнира по гольфу. Спонсоры платят хорошие деньги за рекламу на поле для гольфа. Там будут все важные люди, включая некоторое региональное телевидение. Я не могу поверить, что сейчас ему нужно устраивать скандал.

Она нахмурилась, протягивая Коулу его стакан с соком.

– Он пытался дать мне взятку, а затем угрожал мне, когда я отказалась её принять. – Адам вообще верил ей? Люди начнут сплетничать, как только выяснится, что Натан обвиняет её. Она потеряет клиентов. Кто знал, как всё может ухудшиться?

– Я поговорил и с Дебби, – произнёс Адам. – У неё собаки не оказалось, но ты знаешь какие–нибудь места, где она могла её спрятать?

Мэган потёрла свой лоб.

– Нет. Я не так хорошо её знаю. Я никогда не видела, где она живёт.

– Но ты была в доме Натана, когда они были женаты.

Она резко подняла в голову. Помня о Коуле, она держала свой голос под контролем.

– Я не крала собаку.

– Я верю тебе, Мэг. Я просто пытаюсь всё выяснить. Дебби могла пробраться в дом Натана, и собака без проблем пошла бы с ней. И думаю, она пошла бы и с тобой.

Горло Мэган сжалось.

– Что мне делать? – Она посмотрела на свои часы. – Мне нужно идти, но я могу сделать пару звонков во время ланча. Или... – Она не представляла, каким должен быть следующий её шаг.

– Иди на работу, но мне нужен доступ к твоим финансовым показателям. Я хочу посмотреть, что может увидеть полиция, если захочет предъявить в суд твои документы для поиска предполагаемой взятки.

Мэган задумалась об этом на две секунды, а затем поняла, что это на самом деле не имеет значения. Ей нечего было скрывать.

– Хорошо.

– Тебе это не понравится, но я установил наблюдение за Дебби. Может быть, она приведёт нас к собаке.

Она встала, чтобы взять полотенце и вытереть Коула.

– Я буду удивлена, если она украла собаку. До этого я была уверена, что она получит опеку над собакой. Кажется, она многое может потерять.

– Может, ты и права, но я всегда проверяю все варианты. Вот почему я хорош в своём деле.

Мэган почувствовала трепет облегчения. Она верила, что Адам хорош в том, что делает. Он дойдёт до истины и очистит её имя.

– Спасибо. За помощь, за всё. Я знаю, как ты злишься на меня, но ты включил обаяние для Коула, я это ценю.

Он сжал губы.

– Я пытаюсь разобраться, Мэг. Я не знаю ни черта о том, как быть отцом, но знаю, что для него лучше, чтобы мы оставались цивилизованными.

Да. Цивилизованными. Как раз об этом она всегда и мечтала.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.016 сек.)