АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Субботы обычно были самыми занятыми днями в клинике Мэган

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Субботы обычно были самыми занятыми днями в клинике Мэган. Однако сегодня у неё было всего восемь клиентов. Восемь. Невероятно. Её желудок крутило от беспокойства, когда она выходила из последней смотровой комнаты. Зал ожидания был пуст. Она посмотрела на Джиллиан.

Её секретарь нахмурилась, её тёмные глаза наполнились беспокойством.

– Это всё на сегодня, доктор. Мне жаль, многие отказались от приёма.

Мэган открыла рот, но забыла, что собиралась сказать, когда почувствовала прикосновение холодного носа к своей руке. Опустив взгляд на Мисси, очаровательную помесь боксёра, она улыбнулась.

– Снова потеряла своего хозяина, Мисси?

Вышел мистер Кэмпбелл, его трость стучала по плиткам пола.

– Она знает, что у тебя есть угощения.

Он был её последним клиентом в этот день. Мисси и мистер Кэмпбелл были среди её любимых. Потянувшись в карман своего лабораторного халата, Мэган достала угощение и дала его собаке, которая с удовольствием съела его, а затем пошла и села рядом со своим хозяином.

– Она хорошая девочка, мистер Кэмпбелл. И чувствует себя очень хорошо.

– Потому что ты спасла ей жизнь. Я не верю в эту чушь в газете. Просто хотел сказать это. А теперь пока. – Он повернулся к собаке. – Поводок, Мисси. – Собака взяла один конец своего поводка и подняла его. Мистер Кэмпбелл взялся за него, и они направились к двери.

Мэган обошла их и открыла дверь. Когда он прошёл мимо неё, она дотронулась до его руки.

– Спасибо вам. Это много для меня значит.

Он улыбнулся и отправился к своей машине.

Она заметила, как её собственная машина заезжает на парковку. Как раз вовремя. Трина брала машину для того, чтобы отвезти в один из приютов "Лиги спасения животных" бездомную собаку, щенка, которого привёз один из её клиентов. Когда Тина припарковалась и вышла, Мэган обрадовалась тому, что волонтёры больше заботятся о животных, а не о её ситуации с законом.

– Проблемы были? – спросила она, когда Трина протянула ключи обратно Мэган.

Девушка покачала головой.

– Нет. Та женщина, Лори, была счастлива забрать маленького мальчика.

"Одной проблемой меньше", – подумала Мэган, позволяя двери закрыться, и повернулась лицом к своим сотрудницам. Джиллиан, Дара и Трина собрались вокруг стола в приёмной.

– Запишите время ухода и идите по домам. Наслаждайтесь выходными.

Когда они все ушли, Мэган направилась в свой кабинет, закрыла дверь и переоделась в чистые джинсы и майку, которую принесла с собой. Используя расчёску, она связала волосы в хвост. Затем она закрыла офис и направилась в парк "Рэйвенс Понд". Её мама и Хейден взяли Коула с собой, так что ей нужно было просто приехать.

Её желудок завязался в узел, когда она припарковала машину. Сидя на месте, она видела навесы с баннерами, гласящими: "Кэтрин Салливан в мэры!". Казалось, что собралась большая часть города. Она видела, как местные жители играют в волейбол, и в парке была небольшая зона карнавальных игр. Она определила большую площадку с едой по вздымающемуся в воздух столбу дыма от гриля, окружённого столами и стульями.

Мэган медлила, чувствуя себя неловко из–за того, что придётся выйти и одной идти в толпу. Многие здесь люди, по крайней мере, слышали про её арест, а возможно, видели её фото в наручниках. Она знала, что на неё будут смотреть, шептаться...

– Прекрати. – Она достала ключи из зажигания. Когда–то она была неуверенной, напуганной и отчаянно нуждалась в любви, но она повзрослела и заняла своё место в городе.

Так же она и докажет свою невиновность.

А пока она отказывалась прятаться. Её мама хотела видеть её там, так что она будет там. Она засунула свои ключи и мобильный телефон в карман и направилась на вечеринку.

– Коул, а вот и мамочка!

Узнав голос своей лучшей подруги Бриджет, она повернулась и увидела направляющуюся к ней миниатюрную блондинку, которая держала за руку Коула. Затем Бриджет отпустила его, и маленький мальчик побежал к Мэган.

Мэган опустилась на колени на траву, раскрыв руки. Коул врезался в неё, крепко обняв её руками.

– Мамочка!

Она подняла его на руки и оглядела. Его щёки были красными, но она знала, что это из–за игр. Кэтрин всегда мазала Коула солнцезащитным кремом.

– Ты играл, малыш? Веселился?

Он кивнул.

– Хочу щенка!

– Макса? – Может быть, он хотел пойти домой и поиграть с их собакой?

Он покачал головой.

– Вода, мамочка!

В замешательстве она посмотрела на Бриджет, ища помощи.

– "Бак–ловушка". Если скинешь человека в воду, сможешь выбрать приз. Один из призов – большой плюшевый щенок с длинными ушами. Коул хочет его.

– Ох. – Обняв своего мальчика, она сказала: – Покажешь его мне, когда мы поздороваемся с бабушкой.

Он начал извиваться в её руках.

– Вниз.

Она поставила его на траву и взяла его за руку. Они втроём пошли к компании людей. Она посмотрела на Бриджет.

– Мне нравится твоя новая стрижка. – Её подруга грозилась навсегда обрезать свои длинные, непослушные светлые волосы. Они ей очень шли. Она была похожа на калифорнийскую девушку.

Бриджет пожала плечами.

– Слишком занята, чтобы возиться с этим. На работе сумасшествие, но я хотела взять отгул на пару часов и побыть здесь. Я очень рада тебя видеть. Ты выглядишь хорошо для преступницы. На фотографии ты другая.

– Замолчи, – рассмеялась Мэган.

– Не могу поверить в этот кошмар, Мэган. Кто в здравом уме поверил бы, что ты преступница?

Мэган заметила свою маму, которая разговаривала с группой людей. Кэтрин увидела её и помахала ей рукой, а затем вернулась к разговору.

– Примерно половина моих клиентов.

Бриджет остановилась на месте.

– Не может быть.

Дикое возмущение исказило лицо её подруги и сделало её глаза тёмно–шоколадными.

– Боюсь, это так.

– Эти уб... – блондинка замолчала, не договорив, взглянув на Коула. Затем она пробормотала: – Дураки!

Мэган обняла Бриджет свободной рукой.

– Спасибо тебе за это. Просто спасибо. – Часть дневного стресса, беспомощность из–за ощущения себя жертвой – всё исчезло.

Бриджет подхватила Коула и взяла за руку Мэган.

– Я знаю, что тебе нужно. Пойдём.

Они прошли мимо мест, где раскрашивали лица и рисовали карикатуры. Была ещё зона для фотографий с глупыми ширмами, на которых были тела акулы, дельфина и русалочки с отверстиями для лиц. В самом конце был большой аттракцион – "бак–ловушка".

– Щенок! – крикнул Коул, показывая пальцем на стойку с призами, которая стояла рядом с "баком–ловушкой".

Но взгляд Мэган был прикован к аттракциону. Над баком с водой в спортивный шортах и с насмешливой улыбкой сидел Адам. Его голые руки, плечи и грудь блестели на солнце, его мышцы перекатывались под кожей, когда он двигался, дразня человека, кидающего в цель теннисные мячики.

Мячик летел в цель, но проскользнул мимо. Адам запрокинул голову и рассмеялся.

Это заворожило её. Исчез измученный мужчина, которого она видела прошлой ночью и этим утром. Это был очаровательный Адам, который дурачился и веселился. По тому, как завились его волосы, она могла сказать, что он уже побывал в воде. Так же завивались и волосы Коула после ванной.

Очевидно, ему было всё равно, он веселился. Она заметила много женщин, которые наслаждались видом.

– Он вызвался сам, – произнесла мама Мэган, подойдя к ней. – И он привёл других добровольцев. Все бывшие морские пехотинцы. Герои войны пришли сюда для того, чтобы поддержать мою кампанию и показать городу, что они поддерживают тебя.

Мэган не могла отвести взгляда.

– Щенок, мамочка! Пожалуйста! – произнёс Коул, потянув её за руку.

Каким–то образом Адам, должно быть, услышал его, потому что повернулся и устремил взгляд на Мэган. Затем он медленно улыбнулся озорной улыбкой.

Он бросал ей вызов.

Мэган ответила ему своей улыбкой.

– Ты хочешь того щенка, Коул?

Он начал подскакивать на руках Бриджет.

– Щенок!

– Тогда давай намочим Адама.

Она достала немного денег, купила один мячик и встала в очередь.

Три человека безуспешно попытались скинуть Адама. К тому времени, как она стала первой, его распирала самоуверенность.

– Мэган, дорогая, – позвал Адам, – что ты делаешь?

– Выигрываю щенка для своего сына.

Обе его брови приподнялись вверх.

– Одним мячиком? Это только одна попытка.

– Мне и нужна только одна. – Она бросила мяч, но промахнулась. Мяч ударился о землю и укатился.

Адам фыркнул.

Её мама подняла мяч и протянула обратно ей, скрывая усмешку.

Адам наклонился вперёд на сидении.

– Ты понимаешь, что нужно попасть мячом в цель?

Она нахмурилась.

– Действительно? В эту цель? – Она указала на рычаг, на котором была нарисована цель.

– Не переживай, маленький ветеринар. Я выиграю нашему сыну щенка чуть позже.

Она слышала, как он назвал Коула, громко и ясно. Вокруг них волнами резко начались разговоры. Мэган помнила этот шёпот. Жалость из–за отношений отца и дочери, весь город знал, что её отец не хочет иметь с ней ничего общего. Жаркий стыд и тошнота. Когда Адам уйдёт, как она защитит от этого Коула?

Адам наблюдал за ней, и в его глазах она увидела проблеск измученного мужчины. Но вот он здесь, обеспечивает безопасность ей и Коулу. И он не был слишком гордым, чтобы сидеть над баком с водой.

Адам был не её отцом.

Он был отцом Коула. И это с Мэган он не хотел настоящих отношений, Мэган он не доверял свои секреты и сердце. Но она верила, что он найдёт способ наладить связь с Коулом.

Вытряхнув из головы эти мысли, она заставила себя улыбнуться.

– Ты слишком много говоришь для человека, который сидит над водой. Я выиграю нашему сыну щенка.

– Я говорил, что записал тебя в добровольцы на этот аттракцион?

– Нет, не говорил.

– Так и есть, – прошептала её мама. Затем она рассмеялась. – Я принесла для тебя купальник и шорты.

Улыбка Адама стала ещё ярче.

– Может быть, тебе следует дать Коулу бросить мяч. Возможно, у него лучше получится.

Она повернулась к Коулу и подмигнула ему.

– Придумывай имя своему новому щенку.

– Мэг, не дразни нашего мальчика.

Она сделала вдох.

– Адам?

– Что?

– Ты можешь захотеть задержать дыхание. – Она продемонстрировала свой самый лучший бросок. И попала в цель. Сидение опустилось и Адам упал.

Всплеск был отличный. Она подхватила на руки Коула и стала танцевать с ним, при этом говоря:

– Папочка весь мокрый и мы выиграли!

Мальчик захихикал в её руках и повторил:

– Папочка весь мокрый!

– Хорошо, народ, – произнёс комментатор, – у нас пятнадцатиминутный перерыв, а затем бак–ловушка снова будет открыт.

Она понесла Коула к стене с призами, где тот же комментатор выдал им желанного щенка. Он вцепился в огромную собаку, улыбаясь. Затем Коул крикнул:

– Ария!

Мэган заметила маленькую девочку, которая тоже бывала в библиотеке на чтении сказок, её маму Беллу и некоторых других. Улыбнувшись, она подошла с Коулом к ним.

– Привет, – сказала она, усаживая Коула играть с детьми.

Пэйтон подхватила на руки своего сына Леви.

– Что ты здесь делаешь? Ты была под арестом. Не могу поверить, что тебе хватило смелости показаться здесь после того, как ты шантажировала Натана МакКрея и украла его собаку. Ты должна быть в тюрьме. Если не за это, так за то, что ты сделала с Адамом.

"Развернись и уйди", – говорила себе Мэган. Годами она старалась избегать темы об отце Коула. Она просто отказывалась отвечать на вопросы людей, и они в конце концов исчезли.

Но вместо этого она услышала свои слова:

– Что с Адамом?

– Он герой родного города. А ты прятала от него сына. Теперь, когда у тебя проблемы, ты приползла к нему за деньгами. Меня от тебя тошнит. – Она обратилась к другим: – Давайте отведём детей к художникам, чтобы им разрисовали лица. – После этого она ушла.

Некоторые мамы пошли следом за ней, но некоторые медлили, чувствуя себя очень неловко. Наконец мама Арии, Белла, сказала:

– Прости, Мэган. Ты же знаешь Пэйтон.

– Вы все тоже так думаете? В это верят все?

Белла переминалась с одной ноги на другую.

– Эти сплетни ходят по городу. Сегодня все говорят об этом. Я хочу сказать, тебя арестовали, эту собаку нашли в твоём офисе... никто не знает, что думать.

– Я скажу вам, что думать, – вмешалась Бриджет, в её тёмных глазах была ярость. – Мэган невиновна, кто–то в этом городе подставляет её, а такие люди, как Пэйтон? Они помогают кому–то, кто бы это ни был, уничтожить женщину, которую мы все знаем много лет. Подумайте об этом.

Белла покраснела, в то время как другие мамы пробормотали отговорки и поспешили уйти.

Коул стоял рядом с Мэган, вцепившись руками в свою новую игрушку, глядя, как уходят его друзья.

Бриджет опустилась на корточки.

– Эй, Коул, как насчёт того, чтобы немного прогуляться с твоим щенком?

Мэган наблюдала за тем, как они двое уходят и Коул болтает о том, как назвать свою плюшевую игрушку. Она знала, что Бриджет нужно прогуляться, чтобы избавиться от остатков своей злости. Через пять минут она будет как новенькая.

– Готовься к реваншу, Мэг. Я записал тебя на время после ужина.

Голос раздался прямо за ней, лаская её спину. Адам. Она вздрогнула, не в силах собрать свои дико меняющиеся эмоции. Она повернулась и посмотрела в его весёлые глаза.

– Ты уверен насчёт этого? Пока ты воевал и путешествовал по миру, я могла немного играть в софтбол. – Она была питчером в команде спасателей животных.

Смешки в стороне заставили Мэган посмотреть на людей за Адамом. Она была так захвачена им, что не заметила его свиту.

– О, я вижу ты привёл к себе на помощь несколько настоящих мужчин.

Он рассмеялся.

– Эти парни? Прекрати, они бросают как девчонки. С Логаном ты уже знакома.

Высокий темноволосый мужчина с поразительными светло–зелёными глазами улыбнулся.

– Приятно видеть тебя снова.

– Это Хантер Рис.

Жилистый мужчина с синими глазами вытянул руку и усмехнулся.

– Рад познакомиться с девушкой, которая разрушила мировой порядок Адама.

Мэган посмотрела на него.

– Эм, спасибо? – Они должны были знать о Коуле, о том, что она держала его в секрете от Адама. Это он имел в виду?

– А это Грифф Ранкин, – произнёс Адам, как раз когда зазвонил его телефон. Он достал его и посмотрел на экран. – Мне нужно ответить. – Подняв трубку, он отошёл.

Хантер продолжил знакомства.

– У Гриффа причудливый диплом. Можно потакать его эго и называть его "Доктор Ранкин".

Грифф перевёл свой взгляд на Хантера.

– Думаю, я видел зону с "Плей–до". Почему бы тебе не пойти и не слепить себе манеры. – Затем он потянулся и взял её за руку. – Приятно познакомиться, Мэган. Должен сказать, ваша мама прекрасная женщина. Я желаю ей удачи в её стремлении занять пост мэра.

Логан усмехнулся.

– Подлиза.

Грифф осторожно отпустил её руку и улыбнулся.

– Вам придётся простить этого Ковбоя. Его слишком много раз сбрасывала лошадь.

– Хотел бы я встретиться с лошадью, которая сбросила бы меня, – пробормотал Логан. Затем он с улыбкой посмотрел на Мэган. – Парни зовут меня "Ковбой" из–за того, что я из династии скотоводов. Грифф "Профессор", так как он смертельно скучный. Хантер "Привидение", потому что считает, что его занятия лепкой из глины делают его таким сексуальным, как тот парень из фильма. Один из наших ребят, Купер, его здесь нет. Он... ну, мы зовём его "Одинокий рейнджер".

– Дай угадаю, это потому, что он одиночка?

– Да, – произнёс Логан. – Купу не легко быть командным игроком.

– Значит, у вас у всех есть прозвища? – Взглянув на Адама, который всё ещё разговаривал по телефону, она не смогла сдержать своё любопытство. – А какое у Адама?

На этот вопрос ответил Хантер.

– "Акула". Он хищник на водных миссиях.

– Адам, Акула? – Она не видела этого. Конечно, она знала, что он опасен, но для неё он был просто Адамом. И за все годы, что они знакомы, он никогда не упоминал что–либо о воде или о плавании. Она задумалась. Они вообще когда–нибудь катались на лодке вместе? Плавали? Бывали в бухте? Она не помнила, чтобы что–то из этого было с ним.

– Поверь мне, – сказал Хантер. – Цель никогда не видит его приближения.

Грифф вздохнул.

– Ему не нравится это прозвище. Обычно мы зовём его просто "Приятель А".

Мэган повернулась к Хантеру.

– Обязательно нужно было придумывать прозвище, которое ему не нравится?

Он пожал плечами.

– Мне тоже не нравится прозвище "Привидение". Думаешь, этих парней это волнует? Кроме того, "Акула" подходит, когда он в воде.

– Я буду просто называть его Адамом, – произнесла она, заметив, как возвращается с её сыном Бриджет. Её подруга смеялась над чем–то, что сказал Коул, очевидно, возвратив своё хорошее настроение.

Коул взял её за руку своей маленькой ручкой. Она сжала его пальцы в своих и решила сменить тему.

– Значит, вы все работаете с Адамом? – он говорил ей, что нанял бывших морских пехотинцев.

– Да, – ответил Адам.

Она подпрыгнула, так как не заметила, что он закончил разговор и вернулся к ним. Хорошо, да, он двигался тихо, как, по её мнению, двигалась акула в океане.

– Они здесь из–за турнира. – Он протянул руки к Коулу. – Хочешь ко мне, приятель К?

Ох, мысли Мэган быстро зашевелились. Теперь она знала, почему он говорит "Приятель К".

Коул отпустил руку Мэган и направился прямо к своему отцу. Адам поднял его высоко в воздух.

– А это наш сын, Коул.

Мэган почувствовала дрожь, когда он снова назвал так Коула. Она не могла точно распознать это чувство. Гордость? Счастье? Беспокойство? Она привыкла управлять миром Коула. Она определённо теряла это. Коул даже не обернулся посмотреть на неё, когда пошёл к Адаму.

Из–за внимания всех мужчин Коул застеснялся и зарылся лицом в шею Адама.

Бриджет нарушила нехарактерную тишину.

– Наверное, нам стоит пойти на ужин. Кстати, я Бриджет. Нахальная и сексуальная лучшая подруга.

Мэган закатила глаза.

– Я собиралась сказать "милая и скромная",

Бриджет рассмеялась.

– Я обещаю принять приглашение на ужин в следующий раз, – произнёс Логан. – У меня время "бака–ловушки". – Он повернулся к Мэган. – У тебя довольно хороший удар, док. – Он неторопливо ушёл прочь.

Остальные из них пошли к навесу с едой, и Коула нёс Адам. И там Мэган увидела знакомых мам из библиотеки, которые сидели с Лоуренсом.

Её желудок сжался.

Бриджет протянула ей поднос и сказала:

– Недавно Лоуренс и Трина вместе ходили на ланч в кафе.

Мэган замерла.

– Моя Трина?

Бриджет кивнула.

– Она что–нибудь говорила тебе о том, что встречается с Лоуренсом?

Мэган покачала головой, пытаясь понять, что это значит.

– Вы говорите о твоей сотруднице, Мэган? – произнёс Адам, появившись прямо за ней.

– Бриджет владелица кафе "Лендс Энд" с видом на бухту. – Она обратила своё внимание обратно на подругу. – Когда?

– В воскресенье.

Адам перехватил Коула по–другому.

– Что ты думаешь?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.018 сек.)