АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос на соответствие

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. I. Разбор основных вопросов темы.
  4. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  5. S: Установите соответствие между категориями мобильности и характеризующими их признаками.
  6. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  7. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  8. Альтернативный вопрос
  9. Анализ ВКР на соответствие требованиям методических указаний
  10. Билет №14 вопрос №2 Праздники народов мира.Карнавал
  11. Билет №17 вопрос №1 Биография Михаила Ивановича Глинки.
  12. Билет №17 вопрос №2 Искусство византийской мозаики

Вопрос на соответствие представляет собой три списка. Обозначим их как левый, правый и верхний (рис. 20). Требуется найти соответствие между элементами левого списка и элементами правого списка (щелкнуть мышью сначала на левый, затем на правый элементы). Ответ автоматически занесется в верхний список. Из верхнего списка правильный ответ можно удалить двойным щелчком. Один элемент любого списка может иметь несколько соответствий из другого или не иметь ни одного. Ответ на вопрос считается правильным, если указаны все заданные соответствия и не указаны ложные соответствия. Порядок ответа не играет роли. Удаленные двойным щелчком ответы из верхнего списка не учитываются. Количество вариантов как в левом, так и в правом списках не ограничено.

На рисунке 20 показан пример вопроса на соответствие, а на рисунке 21 показан редактор свойств вопроса на соответствие.

Рис. 20. Вопрос на соответствие

Рис. 21. Редактор свойств вопроса на соответствие

Лево, верх, ширина, высота- положение и габариты элемента.

Левый список: определяет список строк, которым ставятся в соответствие строки из правого списка. Количество строк не ограничено. Для добавления нового элемента в левый список нужно нажать кнопку «Добавить», находящуюся под этим списком. При этом новый вариант добавится в конец списка, и будет иметь текст по умолчанию «Новый элемент». Для изменения текста элемента нужно выделить его в левом списке и изменить строку в редакторе, находящимся около кнопки «Добавить». Для удаления одного из вариантов ответа нужно выделить нужный элемент в списке и нажать кнопку «Удалить».

Правый список определяет список строк, которые ставятся в соответствие строкам из левого списка. Строки, так же как и в правом списке переносятся по словам. Количество строк не ограничено. Добавление, изменение и удаление элементов в правом списке производится тем же способом, что и для левого списка.

Ответы: набор правильных соответствий между строками левого и правого списка. Для ввода каждого соответствия необходимо выделить сначала элемент правого списка, а затем соответствующий ему элемент левого списка. При этом соответствие занесется в верхний список. Соответствие можно удалить, дважды щелкнув по нему в верхнем списке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)