АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения работы. 3.1. При участии преподавателя установить положение трубы (горизонтальное или вертикальное) и мощность нагревателя

Читайте также:
  1. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  6. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

3.1. При участии преподавателя установить положение трубы (горизонтальное или вертикальное) и мощность нагревателя.

3.2. Подключить к сети измеритель температуры ОВЕН УКТ38-Щ4 и адаптер АС2.

3.3. Запустить оболочку Owen Process Manager по ярлыку «лаб.раб.opm». В программе есть отображение всего процесса (рис. 1.2), где показываются текущие значения температур для каждого датчика и вкладка работа с зоной отображения 1, в которой оперативно строится график температуры по каждому из каналов (рис. 1.3).


Рис. 1.2. Схема всего процесса

 

Рис. 1.3. Зона отображения №1

3.4. Нажать кнопку запустить процесс (иконка на панели инструментов ►). Начнется вестись протоколирование значений с датчиков температур и построение графиков. Для учета данные записываются раз в минуту.

3.5. Дождаться выхода установки на стационарный тепловой режим. Графики температур выйдут на горизонтальную прямую (процесс выхода установки на стационарный режим обычно занимает 50¸60 мин), после чего остановить процесс.

3.6. Если требуется сохранить все полученные данные по измерениям (данная операция не обязательна), то перейти в окно таблица событий. Во вкладке просмотр избранные события выбрать 1-й канал, что позволит получить данные температуры только первого канала. Далее выбрать файл сохранить как Файл excel. Мы получим файл электронной таблицы с данными по первому каналу. Аналогичную процедуру можно проделать по каждому из каналов (рис. 1.4 и 1.5).

Рис. 1.4

Рис 1.5.

3.7. Используя на панели инструментов иконку «график событий» сохранить (скопировать) график изменения температур по всем датчикам. Этот график должен быть приложен к отчету по лабораторной работе.

3.8. Используя вкладку «схема всего процесса» записать показания температур в стационарном режиме в таблицу 1.1.


Таблица 1.1 Результаты измерения температур на поверхности трубы

Показания термопар, °С t ср, °С t ст, °С W, Вт
                     
                     
d = 19 мм l = 73 см eпр = 0,65
t ср = Q к = a =
Pr = Gr = Nuэксп =

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)