АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование кадастрового паспорта объекта исследования

Читайте также:
  1. CУЩНОСТЬ И ХОД НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  3. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  4. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  5. III. Прикладные исследования
  6. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  7. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  8. АЛГОРИТМ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИВОТА
  9. Алгоритм постановки диагноза, роль системы опроса и методов общего и специального исследования в диагностике гинекологических заболеваний.
  10. Алгоритм проблематизации диссертационного исследования
  11. Ассоциации, образование и исследования
  12. Б) Формирование отечественной социологии права в советский период

Кадастровый паспорт - это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Необходимость получения собственниками помещений кадастрового паспорта при регистрационных действиях определена Законом о государственном кадастре недвижимости. Кадастровый паспорт - один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости в РФ, на сегодняшний день, требующийся для регистрации прав. Необходимые сведения запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Кадастровый паспорт объекта определяет все основные характеристики земельного участка, и он необходим для всех видов сделок с земельным участком. Внесённые в государственный кадастр недвижимости сведения, за исключением сведений, предоставляемых в виде кадастровых планов территорий или кадастровых справок, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учёта соответствующего запроса (п.8 ст.14 Закона РФ «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007).

Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости (при этом следует отличать «кадастровый паспорт» от «кадастровой выписки», так как это два отдельных документа одного и того же объекта недвижимости), содержащую кадастровый номер и уникальные характеристики объекта недвижимости, а также, в зависимости от вида объекта недвижимости, иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости (часть четвертая в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ).

Порядок предоставления кадастрового паспорта объекта недвижимости определяется приказом Минюста России от 02.08.2013 N 135. Приказом Минэкономразвития России от 28.12.2012 N 831 утверждены новые формы кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, которые применяются с 1 июля 2013 года.

Кадастровый паспорт является одним из видов предоставления общедоступных сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости. Кадастровый паспорт предоставляется органом кадастрового учёта по запросам любых лиц.

Межевание земельного участка - это главный инструмент землеустроительных работ, необходимый для возникновения и изменения любых форм земельных отношений - купли-продажи земельного участка, его наследовании, дарении, приватизации, объединении, разделении и т. п. Но, проведя однажды межевания, не требуется проводить его повторно для заключения иной сделки, то есть если приобретён земельный участок, по которому уже в государственном кадастре имеются сведения об установленных координатах характерных точек, чтобы снова продать данный земельный участок повторно проводить межевание не нужно.

Процедура формирования земельного участка:

1) формируется схема границ участка;

2) производится сбор и анализ необходимой для проведения межевания информации (заказ сведений на участок и его смежников из государственного земельного кадастра, рекогносцировка местности и сбор исходных пунктов геодезической привязки (реперов) и др.);

3) извещение лиц и согласование прохождение границ земельного участка с лицами, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания;

4) проведение геодезической съёмки земельного участка;

5) обработка полученных результатов межевания;

6) подготовка межевого плана;

7) сдача межевого плана в орган кадастрового учёта объектов недвижимости для вынесения решения о постановке на учёт ОН, выдаче кадастрового паспорта и присваивания кадастрового номера земельному участку;

8) выдача кадастрового паспорта участка по установленной форме.

Заключение


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)